Нужна ли мед. справка при постановке на учет?

maximus

Активный пользователь
После покупки автомобиля нужно его поставить на учет и переоформить действующий талон ТО на новый гос.номер.
Нужна ли при всем этом мед.справка?
 

Cherra

Активный пользователь
После покупки автомобиля нужно его поставить на учет и переоформить действующий талон ТО на новый гос.номер.
Нужна ли при всем этом мед.справка?
нужна
либо кто-то со справкой и по доверенности будет делать ТО за вас
 

maximus

Активный пользователь
То есть на учет ставлю Я, а потом кто-то переоформляет талон ТО?
Или это нужно в один день?
 

BENZ

Пользователь
Справка нужна только при прохождении ТО, а постановка на учёт может производится даже человеком без прав, ну и без справки точно! Недавно проходил все процедуры.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
При постановке на учёт справка не требуется. Она нужна лишь при прохождении ТО. Из поста мы видим, что ТО пройден и необходимо лишь обменять старый талон на новый с сохранением срока следующего ТО. Замена талона ТО необходима при смене данных в регистрационных документах, коим является смена владельца. Для этого необходимо: старый талон + квитанция на 30 р. + заявление установленного образца
Требование справки НЕЗАКОННО!!!!!!!!!
Ткните, если потребуют справку, носом в правила прохождения ТО и правила регистрации (в названиях могу ошибаться)
 

volkodav

Пользователь
А я вам скажу, что справка не нужна.
Ошибаетесь. Недавно именно таким образом талон менял.
Сначала авто на учет ставите. Получаете номера, свид. о регистр.
Потом пишите заявление (на втором этаже на столе под стеклом лежит) и прилагаете к нему старый талон ТО и идете в приемную на подпись.
Далее вторник, четверг с 14-00 до 18-00 и в субботу с 9 до 14 надо предъявить авто на сверку номеров (рядом с инструменталкой вагончик стоит), где кстати обязательно проверят наличие свежих огнетушителя, аптечки, ну и знак авариный должен быть. На листе дружинник пометку поставит.
Идем затем в пятый кабинет. Медсправку спрашивают в первую очередь. Еще нужен паспорт, права, ОСАГО, ПТС, квитанция 30р.

PS процедуру эту проходил неделю назад. :)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вероятно, я не понял суть вопроса :)
Если имелось в виду, потребуют ли мед справк при совершении регистрационных действий и замене талона ТО, то с большой долей уверенности могу сказать, что именно потребуют. Дальше дело в вашей настойчивости и знаниях закона, которые в нашем городе, как известно, имеют свою интерпретацию :)
 

kostya_99

Местный
После покупки автомобиля нужно его поставить на учет и переоформить действующий талон ТО на новый гос.номер.
Нужна ли при всем этом мед.справка?
какую только ерунду тут написали))))
ставишь авто на учёт без всякой справки(сверка номеров,документы сдал...вечером всё получил!!) :)
затем пишешь заяву на втором этаже на замену талона и с этим подписаным заявлением,со старым талоном и документами идёшь вниз в 5 кабинет по моему....и за пару минут тебе его переделывают на твои номера)) и опять же без всякой справки
и всё!! :D

При постановке на учёт справка не требуется. Она нужна лишь при прохождении ТО. Из поста мы видим, что ТО пройден и необходимо лишь обменять старый талон на новый с сохранением срока следующего ТО. Замена талона ТО необходима при смене данных в регистрационных документах, коим является смена владельца. Для этого необходимо: старый талон + квитанция на 30 р. + заявление установленного образца
Требование справки НЕЗАКОННО!!!!!!!!!
Ткните, если потребуют справку, носом в правила прохождения ТО и правила регистрации (в названиях могу ошибаться)
вот здесь всё правильно товарищ написал..именно всё так и было у меня недавно)) и никто справку не требовал никакую!
справку требуют только при прохождении ТО,замена прав и выдача прав после лишения :)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
вот, нас уже двое :)
видать, с тех пор как им вежливо указал на их ошибочное мнение, стали требовать в добровольном порядке :)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
справку требуют только при прохождении ТО,замена прав и выдача прав после лишения :)

мне в прошлом году пришлось делать ... справку. хотела без отправили к Говгаленко. он сказал только со справкой :) ЗАМЕНА талона и письменное заявление
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Требование справки НЕЗАКОННО!!!!!!!!!

а почему не законно:?! ведь в правилах написано , что вы должны предъявлять права, талон на авто страховку (может еще что , там) и СПРАВКУ (только вот ее ни кто ни спрашивает?!) так в чем не законность?!
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Выдержки из "правил проведения Государственного Технического Осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ"

Пункт 15.
15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы
Пункт 15.1.
Документ, удостоверяющий личность
Пункт 15.2.
Водительское удостоверение
Пункт 15.3.
Медицинскую справку
Пункт 15.4.
Документ, подтверждающий право владения
Пункт 15.5.
Свидетельство о регистрации
Пункт 15.6.
15.6. Квитанции
Пункт 15.7.
Документы, выданные органами государственного.........
Пункт 15.8.
Регистрационные документы с........
Пункт 15.9.
Договор рекламодателя.......

А теперь, внимание!

Пункт 29.
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 №528)

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 №528)

итак, вопрос:
Где в пункте 29 кто-то видит упоминание пункта 15.3?????????????????
Итого 10 рублей за 3 мегабайта трафика
Но разве это цена истины?????
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
П.С: А если нам Говгаленко скажет, что скоро земля налетит на небесную ось? Что же делать-то будем? :)
 
Сверху