Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

ph1l74

filatique
Пороть? :( 0_о... Пороть нельзя, а если будете пороть, то ваш сын или дочь вырастут(а вы уже будете старыми и никчёмными) они будут огрызаться и т.д и т.п. :rolleyes: Так что, те кто порит(0_о) своих детей, завязывайте с этим делом
Вапще не согласен. Откуда-то бредовые преоложения ...
 

Spartanka

просто сказка...
Сторонники порки зачастую те, кого в детстве родители пороли...просто они не знают, как еще можно воспитывать...
 

Котя

Новичок
нее я считаю что пороть людей особенно детей нглупо..чему их через это можно научить? не бояться боли? ненавидеть взрослых? садизму(мазохизму?
 

natali

Новичок
Я знаю как воспитывать! Отдать дитятю в армию в штрафбат на три года!

Ну да. А потом дитятя придёт и вас куда подальше отправит.
Я считаю, что ребёнка своего в первую очередь нужно любить. По мнению психологов 50% родителей ненавидят своих детей и отыгрываются на них за свои жизненные неудачи. Потом из этих детей вырастают неврастеники, которые также в свою очередь лупят своих детей.Я например видела пятилетнего ребёнка руки которого были обожжены горячей водой. На вопрос-что случилось? Она ответила, что она гуляла,потом замёрзла и мама грела ей ручки. И ещё что ей было больно, но она терпела и плакала, а мама всё равно грела.
 

Agata

Пользователь
Бьют детей тогда - когда возможности воздействия больше нет. Почему ее нет? Потому что виноваты сами родители. Собственная слабость диктует возможность насилия. Что она порождает? Ну...В меньшей степени разочарование обоих сторон. Умные люди не прибегают к силовым воздействиям - они как то больше разговаривают и все становится хорошо. Личный опыт. Это правда<_<
 

natali

Новичок
Бьют детей тогда - когда возможности воздействия больше нет. Почему ее нет? Потому что виноваты сами родители. Собственная слабость диктует возможность насилия. Что она порождает? Ну...В меньшей степени разочарование обоих сторон. Умные люди не прибегают к силовым воздействиям - они как то больше разговаривают и все становится хорошо. Личный опыт. Это правда<_<

Согласна. Но так же считаю что бьют как раз те которые просто не знают других способов воспитания.
 

Agata

Пользователь
Согласна. Но так же считаю что бьют как раз те которые просто не знают других способов воспитания.
Есть один способ воспитания - личный пример и доверительное общение. Точка. Когда есть желание стукнуть - это лишь собственное бессилие и обширный "обсер" (простите за высказывание) в процессе воспитания. Мой ребенок всегда возмущается, когда рассказывает про такие вещи. Плачем или веселимся, в зависимости от ситуации от россказней по такому поводу. А мне вабчето чаще страшно. Как так? Это же наши кровиночки. Только добро приносит свои плоды. Это правда.
 

Delitanka

Новичок
Мне кажется да. Понятно, что наказание должно быть соизмеримо с проступком. И ремень скорее всего должен быть крайней мерой и применяться крайне редко. Но, думаю все согласятся, что иногда провинность ребёнка выходит за рамки обычных. И тогда приходится выпороть его как сидорову козу. Если это единичный случай, то ребёнок его запомнит на долго. Скорее не саму порку, а то, что вы были очень сильно не довольны.

P.S. Чтоб ребёнок перестал что-то делать обычно требуется больше чем одно наказание.

Все это не правильно! Ребенка надо любить и баловать! Воспитовать по делу, что бы он все равно чувствовал ваше уважение и любовь! тогда только вы получите умного, смышленного и воспитанного ребеночка!

Все это не правильно! Ребенка надо любить и баловать! Воспитовать по делу, что бы он все равно чувствовал ваше уважение и любовь! тогда только вы получите умного, смышленного и воспитанного ребеночка!

+1 это я про дочек! с мальчиками наверное другое:rolleyes:)
 

Bestiya

Attagirl!
На прошлой неделе на пляже наблюдаю ситуёвину: девочка лет 7-8 "печёт куличики", к ней подходит 1,5 - 2 годовалая лялька и ломает песочные фигуры. Старшая начинает кричать, прогонять мелкую, забирает игрушки и уходит жаловаться маме: "Мама, та маленькая девочка всё сломала".
Мама: "Ну ты её хоть отпинала?"

PS Мама пришла с компанией друзей, которые рядом играют в волейбол. И ни девушки, ни парни ничуть не стесняются ввернуть по ходу пару тройку нецензурных словечек в присутсвии дочки своей приятельницы. Вообще такое впечатление, что материться во весь голос на пляже - стало нормой.
 

entity

Новичок
Пороть??? Это же зверство какое-то! Что за вопрос такой!!?? Нельзя! Ни за что!
 

~Phenomenon~

Пользователь
мне кажется вот стукнеж своего, и шрам останится пускай и не значтельный, потом черз несколько лет увидеж и как то не ловко станет, пожалееж что тагда ударил) :)
 

Эlton

I'll be back
мне кажется вот стукнеж своего, и шрам останится пускай и не значтельный, потом черз несколько лет увидеж и как то не ловко станет, пожалееж что тагда ударил) :)
А если ручку-ножку ненароком оторвёшь, то вообще постоянно будет заметно. И даже чужим людям это сразу в глаза бросаться будет. :)
 
Сверху