Обед на работе

Mokka

Радую глаз
На работе нет холодильника, но есть микроволновка. В кафе ходить или заказывать - дорого. Что можно готовить дома, чтоб "дотерпело" до обеда, и чтоб не есть всегда одно и то же? Поделитесь мыслями, а лучше рецептами.
Бутерброды и пирожки не подходят. Кто что носит на работу? Охота и вкусно, и полезно.
Еще бывает я весь день нахожусь в другом корпусе, там микроволновки нет. Если негде греть, то что можно взять? Батареи там закрыты.
 

Katishka

меняюсь
термос купите. у меня муж только с термосом ходит.
а вообще, у нас тоже на работе микроволновка, так что берем нормальные обеды. до обеда ни разу не прокисало) не ставьте только рядом с батареей.
как вариант-баночки с вакуумными крышками, чтоб подстраховаться.
 

Mokka

Радую глаз
К примеру суп - боюсь что прольется. Да я не о таре спрашиваю, а есть какие-то службы, которые привозят обеды, чтоб нормальная еда и недорого? Мы бы с девчонками могли бы с ними сотрудничать))
 
360 руб за 16 больших суши дорого с доставкой?! --- это очень дешево по меркам большого города там от 450 р маленькие суши 8 шт.

ну тогда прощай фигура ... в 121 можно заказывать ко времени пироги и пиццы. но забирать самим
 
не написано где рабботаете, но есть Кафе радуга, пиццерия в космоме. в синаре - кулинария, кулинария на Ленина 19. мне еще нравится кафе НЯМ НЯМ что на мойке везд на против клондайка. порции большие - цены приятные
 

Mokka

Радую глаз
360 руб за 16 больших суши дорого с доставкой?! --- это очень дешево по меркам большого города там от 450 р маленькие суши 8 шт.

ну тогда прощай фигура ... в 121 можно заказывать ко времени пироги и пиццы. но забирать самим
суп вермишель это что? это дома готовить или у нас заведения такие есть?
 

Mokka

Радую глаз
не написано где рабботаете, но есть Кафе радуга, пиццерия в космоме. в синаре - кулинария, кулинария на Ленина 19. мне еще нравится кафе НЯМ НЯМ что на мойке везд на против клондайка. порции большие - цены приятные
в Лыковке работаю, считайте район вокзала и машины нет куда-то ездить. А пирожки-пиццы это плохой обед.
 

Врединa

Настоящая
У нас девчонки все таскали на работу, и хранили не в холодильнике. Особо находчивые ставили на батарею, так к обеду без микроволновки ели теплое)))
Но были и не ленивые, которые от стоматологии в Лыковку на обед бегали и на Победы.

Макароны,рис,греча, картошка, бигус...за 4-5 часов до обеденного времени не прокиснет.
 

Fix

Активный пользователь
Я тоже иногда на работу готовый обед беру, если в столовую лень тащиться или работы много.
Обычно это - соленый (маринованный) огурчик-помидорчик, хлеб, и плов или омлет с сосисками
или котлетка с вареной картошкой или даже пельмени или блины с начинкой. Вариантов много.
Ну на худой конец на работе имеется дежурный контейнер - подсовываю кому-нибудь,
идущему в столовую, и получаю свой плов или котлетку или далее по меню ....
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я нашла для себя выход, в обед питаюсь сублиматами из таких вот сундучков. Очень удобно, нужна только чашка и кипяточек. Стоимость сундучка около 700 рублей, но там питание на 5 дней и завтраки и обеды и ужины, а если только обедать, то хватит на 2 рабочие недели точно. Вкус на любителя. Мне нравится.
Леовит-Худеем-за-неделю-отзывы.jpg Можно, конечно много спорить по поводу вредности блюд из пакетиков, но у меня, имеющей периодические проблемы с желудком, как это ни странно с такими обедами совершенно эти самые проблемы прекратились. Чувствую себя отлично.
Никому не навязываю, это исключительно мой опыт.
 

Дженифер

вспомнить все
Я беру маленький термос с широким горлом с горячим супом и два контейнера :с куриной грудкой и капустой (или гречкой) и 2-й с заготовкой для салата (овощи). Все до обеда доживает, не прокисает
 

Mokka

Радую глаз
А куда делось предложение насчет готовки нам обеда и привоза, если на продукты скинемся????
 

Katishka

меняюсь
К примеру суп - боюсь что прольется. Да я не о таре спрашиваю, а есть какие-то службы, которые привозят обеды, чтоб нормальная еда и недорого? Мы бы с девчонками могли бы с ними сотрудничать))
службы есть, но они вам не подходят по ценам.
в чем проблема носить с собой? это гораздо дешевле и еда своя, домашняя. суп в термосе не проливался никогда.
у меня баночки тапервероские, они тже никогда не подводят, хоть их об стенку бей, они не прольются.
 
Сверху