НОД

Так вот Украина тому яркий пример. Не надо заигрывать с такими опарышами, можно плохо закончить.
Украина пример совсем другому. Ее колбасит и плющит с тех пор, как она стала суверенной.
И произошедшее - лишь один из таких катаклизмов, в который вмешались другие государства, собственно только это и усилило резонанс
 
  • Like
Реакции: ask
Конечно, лагерей больше чем два. Но в одном Вы заблуждаетесь - гражданская война способна затронуть всех, и не важно, веришь ты в Бога или нет.
Для нее должны быть очень серьезные причины, затрагивающие все слои общества.
В России их нету пока.
 

Ёжик_89

Новичок
Для нее должны быть очень серьезные причины, затрагивающие все слои общества.
В России их нету пока.

Ну блажен, кто верует :) Я не собираюсь Вас переубеждать - это Ваша точка зрения, на неё Вы имеете такое же право, какое на свою имею я.
 

Ёжик_89

Новичок
Украина пример совсем другому. Ее колбасит и плющит с тех пор, как она стала суверенной.
И произошедшее - лишь один из таких катаклизмов, в который вмешались другие государства, собственно только это и усилило резонанс

Да, было вмешательство других государств. Но обратите внимание - страна натурально сошла с ума. В прямом смысле этого слова. А это уже не шутки. Погуглите про религиозные войны и с чего они начинались.
 
  • Like
Реакции: ask
Да, было вмешательство других государств. Но обратите внимание - страна натурально сошла с ума. В прямом смысле этого слова. А это уже не шутки. Погуглите про религиозные войны и с чего они начинались.
Некоторые страны рождаются шизофрениками. А некоторые переживают переходный возраст.

Религиозные войны в нерелигиозном обществе невозможны. Просто примите как факт.
 

AWR

Местный
обратите внимание - страна натурально сошла с ума. В прямом смысле этого слова. А это уже не шутки.
Мне тоже кажется, что массовое сумасшествие имеет место. Уточните, пожалуйста, к какой стране (или странам) относится Ваша оценка?

P.S. Да, ещё важно, в какой системе отсчёта.
"Будьте же бдительны, всё относительно, всё-всё..."

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Ёжик_89

Новичок
Некоторые страны рождаются шизофрениками. А некоторые переживают переходный возраст.

Религиозные войны в нерелигиозном обществе невозможны. Просто примите как факт.

Россия - многоконфессиональная страна. Вы уверены, что мы - не религиозное общество..?
 

Ёжик_89

Новичок
Мне тоже кажется, что массовое сумасшествие имеет место. Уточните, пожалуйста, к какой стране (или странам) относится Ваша оценка?

P.S. Да, ещё важно, в какой системе отсчёта.
"Будьте же бдительны, всё относительно, всё-всё..."


Ну, прежде всего, к Украине, и уже потом - к нам. А если говорить точнее, к акции НОДа, которую тот проводит, обманывая священников своей, якобы, "православной" иконой.

То есть тащит в Церковь своими грязными ручонками ересь и раскол.
 
Последнее редактирование:

Ёжик_89

Новичок
Абсолютно.
Любая страна, где религия отделена от государства - многоконфессиональная страна.

Не хочу показать некорректным, но светское государство и его многоконфессиональность - не одно и то же.
 
  • Like
Реакции: ask
Не хочу показать некорректным, но светское государство и его многоконфессиональность - не одно и то же.
Одно и то же. В светском государстве "приоритетная" религия не прописана законодательно, то есть существует полная свобода вероисповедания.
То есть оно многоконфессионально. Любая конфессия приходи и проповедуй свободно.
 

ask

Местный
Это не так. Лагерей больше двух. И нормальных людей все это не касается - как жили так и живут.
В масштабах нашей страны так и вовсе невозможно бучу поднять, затухнет сразу за МКАДом.
Владимиру Ильичу удалось. Но там четко сложились все классические условия революционной ситуации.Чего сейчас и в помине нет.
 
Сверху