Новый магазин НОРД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Естественно смутило) United если честно первый раз вижу. Но тем не менее, первые впечатления хорошие...но опасаюсь,что обманчивые
 

NoisY

Новичок
Интересные вы люди в Снежинске B) (не в обиду, сам оттуда). Если честно цены на БТ в Снежинске значительно ниже чем на аналогичный товар в городе Екб и Члб, поверте мне знаю далеко не по наслышке. При покупке КГБТ (крупногабаритной бытовой техники) встает вопрос о транспортировке, никто после этого ваши притензии по внешнему виду принимать не будет. При покупке в Снежинске доставка осуществляется до места, ответстенность за транспортные агрехи ложится полностью на продавца. Чтож вы так стремитесь обложить местных продавцов? (вопрос риторический) В нулевом магазине так и будет неразбериха первое время, т.к. персонал новый, никто не будет ввозить в город из больших федералов своих продавцов, кассиров, грузчиков и т.д. этому есть ряд достаточно весомых оснований. Соглашусь, что ассортимент больше в крупных городах, нежеле в Снежинске и только то, кто Вам мешает заказать товар? на сколько мне известно большинство магазинов торгующих в Снежинске работают "под заказ".
 

Mek_ph

Активный пользователь
Соглашусь, что ассортимент больше в крупных городах, нежеле в Снежинске и только то, кто Вам мешает заказать товар? на сколько мне известно большинство магазинов торгующих в Снежинске работают "под заказ".
То как они "работают" под заказ сложно назвать работой... Либо цены на заказываемый товар завышают либо вообще не возят... К сожалению магазин на первом этаже универмага куда-то пропал (кстати, инкто не знает куда он съехал?), заказывал там хлебопечь, привезли быстро и ту что нужно. В норде (который в лыковке) тоже иногда удается на заказ купить, но если у продавцов настроение будет, а могут просто забить и забыть про заявку. В новом норде пока ничего не пробовал заказывать.
 

Eburbalabulga

Пользователь
То как они "работают" под заказ сложно назвать работой... Либо цены на заказываемый товар завышают либо вообще не возят... К сожалению магазин на первом этаже универмага куда-то пропал (кстати, инкто не знает куда он съехал?), заказывал там хлебопечь, привезли быстро и ту что нужно. В норде (который в лыковке) тоже иногда удается на заказ купить, но если у продавцов настроение будет, а могут просто забить и забыть про заявку. В новом норде пока ничего не пробовал заказывать.
Вот уж неправда. Накрутка на заказываемый товар как раз ниже, чем на тот, что выставлен в торговом зале. Проверено и в олдНорде и в "магазин на первом этаже универмага" (ныне первый этаж Кристалла).
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вот уж неправда. Накрутка на заказываемый товар как раз ниже, чем на тот, что выставлен в торговом зале. Проверено и в олдНорде и в "магазин на первом этаже универмага" (ныне первый этаж Кристалла).
Недавно пытался заказать вспышку в старом норде. Поскольку в торговом зале таких не выставлено, то сравнить с ценами самого норда не представляется возможным, но если сравнивать с ценами других магазинов, то они просили на 5 тысяч больше. И это при том, что фотоаппараты у них стоят в среднем так же как и везде...
До этого пытался заказать флэш карту (для фотоаппарата), попросили в полтора раза больше чем она должна стоить (купил в результате в другом магазине), и это при том, что на витрине лежали флэшки по ценам, сравнимым с другими магазинами, просто меньшей емкости...

ЗЫ Конечно так бывает не всегда, но часто...

Покупали газовую плиту, все в том же старом норде. Цена на выбранную модель была несколько ниже чем в среднем по другим магазинам, но пытались заказать больше месяца...
 

Лелик

Пользователь
Я конечно знала наших людей в снежинске, но не подозревала, что вы такие гов......ые.
Людей работает мало, а ведь каждый покупатель хочет получить хорошую консультацию. А на это нужно время. И не надо начинать что продавцы тупые и нифига не знают.
Вы ведь не видели как они начинали работать.
У нас ведь народ не знает что такое ждать , им надо все и сразу, но продавци ведь тоже не резиновые. Проявите хоть чуть чуть понимания, ведь все мы люди!!!!!!!!
Я понимаю что поливать гов......м это приятно для многих.
Вы ведь большинство не подпускаете к себе консультантов, а потом жалуетесь.....
Так обино за нашь город.

И по поводу что продавци уже в 10:30 ныли, это не правда.


Вот написала и думаю, а смысл, сейчас меня обольют в очередной раз грязью и остануть довольны, и будут продолжать обкакивать норд.
 

