Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

LION

Имею право
Гаденыш, не будь жмотом, подкинь наручники. Пороть детей уже перестал : ремни истерлись. Так хоть к батарее буду приковывать.
И ногами попинывать B)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш, не будь жмотом, подкинь наручники. Пороть детей уже перестал : ремни истерлись. Так хоть к батарее буду приковывать.
И ногами попинывать B)
Ага... нет у меня нарушников, тупо ногами воспитываю)
 

dingus

Пользователь
пороть - не метод воспитания... ребенок только агрессивнее и злее станет... или наоборот, станет зашуганным и боятся и родителй и всех окружающих... резкое движение сделаешь - он сразу под лавку
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
хм...а вот мой в сугробе валялся...экскаватором прикидывался...снег собирал....так мне сказали что я безответственная мамаша...ну и где тут правда? а? надо было вытащить из сугроба? что бы ребенок у меня поистерил?....вапще скока людей стока и мнений...
и еще(не в обиду девушкам)если у вас нет детей не пытайтесь давать советы...жизнь она разными боками поворачивается и приходиться детей воспитывать разными способами...где лаской,а где и за ремень нужно взяться....
Вот именно........я тож неговорил что надо всегда за всё убивать........но иногда надо.именно всё зависит от ситуации.........и нельзя делить по максималистически.мол это чёрное это белое.
 

Agata

Пользователь
Мне интересно, применение физичекого наказания кому-то хоть раз помогло в воспитании ребенка? То есть - ребенок провинился, его физически наказали и он больше никогда так не поступает?
Или все таки физическое наказание - лишь проявление бессилия, отчаяние, "сдавшие нервы" родителя?
 

Auqur

Новичок
Мне кажется да. Понятно, что наказание должно быть соизмеримо с проступком. И ремень скорее всего должен быть крайней мерой и применяться крайне редко. Но, думаю все согласятся, что иногда провинность ребёнка выходит за рамки обычных. И тогда приходится выпороть его как сидорову козу. Если это единичный случай, то ребёнок его запомнит на долго. Скорее не саму порку, а то, что вы были очень сильно не довольны.

P.S. Чтоб ребёнок перестал что-то делать обычно требуется больше чем одно наказание.
 

LION

Имею право
Мне кажется да. Понятно, что наказание должно быть соизмеримо с проступком. И ремень скорее всего должен быть крайней мерой и применяться крайне редко. Но, думаю все согласятся, что иногда провинность ребёнка выходит за рамки обычных. И тогда приходится выпороть его как сидорову козу. Если это единичный случай, то ребёнок его запомнит на долго. Скорее не саму порку, а то, что вы были очень сильно не довольны.
P.S. Чтоб ребёнок перестал что-то делать обычно требуется больше чем одно наказание.
Быть родителем крайне сложно. Не только ремень, а понимание детишек помогает в их воситании.
 

Эlton

I'll be back
Мне интересно, применение физичекого наказания кому-то хоть раз помогло в воспитании ребенка? То есть - ребенок провинился, его физически наказали и он больше никогда так не поступает?
Или все таки физическое наказание - лишь проявление бессилия, отчаяние, "сдавшие нервы" родителя?
Меня папа во втором классе поймал с папироской. Врезал ремня. С тех пор я больше не курю. Если бы он просто сказал: "Ай-ай-ай!", вряд-ли я перестал бы курить.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Меня папа во втором классе поймал с папироской. Врезал ремня. С тех пор я больше не курю. Если бы он просто сказал: "Ай-ай-ай!", вряд-ли я перестал бы курить.
Именно...........только надо всё делать вовремя............у нас отодвинули отцов от воспитания.злобные мегеры захватывают власть в семьях.крича.что они тож имеют право на личное мнение........и выращивают непоротую сволочь........пороть то жалко было.а отцов называют садистами.особенно это касается воспитания мальчиков........ни одна мама НИКОГДА не может и несможет понять поступков своего ребёнка(мальчика).просто потому.что женщины НИКОГДА НЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ его.в силу того факта.что небыли они мальчиками и развитие пацана совсем по другому идёт....да и "психологи" бабьё одно...........вот и все дела.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Именно...........только надо всё делать вовремя............у нас отодвинули отцов от воспитания.злобные мегеры захватывают власть в семьях.крича.что они тож имеют право на личное мнение........и выращивают непоротую сволочь........пороть то жалко было.а отцов называют садистами.особенно это касается воспитания мальчиков........ни одна мама НИКОГДА не может и несможет понять поступков своего ребёнка(мальчика).просто потому.что женщины НИКОГДА НЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ его.в силу того факта.что небыли они мальчиками и развитие пацана совсем по другому идёт....да и "психологи" бабьё одно...........вот и все дела.
ООО, все зло - от баб! ;) :angry: :)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Шутки шутками,а это так.заметте в основе своей противники порки.женшны.......просто потому.что девочки послушнее,и многих вооще не пороли.....а они больше прислуушивались к родителям.
 

