Ночь Сварога

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
что это такое:
http://www.levashov.info/Articles/Svarog_Night.html

еще 1 образчик мышления академика Левашова
"...Во-первых, к сожалению, основой для американских разработок, стали разработки советских времён. То есть, вывезли советских учёных, создали на Аляске центр, где позволили им реализовать то, что они не могли реализовать в Советском Союзе. Так что, к сожалению это всё основано на разработке наших учёных, которые согласились передать и использовать, реализовать своё детище именно там.
Если говорить о чисто метеорологическом оружии, это весьма простая система: надземные мощные излучающие антенны, синхронные орбитальные спутники, на них находятся приёмные антенны, которые переизлучают сигнал, полученный со станций. Спутники расположены, как соты. Они создают ионную линзу в высоких слоях атмосферы. Это означает, что озоновый слой «открывается», и жёсткое космическое излучение – ультрафиолет и т.д. – идёт напрямую к земле, и, естественно, температура резко повышается."
Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://tainy.net/7205-akademik-nikolaj-levashov-o-primenenii-klimaticheskogo-oruzhiya-protiv-rossii.html

ИМХО у Лукьяненко физика Тьмы и Света изложена лучше.

ПС
если называть синхронными спутники на геостационарной орбите, то они
1) не могут быть "расположены как соты"
2) значительно выше "низкой" (примерно 200 км) орбиты, поэтому потребуется более мощный передатчик.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ага. не там ищем - и я, и Левашов. ИМХО если бы "там" существовало, "тамошние" доводы давным давно переубедили бы Левашова.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
вторая попытка :db:
http://nakanune.babikov.com/Articles/Sud/Svarog.html
"...Что получится, если между верхним (Серое пространство) 4-х "лучевым" "диском - свастикой" и нижним (Наше пространство) 4-х "лучевым" "диском - свастикой", вращающимися в одну сторону, и всегда находящихся "лучами" друг против друга, будет вращаться точно такой же 4-х "лучевой" "диск - свастика" Желтого пространства?
Очевидно, что обязательно будут моменты, когда лучи Нашего и Серого "диска" будут заслоняться друг от друга "лучом" Желтого пространства. Затруднено прохождение волны света, затруднено наблюдение и проч. проч., проч. И такое "перекрытие" при медленном вращении Галактики по времени составляет для Земли тысячи лет. Нам с Земли не видно Высшего пространства - Желтое заслоняет. В это время для Желтых на Земле - раздолье! Зло беснуется и безобразничает - им же ближе, и Высшие не видят.
Вот это НОЧЬ СВАРОГА НА ЗЕМЛЕ.
А когда "лучи" ничем не заслонены - это ДЕНЬ СВАРОГА НА ЗЕМЛЕ. Нам с Земли видно Высшее пространство без помех, только и всего!!! Тут на Земле Желтым и всему ихнему Злу делать нечего - всякая тварь как на ладони из Высшего пространства.
В действительности все немного сложнее, и труднее так наглядно представить - Пространства находятся одно в одном по соответственной точке звездных координат, а "перекрытие" проявляется в изменении волновых параметров среды - как раз по аналогии ДЕНЬ - НОЧЬ."

а теперь немного Википедии: Период обращения Галактики - 2·10[sup]8[/sup] лет для окрестности Солнца.

т.е. для того, чтобы дни и ночи Сварога длились тысячелетиями, диск должен иметь не 4, а примерно 10[sup]5[/sup] лучей.
 

дядя Миша

Пользователь
че-то накидали опять всякого мусора. ночь сварога это удаление от центра вселенной. в индуисткой традиции это называется кали-юга. все живые существа в этот период впадают в состояние "сон без сновидения". т.е. функции разума сильно подавлены.
 

дядя Миша

Пользователь
все верно. в большом цикле есть малые циклы. так вот после 2012 года начнется подъем малой волны (малая сатья-юга) на большом спаде (большой кали-юге).  10 000 лет на планете будут улучшения (возрождение ведической культуры, высокий уровень благочестия и духовности у людей), а затем будет еще жестче, чем сейчас, ибо малый цикл наложится на большой.

в пуранах описано, что под конец кали-юги (через 400 000 лет) люди будут ростом в пол-метра. продолжительность жизни около 10-15 лет. функции разума полностью будут заблокированы. тип питания - каннибализм. з.ы. описано даже, какой вид обезьян появился от людей в какой кали-юге.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...тип питания - каннибализм
"...интересно, если в это болото не забредет человек или хоббит - чем будут питаться здешние комары?"(с)Толкиен
"...только полчища крыс и змей. Непонятно, чем питаются змеи - вероятно, крысами. Непонятно, чем питаются крысы - вероятно, змеями."(с)Стругацкие
каннибализм не может быть единственным источником питания. и лисы, и волки - каннибалы, но курам с овечками от этого не безопаснее.
ПС
"функции разума полностью будут заблокированы" - такие проживут недолго, до встречи с первой волчьей стаей.
 

дядя Миша

Пользователь
животные могут жить только в природе. но не в среде обитания. поэтому их уже не будет.

разум не отвечает за инстинкты. он их упреждает.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) я уже рассказывал в какой-то теме, как, надев кормящей волчице радиоошейник, биологи с изумлением узнали, что она кормится за десятки километров от логова в городских мусорных баках. Животные неграмотны и не могут прочитать в умных научных книгах, где они могут жить, а где - нет.
2) на охоте волки существенно используют свой разум. Выстоять против них на одних инстинктах (особенно двуногой обезьяне - конкуренту волка в цепочке питания) невозможно.
 

дядя Миша

Пользователь
это твое мнение? или истина?

ну одно поколение будет жрать мусор, ну другое. и все. на этом все закончится.

изучи строение ума, разума, интеллекта.
 
Сверху