ноутбук или нетбук

Что?

  • ноутбук

    Голосов: 14 87.5%
  • нетбук

    Голосов: 2 12.5%

  • Всего проголосовало
    16

Fratria

Активный пользователь
Встал вопрос о покупке портативного компьютера:ноутбук или нетбук.
Кто-нибудь может поделиться советами,может модельками какими нибудь.
Нужно для: просмотра фильмов,фотографий,работа с офисом,ну и для инета.вроде бы всё
По поводу цены до 30 тысяч рублей.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Если планируешь игры, то бери вот этот
Как раз уложишься в 30к
Если же нужно просто достаточно мощную машинку чтобы не тормозила не в инете не в приложениях, и в то же время чтобы можно было таскать с собой как книжку, тогда бери нетбук.
Самый лучший нетбук из доступных на сегодня (по аппаратной начинке) - asus eee pc 1215n. Я себе такой заказал, стоит 22к.
 

Fratria

Активный пользователь
Если планируешь игры, то бери вот этот
Как раз уложишься в 30к
Если же нужно просто достаточно мощную машинку чтобы не тормозила не в инете не в приложениях, и в то же время чтобы можно было таскать с собой как книжку, тогда бери нетбук.
Самый лучший нетбук из доступных на сегодня (по аппаратной начинке) - asus eee pc 1215n. Я себе такой заказал, стоит 22к.
нетбук не плох,но нету русских букв на клаве.
может ещё есть варианты?
 

CoderA

Местный
Деловой ноутбук Lenovo ThinkPad X201 (NUSBBRT) выполнен в классическом для IBM/Lenovo дизайне и черном цвете и предназначен прежде всего для использования в дороге. Небольшой вес - 1.44 кг и компактный дизайн не доставят неудобств при переноске, а долгое время работы от батарей - до 6 часов позволит без проблем работать в длительной поездке. Модель X201 NUSBBRT комплектуется двухъядерным процессором новой серии Intel Core i3-350M с частотой от 2.26 GHz и объемом кэш-памяти второго уровня 3 Мб. Установлена оперативная память - 2 Гб стандарта DDR3. Жесткий диск 320 Гб с интерфейсом Serial ATA и скоростью вращения 5400 оборотов в минуту. Оптический привод в NUSBBRT отсутствует, поэтому работа с DVD или компакт дисками возможна при использовании внешнего накопителя или при установке ноутбука в док-станцию ThinkPad X200 UltraBase (приобретается дополнительно). X201 (NUSBBRT) комплектуется русской версией операционной системы Windows 7 Professional.

http://www.uti-note.ru/product102761762/
 

EnErGiZeR

.deleted.
Проц для данных размеров очень хороший, матовый экран, но нетбук уж больно дорогой. Хотя леново все дорогие

нетбук не плох,но нету русских букв на клаве.
может ещё есть варианты?
Почему нет русских букв? нанесены заводским способом. Если конечно в НИКСе покупать, у других не знаю как, но там пишут что есть. В понедельник приедет - внимательно изучу, отпишусь что и как :)
Вариантов масса, как по начинке так и по цене. У асуса недавно обновился ассортимент нетбуков, на любой вкус и цвет. Кстати, и ноуты тоже неплохие.
 

Fratria

Активный пользователь
Проц для данных размеров очень хороший, матовый экран, но нетбук уж больно дорогой. Хотя леново все дорогие


Почему нет русских букв? нанесены заводским способом. Если конечно в НИКСе покупать, у других не знаю как, но там пишут что есть. В понедельник приедет - внимательно изучу, отпишусь что и как :)
Вариантов масса, как по начинке так и по цене. У асуса недавно обновился ассортимент нетбуков, на любой вкус и цвет. Кстати, и ноуты тоже неплохие.
вот я до конца не могу определиться нет или ноут.мне надо чтобы работать было удобно.Вроде с нетом проще,не много места занимает и по зарядке дольше,но ноут экран больше.на ноутах работал,а вот на нетах ещё не доводилось
 

Murzik

Активный пользователь
вот я до конца не могу определиться нет или ноут.мне надо чтобы работать было удобно.Вроде с нетом проще,не много места занимает и по зарядке дольше,но ноут экран больше.на ноутах работал,а вот на нетах ещё не доводилось
Если работать - однозначно ноут. На нетбуке по клавиатуре попадать сложно и в маленький экран с небольшим разрешением долго смотреть - глаза портить.
 