Bumer

Новичок
Мальчика Ваню в детсве часто ставили в угол. Теперь он может лицом рубить дрова. :D
 

Limited Edition

Новичок
Я против порки. Своих детей бить не буду никогда. Просто я считаю, что физическое насилие унижает ребенка, так как он никак не может ответить. Наказания должны осознаваться ребенком. И чтобы он не совершал в дальнейшем неправильных действий не из-за боязни жестокой расправы, а из-за осознания того, что неправильно поступает.
Своих детей нет, но есть маленькая сестричка, младше намного, на 14 лет. Никогда даже пальцем ее не тронула, даже подзатыльник не дала. Защищаю от родителей, чтобы не били.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Я против порки. Своих детей бить не буду никогда. Просто я считаю, что физическое насилие унижает ребенка, так как он никак не может ответить. Наказания должны осознаваться ребенком.

Интересно, а что, ребенок должен отвечать на наказания? Только тогда они осознаются? Это новое веяние в воспитании.
 

Limited Edition

Новичок
Да, по моему мнению он должен отстаивать право не быть наказнным и объяснять, почему он так поступил. А не только сцепив зубы чувствовать как его бьют.
Даже с ребенком должен быть диалог. Тогда он лучше поймет, что цель наказания - не обидеть его и не причинить ему боль, а помочь понять, что так больше нельзя поступать.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Да, по моему мнению он должен отстаивать право не быть наказнным и объяснять, почему он так поступил. А не только сцепив зубы чувствовать как его бьют.
Даже с ребенком должен быть диалог. Тогда он лучше поймет, что цель наказания - не обидеть его и не причинить ему боль, а помочь понять, что так больше нельзя поступать.

Нет, ты не поняла. Я не за порку. Но условие, что ребенок может ответить на наказание несколько странно. То есть если поступил неправильно, ты читаешь ему мораль, потом он тебе :).
 

Limited Edition

Новичок
Нет, я не в том смысле говорила про "ответить", я как раз имела в виду диалог.
 

AvenS1S

Новичок
Лимитед Эдишн ты такой ангел, с неба на форум прям, ой стёбно, ничё не сказать B) :) Сейчас (да и раньше было) время такое, если не наказывать ( я неговорю тут сейчас про силу, хотя смотря кто будет - если девочка, то канешна без рук) - выростит у тебя ребёнка разбалованная брезгливая и ни на что не способная, не способная даже за свои действия ответственность нести, потому что не приучена с детства была, а ещё наглая и неблагодарная.

Ты понимаешь что ты Не_Сможешь маленькому ребёнку через "диалог" мысль правильную донести? )) Он выслушает, скажет "Ага" и опять по новойЖ)) Не, нада более кардинальные меры придпринимать местами... о_0 :D

Но это у меня так, мысли в слух чё-то...
 

Limited Edition

Новичок
Нет, смогу! У меня есть многие примеры перед глазами. В том числе пример моей маленькой сестры! Когда ребенок понимает, почему он наказан, а не когда плачет, что его избили, он постарается не поступить так в дальнейшем. Примеров знаю действительно очень много.

И я вовсе не ангел! Просто я сочувствую детям. И ненавижу физическое насилие. В этом есть что-то плохое??
 
Сверху