Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
По большей мере люди начинают поднимать руку, когда аргументы заканчиваются. Объяснить - никак. Только один выход. А-а. У меня брат никогда не кричал и не орал и никогда меня не бил и не трогал. Почему? Да потому что он по професии - очень языковой человек. Можно даже сказать, что он мастер слова. Так вот, он может сказать так, что никакой порки не надо. Умеет задеть за живое. Очень важно уметь это делать. А если вам нЕчего больше сказать ребёнку, это уже ваши проблеммы.
Т.е. ты всем предлагаешь быстренька бежать на курсы психологии и психоанализа? ну или че-то подобное...
 

Agata

Пользователь
По большей мере люди начинают поднимать руку, когда аргументы заканчиваются. Объяснить - никак. Только один выход. А-а. У меня брат никогда не кричал и не орал и никогда меня не бил и не трогал. Почему? Да потому что он по професии - очень языковой человек. Можно даже сказать, что он мастер слова. Так вот, он может сказать так, что никакой порки не надо. Умеет задеть за живое. Очень важно уметь это делать. А если вам нЕчего больше сказать ребёнку, это уже ваши проблеммы.
Согласна! Супер сказано! Просто в точку!
Порка - это применение силы - агрессия - она порождает зло. Малыш не в силах вам воспротивится - он накапливает обиду - даже интуитивно в малом возрасте - Вам это надо? Исходя из опыта - Слово скорее воздействует на детей , чем кулак. А кто этого до сих пор не понял - мне жаль. Зло лишь пораждает зло. Зло не может носить воспитательный характер. Хотите воспитывать - аргументируйте грамотно поступки и ведите себя последовательно и все!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Согласна! Супер сказано! Просто в точку!
Порка - это применение силы - агрессия - она порождает зло. Малыш не в силах вам воспротивится - он накапливает обиду - даже интуитивно в малом возрасте - Вам это надо? Исходя из опыта - Слово скорее воздействует на детей , чем кулак. А кто этого до сих пор не понял - мне жаль. Зло лишь пораждает зло. Зло не может носить воспитательный характер. Хотите воспитывать - аргументируйте грамотно поступки и ведите себя последовательно и все!
Хм... Позвольте поинтересоваться, это Вы из собственного опыта воспитания СВОИХ дитев или абстрактные домыслы?
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Пороть НЕЛЬЗЯ многие дети будут вас потом ненавидеть за это.Всегда можно найти другой выход.Многие дети после первой порки будут продолжать "хулиганить" на зло
 

робот Вертер

Новичок
Если их непороть ибо тогда они точно будут приступниками и гопниками изеками если невоспитывать
 

робот Вертер

Новичок
это тогда их надо только если провинились или если очень нахулиганили только анепросто так как наприм5ер алкоголики своих детей бьют попьяни
 

Spartanka

просто сказка...
Недавний случай из практики:
мама попросила ребенка (6 лет!) присмотреть за младшим братом (2 года), а сама села играть за компьютер. Через какое-то время (час-полтора) младший подошел к маме, а старший ребенок получил ремня, за то что младший помешал маме играть. Это нормально?
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Недавний случай из практики:
мама попросила ребенка (6 лет!) присмотреть за младшим братом (2 года), а сама села играть за компьютер. Через какое-то время (час-полтора) младший подошел к маме, а старший ребенок получил ремня, за то что младший помешал маме играть. Это нормально?
Жесть...жечь на костре таких мамок)))
 

ph1l74

filatique
Пороть однозначно. Только не очень часто ... Ето неотделимый процесс воспитания .. Ну не порола моя тетя дочь свою ... щас дочь незнает, что значит Слушать родителей .
 

Daddy

Новичок
Мне кажется не нужно пороть детей, а всё словами объяснить,что хорошо,что плохо.
Но Когда ребенок начинает борзеть,переходить на грубость, то полюбому дрозда ему влепить надо)
 

ph1l74

filatique
Мне кажется не нужно пороть детей, а всё словами объяснить,что хорошо,что плохо.
Но Когда ребенок начинает борзеть,переходить на грубость, то полюбому дрозда ему влепить надо)
Ну ты моришь ))) Я посматрю , что ты будешь объяснять ребенку в 5 лет :lol: Ржу... Ну объясни словами :lol: У него оджно на уме - играть, друзья и т.д.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Мне кажется не нужно пороть детей, а всё словами объяснить,что хорошо,что плохо.
Но Когда ребенок начинает борзеть,переходить на грубость, то полюбому дрозда ему влепить надо)
Знаешь, если ребёнок начинает "борзеть", то это уже точно означает что его надо было начать пороть уже давно. Если он переходит на грубость, значит его недовоспитали...
 
Сверху