Нужна консультация по VPS серверу

CoderA

Местный
Здравствуйте. Нужно арендовать сервер VPS . в этом деле я мягко скажу нуб.
Минимум 4гб. оперативной памяти,
Процессор: Intel Pentium 4
Pentium M
Core или Atom
AMD Athlon 64 , или лучше.
Память на жестком диске гига 4.
Вот такие системные требования сервера мне нужны .
Сейчас рассматриваю аренду VPS Хостинга на hostinger.ru.
Буду признателен консультации , во первых- по выбору тарифа .,
Во вторых возможно есть более удобный с более низкой арендной платой и лучшим качеством VPS
Заранее благодарю форум за отзывы в этой теме.

Я пользуюсь https://www.digitalocean.com/ и https://www.netangels.ru

Правда для VPS я использую только digitalocean, на netangels обычный хостинг.
 
Последнее редактирование:

Brave

Новичок
Добрый день, хотел ознакомиться с тем как вообще VPS сервер работает, опыта в этом крайне мало, поэтому ищу что-то вроде тестового периода. Прогуглив, нашел http://govpsfx.com , вроде написано, что предоставляют бесплатно VPS сервер. Но что-то мне не верится, что вот так все просто, может есть мысли по этому поводу? Или известен какой-то проверенный сервис, где предоставят vps для тестирования?
 

Объявления

Пользователь
VPS сервер зарегистрировал на год совершенно бесплатно, но он для меня слишком дохленький.
, это ссылка на видео по регистрации и установке сервера.Там же под видео ссылка на сайт для регистрации.
Как загружать файлы на этот сервер не освоил, на этот вопрос пока что не отвечу).
 

CoderA

Местный
Добрый день, хотел ознакомиться с тем как вообще VPS сервер работает, опыта в этом крайне мало, поэтому ищу что-то вроде тестового периода. Прогуглив, нашел http://govpsfx.com , вроде написано, что предоставляют бесплатно VPS сервер. Но что-то мне не верится, что вот так все просто, может есть мысли по этому поводу? Или известен какой-то проверенный сервис, где предоставят vps для тестирования?

А вам VPS нужен именно для Forex?
 

Brave

Новичок
Посмотрел DigitalOcean, там с оплатой проблемы могут быть, они принимают только PayPal и Visa. Цены конечно хорошие, будь сейчас 2012-2013 и курс $ соответственный :(
 

CoderA

Местный
Посмотрел DigitalOcean, там с оплатой проблемы могут быть, они принимают только PayPal и Visa. Цены конечно хорошие, будь сейчас 2012-2013 и курс $ соответственный :(

Дебететовые визы они не принимают. Учтите.

Их плюс поминутная тарификация.
 

Shomma

Пользователь
блин, рука-лицо(( Хорошо, что я тебе своих хостеров адреса не дал.
попробуй RAdmin или аналоги. И в антивирусе не забудь IP-фильтр иль как там вырубить.
В таких случаях надо читать литературу в начале, а не хостинг-поддержку долбить. Это начало из всех трех вариантов...
Извини за откровенность.
PS: настроить возможно помогу, если нечего делать и деньги девать некуда)
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Взял VPS на хостингер, так как vscale минмальный платёж 1000 руб, хотя тарифы да чуть ниже, возможно в дальнейшем буду пользоваться им. Но теперь у меня как у самого нормального нуба проблема вот в чём... Теперь я не могу подключиться к удалённому рабочему столу. Служба поддержки хостингер советует обратиться к профессионалам..хехе..(как ни странно бы это звучало)! Вобщем сервис полное г...., но тем не менее подключаться то нужно. Подключение к удалённому рабочему столу пишет 1)Не включен удалённый доступ 2)Удалённый компьютер выключен 3)Удалённый компьютер не подключен. Из 3 вариантов я понимаю то что что вариант 1, нет подключения!) Хостинг пишет что сервер включен. КАК БЫТЬ РЕБЯТКИ? Сколько будет стоить вызов мастера на дом для настройки и есть ли желающие специалисты прийти инастроить. Спасибо за консультации и помощ.

То что вам посоветовали обратиться к профессионалам это правильно. С оценкой сервиса вы погорячились. У них нет услуги конфигурирования операционной системы на VPS. Это вы должны делать сами или с помощью профессионала. Под профессионалом в данном случае понимается профессиональный админ Линукса. Я не админ и уж тем более не админ Линукса, поэтому просто напишу примерные пути решения вашей проблемы.

В большинстве случаев VPS управляются с помощью командной строки через SSH без использования оконного интерфейса. Т.е. у себя на домашней машине вам нужно установить SSH клиент. Читаете в интернет что такое SSH, выбираете клиент, соединяетесь и работаете. Если вам на VPS нужен оконный интерфейс и удаленный рабочий стол, то вам их нужно установить. Сначала выбираете оболочку рабочего стола. Я всегда ставлю xfce. Потом нужно будет установить систему удаленного рабочего стола это VNC. Все эти установки делаются с помощью SSH. Плюс при установке VNC нужно будет настраивать права пользователя для работы с удаленным рабочим столом. Далее на домашней машине вам нужен будет VNC клиент.

Т.о. ищите в интернет информацию по примерно таким запросам:
SSH
SSH клиент для Windows
установка xfce на ubuntu
установка VNC на ubuntu
VNC клиент для Windows

Ubuntu написал для примера. Не знаю какую ОС вы выбрали для VPS.
 
Последнее редактирование:

Shomma

Пользователь
да, CoderA все верно расписал. Морока еще та, особенно если оси разные...
Оффтоп, как-то было даже вплоть до того, что кодировки не совпадали на консолях скомпиленной-целевой и ''кина не было")
Глянул этот хостингер..."50 Шаблонов ОС - вы можете установить более 50 шаблонов ОС на Ваш сервер..." - довольно глупое заявление) Доверия не внушает, честно. На побаловаться можно взять конечно, на серьезно не посоветую, имхо.
 

Kirill44

Новичок
В большинстве случаев VPS управляются с помощью командной строки через SSH без использования оконного интерфейса. Лично я пользуюсь данным VPS сервером: Виртуальный Сервер в Швейцарии от Swiss-VPS
 
Сверху