Fratria

Активный пользователь
Если работать - однозначно ноут. На нетбуке по клавиатуре попадать сложно и в маленький экран с небольшим разрешением долго смотреть - глаза портить.
работать мне в плане текстовых редакторов и прочего.такого будет мало,больше фильмы,музыка и инет
 

CoderA

Местный
Сейчас пишу с lenovo s12

via nano 12.1'' 1280х800
Купил 1.5 года назад за 11 т.р. в м-видео. Сейчас такой же продается за 8-9 или с атомом на ионе за 12-13.
докупил гиг памяти и батарейку на 6 ячеек (1+3 т.р.) ... еще bluetooth мышку

1С 7, 8.1, 8.2, open office, интернет, видео (неидеально, на ионе должно быть лучше), музыка ... попробовал несколько игрушек ... ни одна не запустилась :)

с учетом цены доволен
 

Socket

Пользователь
Если планируешь игры, то бери вот этот
Как раз уложишься в 30к
Если же нужно просто достаточно мощную машинку чтобы не тормозила не в инете не в приложениях, и в то же время чтобы можно было таскать с собой как книжку, тогда бери нетбук.
Самый лучший нетбук из доступных на сегодня (по аппаратной начинке) - asus eee pc 1215n. Я себе такой заказал, стоит 22к.
Тут как раз обзор вашего нетбука:
http://habrahabr.ru/blogs/eeepc/104021/
 

Touareg

to kalon epieikes
всё предложения закончились?
В бюджете до килобакса вариантов масса, основной вопрос темы - тебе нужен нетбук или ноутбук? Если нужна максимальная мобильность и не собираешься отказываться от стационарного компьютера - бери нетбук, на мой вкус очень удачная модель Samsung n150. Если это будет твой единственный компьютер тогда рано или поздно (скорее рано) производительности нетбука и - особенно - стандартных десяти дюймов диагонали экрана тебе станет не хватать, поэтому посмотри в сторону легких 13 дюймовых моделей типа HP ProBook 5310m или MSI X-slim X340.
 

CoderA

Местный
Это где такие цены если не секрет? )

12900 атом-ион версия
http://www.uti-note.ru/product72641732/

что-то типа 8999 за версию виа-нано видел на сайте м-видео, однако сейчас там даже бренд lenovo отсутствует ... видимо последние остатки с витрин распродавали

так же видел растяжку в е-бурге ... 7999 ... правда за s10 атом-ион
типа такого http://www.uti-note.ru/product118549312/ только этот не ион, а интел и на 1000 дороже

короче наверное s серия уходит с рынка и сейчас распродаются остатки за дешево
 

EnErGiZeR

.deleted.
Да ладно тебе.не кипиши.ты же можешь обменять
В том то и прикол что ноут, как мне там объяснили, уже считается "технически сложным устройством" обмену и возврату без причины (выявленной неисправности) не подлежит.
Да и на что менять? На Asus Lamborghini VX6 ? :) там то уж точно есть и USB3 и даже звуковушка дискретная)))) но и цена как раз в районе 30к
П.С. Были б деньги, я бы себе взял именно последний
 

Fratria

Активный пользователь
и всё же на нетбуках мне не особо понятна информация по поводу воспроизведения видео,в инете на каждом сайте по-разному,то всё нормально,то с тормозами.
 

Touareg

to kalon epieikes
и всё же на нетбуках мне не особо понятна информация по поводу воспроизведения видео,в инете на каждом сайте по-разному,то всё нормально,то с тормозами.
Ну так и видео бывает разное. :)

ps обычные двдрипы ави все нетбуки показывают без тормозов.
 
Сверху