Новая хронология. Мировая история которую от нас спрятали.

John_Smith

Атомск
Хронологическая революция.

ВИДЕО В ЮТУБЕ

Так же можно найти цикл фильмов посвященный данной теме в Strong DC++. Просто введите в поиск "Новая хронология"

Основные положения «Новой хронологии»


«Новая хронология» утверждает, что Китай не столь древний, как полагают историки
История человечества с приемлемой достоверностью известна лишь начиная с XVIII века. НХ полагает, что только с этого времени сохранились подробные и многочисленные исторические источники, достаточные для однозначного восстановления истории. Предполагается, что существенно менее достоверна история IX—XVII веков; письменные источники этих времён, в особенности, ранее XIV—XV века, малочисленны и нуждаются в тщательном исследовании подлинности и анализе содержания, допускающего различные интерпретации. Также предполагается, что никаких достоверных письменных свидетельств ранее IX века не существует, а археологические находки не могут трактоваться однозначно. По мнению НХ письменность возникла не ранее середины 1-го тысячелетия н. э., поэтому более старых письменных источников существовать не может.
Современная «традиционная» картина существующей хронологии в принципе неверна, за исключением интервала с XVIII века до наших дней. Её ошибочность, согласно НХ, вызвана неверной датировкой письменных источников и ненаучным подходом создателей хронологической шкалы к оценке исторического материала. На европейской территории общее летосчисление установилось лишь с XV века, а до этого летописцы использовали либо местные системы летосчисления, либо летосчисление «от сотворения мира» с разными точками отсчета. В результате подавляющее число древних письменных источников, на которые опирается «традиционная история» (термин А. Т. Фоменко и его последователей, часто употребляемый наряду с терминами «традиционная хронология» и «скалигеровская хронология») датированы неверно.
Основные события в истории человечества дублировались на страницах хроник в результате переводов, переложений, изложения одних и тех же событий разными летописцами и т. д. НХ утверждает, что многие исторические источники, относимые историками к разным периодам, в действительности описывают одни и те же события; из-за различий в описании, языков оригиналов и других деталей они при формировании хронологической шкалы принимались за оригинальные сообщения о различных событиях, датировались и размещались в разных местах хронологической оси, в результате чего в хронологии образовались «дубликаты» или «фантомные отражения» реальных исторических периодов. В результате все исторические события, отнесённые к периоду до IX века, а также значительная часть событий, отнесённых к IX—XV векам, являются дубликатами событий XI—XVII веков.
Неевропейские цивилизации не настолько древние, как полагает «традиционная хронология». Наиболее древняя часть хроник отдалённых от центра европейской цивилизации государств (Япония, Китай), по мнению НХ, представляет собой лишь переведённые когда-то на местные языки европейские летописи, а собственная история этих стран насчитывает не более тысячи лет.
«Традиционная хронология» фальсифицирована. «Традиционная хронология» не соответствует реальности из-за преднамеренных фальсификаций истории, которые постоянно проводились по заказу или при одобрении различных политических сил. При таких фальсификациях изготавливались подложные документы, уничтожались или правились источники, содержащие нежелательные сведения. По меньшей мере, некоторые из таких фальсификаций были массовыми, согласованными и хорошо организованными, они проводились одновременно во многих странах и привели к тому, что отдельные факты были полностью устранены из письменной истории.

http://ru.wikipedia.org/


http://www.chronologia.org/
 

YeTi

статус неустановлен
уважаемый John_Smith, в принципе сериал "секретные материалы" ничем не хуже, а местами даже намного изобретательнее, "last" не предсказуемее. при желании можно опровергнуть и опротестовать опровержение чего угодно. увлекательное чтиво, не более того. некоторых фантастов читать намного интереснее.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Историю уже столько раз переписывали, что абсолюдно достоверной уже и не будет никогда...
 

John_Smith

Атомск
Мда, очередной натиск фоменковцев.... Сочувствую ....

Ну так раскройте причины своего сочувствия.

уважаемый John_Smith, в принципе сериал "секретные материалы" ничем не хуже, а местами даже намного изобретательнее, "last" не претсказуемее. при желании можно опровергнуть и опротестовать опровержение чего угодно. увлекательное чтиво, не более того. некоторых фантастов читать намного интереснее.

Вы наверно темой ошиблись. Сериалы обсуждаются где то в другом месте.

Историю уже столько раз переписывали, что абсолюдно достоверной уже и не будет никогда...

Вы достаточно хорошо ознакомились с предметом обсуждения?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ну так раскройте причины своего сочувствия.



Вы наверно темой ошиблись. Сериалы обсуждаются где то в другом месте.



Вы достаточно хорошо ознакомились с предметом обсуждения?
общалась с разделяющими эту точку зрения. малоприятное впечатление, как впрочем, от общения с любыми фанатиками...
 

John_Smith

Атомск
общалась с разделяющими эту точку зрения. малоприятное впечатление, как впрочем, от общения с любыми фанатиками...

В данном случае такое понятие как точка зрения не уместно. Тут речь идет о методе.
И как я понял общение с людьми фанатично разделяющими эту "точку зрения" составило ваше главное впечатление о данном методе.

Фанатизм это уже болезнь.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
В данном случае такое понятие как точка зрения не уместно. Тут речь идет о методе.
И как я понял общение с людьми фанатично разделяющими эту "точку зрения" составило ваше главное впечатление о данном методе.

Фанатизм это уже болезнь.
Да, и такой болезнью "страдают" многие фоменковцы.
Если отбросить разную словесную шелуху, в сухом остатке: кучка злопыхателей сознательно искажала историю на протяжении многих столетий. до 18-го столетия европейской истории не было вообще. А если и была, то не то, не так и не там...
Та же "теория заговора" под иным соусом...
Интересно, что никакие трезвые аргументы не действуют на сторонников этого метода. Правы только они и всё тут.

А я смотрел на забор! И что же?
очень остроумно
 

John_Smith

Атомск
Интересно, что никакие трезвые аргументы не действуют на сторонников этого метода. Правы только они и всё тут.

Спорить не буду.
Я не утверждаю что Фоменко прав во всем, и что все именно так как показывает его (и не только его) метод хронологии.

Я выложил в Strong DC+ цикл фильмов. И если у вас будет время не поленитесь и просмотрите хотя бы несколько первых серий.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Черт его знает, прав или нет Фоменко. Но очевидные несысостыковки в канонической теории есть. Например я хрен поверю, что порох люди придумывали более 3 тысяч лет, в то время как до принципиально иного - атомного оружия дошли менее чем за 100. А племя монголов, невесть откуда взявшееся и канувшее в небытие, завхатившее обширнейшие территории? По канонической теории это просто толпа монгольских пастухов в один прекрасный день собравшихся и решивших надрать всем задницу. НУ это смешно честно гря.
 

John_Smith

Атомск
Черт его знает, прав или нет Фоменко. Но очевидные несысостыковки в канонической теории есть. Например я хрен поверю, что порох люди придумывали более 3 тысяч лет, в то время как до принципиально иного - атомного оружия дошли менее чем за 100. А племя монголов, невесть откуда взявшееся и канувшее в небытие, завхатившее обширнейшие территории? По канонической теории это просто толпа монгольских пастухов в один прекрасный день собравшихся и решивших надрать всем задницу. НУ это смешно честно гря.

Так мне тоже еще со школы эти не состыковки беспокоили. И просто удивительно как это столько цивилизаций похожих одна на другую появлялись и пропадали. И как то 2000 лет человечество топталось на месте, а вот за последние 200 лет такой фантастический прыжок в развитии.

А на счет прав Фоменко или нет.
Он разработал методы.
И на основе вычислений и сравнений делает выводы, а не выдумывает их. И заметьте, он занимается этим уже очень долгое время, практически всю свою жизнь и не в одиночку.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
очевидные несысостыковки в канонической теории есть.
Предположим, эти нестыковки будут выявлены и исправлены. Кому это будет выгодно? А кому, наоборот, НЕвыгодно настолько, что тему замалчивают всеми силами?
 

John_Smith

Атомск
Предположим, эти нестыковки будут выявлены и исправлены. Кому это будет выгодно? А кому, наоборот, НЕвыгодно настолько, что тему замалчивают всеми силами?

Скажите, вы изучили предмет обсуждения?
Если нет, то у вас есть возможность ознакомиться с темой просмотрев цикл фильмов. Фильмы можете скачать у меня в Strong DC++
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Так мне тоже еще со школы эти не состыковки беспокоили. И просто удивительно как это столько цивилизаций похожих одна на другую появлялись и пропадали. И как то 2000 лет человечество топталось на месте, а вот за последние 200 лет такой фантастический прыжок в развитии.

А на счет прав Фоменко или нет.
Он разработал методы.
И на основе вычислений и сравнений делает выводы, а не выдумывает их. И заметьте, он занимается этим уже очень долгое время, практически всю свою жизнь и не в одиночку.
Фоменко вообще говоря к теории никакого отношения не имеет, он разработал только математику каких-то там процессов, я особо не вникал, мне пофиг. Вся новая теория - это заслуга Носовского, который прикрылся именем Фоменко. Я осторожно отношусь к таким теориям, но т.к. прояснять мутные моменты официальной теории никто не спешит и сказки для дебилов продолжают навязываться нам, то я предпочитаю руководствоваться логикой.
 

John_Smith

Атомск
Я осторожно отношусь к таким теориям, но т.к. прояснять мутные моменты официальной теории никто не спешит и сказки для дебилов продолжают навязываться нам, то я предпочитаю руководствоваться логикой.

Я с вами согласен.
 

Пельмень

Новичок
Есть такая штука "закон ускорения исторического времени" - в принципе понятно должно быть, каждый последующий этап проходит быстрее предыдущего.
НТП,мировая интеграция и т.д. то что люди 2000 орудовали камнем, например, а за 200 лет скакнули вполне объяснимо...Сами подумайте,сейчас на планете население больше чем ,практически, за всю историю было... Народу больше---идей больше. Свобода слова и передвижения --- развитие идей. Прогрессивные взгляды---быстрый ввод идей в использование. Налаженная МАСШТАБНАЯ промышленность --- реализация для людей их идей. Люди живут более крупными массами чем до н.э.

По моему тут всё логично.

Смотрел я это всё дело,занятное действо.
но чтобы конкретно рассуждать о таких вещах нужно быть доктором исторических наук, а я не думаю что многие уту историю(принятую) гос-ва Российского то знают)))
И принципиально это не имеет ни какова значения,через пару лет конец света)))
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
у вас есть возможность ознакомиться с темой
тема меня не больно-то интресует. Трактовка титула "хан Батый" как "комбат Батяня" интригует... и может оказаться правильной, и что с того? как и зачем переписывают современную историю - это бы понять
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
тема меня не больно-то интресует. Трактовка титула "хан Батый" как "комбат Батяня" интригует... и может оказаться правильной, и что с того? как и зачем переписывают современную историю - это бы понять
те же, кто и старается переписать историю древнюю, неужели непонятно?
 

John_Smith

Атомск
те же, кто и старается переписать историю древнюю, неужели непонятно?

Древнюю историю мы уже безвозвратно утратили. И вряд ли историки будут заинтересованы в восстановлении реальных событий истории человечества.
А лет через 100 то же самое будет и с историей 20го века. Если не раньше.
 
Сверху