Об экономике.

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

ask

Местный
Я вот тут подумал - что случится со стоимостью жилья, если процент по ипотеке станет нулевым? Станет ли жилье доступнее? И пришел к выводу, что нет. Все , что сэкономишь на ипотеке тут же отнимут в виде повышения стоимости жилья. А реальное снижение цены на жилье возможно про запрете на ипотеку.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Я вот тут подумал - что случится со стоимостью жилья, если процент по ипотеке станет нулевым? Станет ли жилье доступнее? И пришел к выводу, что нет. Все , что сэкономишь на ипотеке тут же отнимут в виде повышения стоимости жилья. А реальное снижение цены на жилье возможно про запрете на ипотеку.
Ктож её запретить то ? Это такой рычаг,поводок .
 

kroha

Местный
Я вот тут подумал - что случится со стоимостью жилья, если процент по ипотеке станет нулевым? Станет ли жилье доступнее? И пришел к выводу, что нет. Все , что сэкономишь на ипотеке тут же отнимут в виде повышения стоимости жилья. А реальное снижение цены на жилье возможно про запрете на ипотеку.
у людей НЕТ зарплат
люди проедают ВСЕ..ничего НЕ ОСТАЕТСЯ..это я про простых людей и не про ВНИИТФ
 

BlackFox

Местный
у людей НЕТ зарплат
люди проедают ВСЕ..ничего НЕ ОСТАЕТСЯ..это я про простых людей и не про ВНИИТФ
Божеж мой, а кто тогда в стране ипотечный бум организовал ? Кто превратил все пустыри в городах в стройку ? И кто ездит за рулем миллионов авто в наших городах ? Люди без зарплат ?
20 лет назад страшно было выехать на трассу, а сейчас там пробки круглые сутки.
ВНИИТФ тут явно ни при чем. Это точно.
Это всё простые люди без зарплат устроили ...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Божеж мой, а кто тогда в стране ипотечный бум организовал ? Кто превратил все пустыри в городах в стройку ? И кто ездит за рулем миллионов авто в наших городах ? Люди без зарплат ?
20 лет назад страшно было выехать на трассу, а сейчас там пробки круглые сутки.
ВНИИТФ тут явно ни при чем. Это точно.
Это всё простые люди без зарплат устроили ...
А вы из какой страны то сами будите ?
 

BlackFox

Местный
Почему вам страшно выехать на трассу? У вас печальный опыт работы на трассе ?
20 лет назад случайно встретил братка с пистолетом на разборках на трассе под Ревдой. А у меня в машине был двухлетний ребенок.
Поэтому все стенания по поводу того, что мы сейчас хреново живем - лицемерие.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Божеж мой, а кто тогда в стране ипотечный бум организовал ? Кто превратил все пустыри в городах в стройку ? И кто ездит за рулем миллионов авто в наших городах ? Люди без зарплат ?
20 лет назад страшно было выехать на трассу, а сейчас там пробки круглые сутки.
ВНИИТФ тут явно ни при чем. Это точно.
Это всё простые люди без зарплат устроили ...
Это всё устроили ДЛЯ простых людей без зарплат ,чтобы, посадив их на кредиты, сделать рабами...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
20 лет назад случайно встретил братка с пистолетом на разборках на трассе под Ревдой. А у меня в машине был двухлетний ребенок.
Поэтому все стенания по поводу того, что мы сейчас хреново живем - лицемерие.
У людей стало нечего воровать, вот братки с пистолетами и переквалифицировались...
Пошли Туда, где можно украсть БОЛЬШЕ.
 

ask

Местный
у людей НЕТ зарплат
люди проедают ВСЕ..ничего НЕ ОСТАЕТСЯ..это я про простых людей и не про ВНИИТФ
Законы рынка. Все правильно.Если взять условного среднего потребителя - то рынок выкачивает из него все. Иначе - кризис перепроизводства.Любой производитель пытается продать весь товар по максимально возможной цене. И если вы получите большую зарплату - цена на что то тут же увеличится. То есть рядовой потребитель заинтересован в том, что бы постоянно шло небольшое перепроизводство и производитель был вынужден хоть чуть чуть снижать цену, тогда при той же зарплате вы сможете приобрести больше товаров и услуг.А ипотека на самом деле придумывалась как механизм, который создает возможность приобретать жилье в ситуации, при которой из потребителя выкачивается все, что он заработал.
 

BlackFox

Местный
У людей стало нечего воровать, вот братки с пистолетами и переквалифицировались...
Пошли Туда, где можно украсть БОЛЬШЕ.
Ага, они стали строителями, придумали ипотеку, и начали строить, строить и строить ...
 

ask

Местный
Ага, они стали строителями, придумали ипотеку, и начали строить, строить и строить ...
Да нет, они пошли туда, где можно официально перераспределять созданную другими прибавочную стоимость.И перераспределяют ее в свою пользу.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ага, они стали строителями, придумали ипотеку, и начали строить, строить и строить ...
примерно так. Они стали руководителями фирм-"прачечных" по отмыву награбленного когда-то.
Строят гастарбайтеры, а они берут у них паспорта и обещают расчитаться за работу "завтра"...
 

ask

Местный
Ага, они стали строителями, придумали ипотеку, и начали строить, строить и строить ...
Строят на деньги, которые покупателями еще не заработаны, в счет будущих доходов, и не факт, что они при нашем подходе к экономике свою работу не потеряют, а значит и жилья лишатся. Строят силами гастарбайтеров- а значит их заработок уходит из нашей экономики и перестает приносить доход за счет многократного оборота.Деньги, заработанные предприятиями на строительстве - уходят в офшоры в виде валюты, что повышает стоимость валюты, а следовательно и стоимость валютного товара, ввозимого в страну.
Кстати! О чем говорит тот факт, что несмотря на санкции деньги вывозят из страны? Не о том ли, что риск потерять их тут выше, чем потерять там? Кто создает такие риски? Не те ли, кто занимается перераспределением финансовых потоков?
 

4507015

Местный
Божеж мой, а кто тогда в стране ипотечный бум организовал ? Кто превратил все пустыри в городах в стройку ? И кто ездит за рулем миллионов авто в наших городах ? Люди без зарплат ?
20 лет назад страшно было выехать на трассу, а сейчас там пробки круглые сутки.
ВНИИТФ тут явно ни при чем. Это точно.
Это всё простые люди без зарплат устроили ...
Да-да, а потом раз и
Россияне берут в долг все больше и в 2021 году доведут экономику до рецессии, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
Поэтому все стенания по поводу того, что мы сейчас хреново живем - лицемерие.
Кто-то здесь утверждает, что Вы сейчас хреново живете?

По сути: лицемерие – называть лицемерием информацию о бедных.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

ask

Местный
А в силах министра этого не допустить ? Повысить платежеспособности граждан .
в силах у главы ЦБ. Политика ЦБ ведет к аномальному росту курса доллара, который сейчас превышает реальную величину в полтора - два раза. Приведение курса доллара в норму повысит покупательную способность населения. А министры должны принимать меры, способствующие ускоренной оборачиваемости рубля в хозяйстве, что также приведет к улучшению уровня жизни.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
в силах у главы ЦБ. Политика ЦБ ведет к аномальному росту курса доллара, который сейчас превышает реальную величину в полтора - два раза. Приведение курса доллара в норму повысит покупательную способность населения. А министры должны принимать меры, способствующие ускоренной оборачиваемости рубля в хозяйстве, что также приведет к улучшению уровня жизни.
А почему этого не происходит ?
 
Сверху