Krasher

Пользователь
Уважаемая Ёлка, слуховыми галлюцинациями я не страдаю, мои слова могут подтвердить другие неаходившиеся со мной люди. Да и врать мне никчему. Я не против открытия новых магазинов и даже за, но неопытность продавцов не оправдывает их невежливости. Так что попридержите свой праведный гнев. Манера ваших высказываний не делает рекламы магазину...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Говорят у Батькаева все телевизоры смели после открытия Норда ))
 

Kaiti

Пользователь
это не правильно! ненадо покупать быт.технику и др. товары в других городах! по себе знаю! смотри у тя монитор полдетит? и что?? платить 50р. на бензин чтоб здать его в гарантию? патом через неделю 500р. чтоб получит итоги??? а если вы будите так ездить ни 1 ни 2 а несколько раз????
Правильна. Скупой платит дважды.
 

никто

Новичок
Говорят у Батькаева все телевизоры смели после открытия Норда ))
:) А там было что "сметать"?

Говорят еще, что в первый день открытия из Норда люди тащили по 2 коробки с телевизорами.
Да вообще много чего говорят. Только стоит ли всему верить?

Сходила в Норд в выходные. Народу много, все что-то покупают. В общем-то согласна с тем, что писали насчет завышенных цен.
В торговом зале висел плакат, что "если найдете дешевле, компенсируем 150% процентов разницы". Кто-нибудь воспользовался предложением?

Ассортимент - на мой взгляд, то же самое, что и во всех местных магазинах бытовой техники.

Что касается вечной войны между покупателями и продавцами, то виноваты ни первые и ни вторые. Виноват плохой менеджмент. Если в магазине бардак, то и консультант ходит как ежик в тумане и покупатель нервничает.
 

PT_limited

весенняя палитра
а мне вот интересно - как теперь два магазина "норд" будут рекламное пространство разделять? :)
например, по хайвею реклама идет "норда" - непонятно чья? а с другой стороны - один "норд" рекламирует себя - второй пожинает плоды косвенной рекламы задаром :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
а мне вот интересно - как теперь два магазина "норд" будут рекламное пространство разделять? :)
например, по хайвею реклама идет "норда" - непонятно чья? а с другой стороны - один "норд" рекламирует себя - второй пожинает плоды косвенной рекламы задаром :)

Они начнут юридическую тяжбу - чье название законнее. Или Норд в Универмаге будет называться Тру Норд, а на забабахина - Норд-позер. Или в каждой рекламе будут четко делать акцент на адресе. Типа "Норд-на-забабахина" или "Универмагский Норд" или "Забабахинский Норд"
 

никто

Новичок
а мне вот интересно - как теперь два магазина "норд" будут рекламное пространство разделять? :)
например, по хайвею реклама идет "норда" - непонятно чья? а с другой стороны - один "норд" рекламирует себя - второй пожинает плоды косвенной рекламы задаром :D
В этом и прелесть франчайзинга. "Один за всех и все за одного" :)
имхо, "забабахинский" НОРД создал хорошую репутацию брэнду НОРД в Снежинске. Так что "рекламу задаром" заслужили.
 

PT_limited

весенняя палитра
В этом и прелесть франчайзинга. "Один за всех и все за одного" :)
имхо, "забабахинский" НОРД создал хорошую репутацию брэнду НОРД в Снежинске. Так что "рекламу задаром" заслужили.

дело в том, что любой франчайзинг предполагает одинаковые рекламные слоганы и т.п. например у норда - "народный магазин" :)
по сути, сейчас может начатсья перетягивание рекламного одеяла - с приставочками где кто находится, у кого скидки скидочнее и все в таком духе :D
норд в универмаге пока в более выигрышной позиции, за счет полученной форы в виде закрепленного на снежинском рынке бренда от второго норда :D
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Здесь кто-то уже писал про частую смену магазинов: РемБытТехника -> ЭКСПЕРТ -> НОРД. Это не только в Снежинске. Вчера была в своем родном городе Златоуст, там такая же петрушка: Был магазин РемБытТехника (еще в августе им был), Сейчас на этой же территории расположен ЭКСПЕРТ! Думаю недолго осталось и вместо него будет НОРД.
В связи с чем связана смена магазинов или просто названия? Может там товар-то и не меняется, чего его менять техника и техника...
 

Nilsik

Уже освоился
сегодня зашла в новый Норд, не впечатлило, второй раз нет желания идти туда, как то не очень там уютно. некоторые названия фирм видела вообще впервые, а цены тоже не порадовали.
 

kudr

Пользователь
норд в универмаге пока в более выигрышной позиции, за счет полученной форы в виде закрепленного на снежинском рынке бренда от второго норда :rolleyes:
хороший бренд и хорошие карточки, по ним действуют скидки как в "старом", так и в "новом" норде
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху