Ники = люди?

Раян

Zonderkommando
Jazz, когда бы я сам не оскорблялся с форума по нападкам на свое бывшее предприятие, то не понимал вас, а так очень хорошо понимаю, но это все равно, сугубо восприяционное явление :). Ничего на самом деле фактически оскорбившего Ваше предприятие не произошло. Это только обида ников на факт публикации. Не нужно совмещать виртуальную и реальную жизнь, это вредно и опасно. Вы здесь объясняетесь как Jazz, а не как руководитель предприятия и объясняете кому-то не реальному, а виртуальному ;). Оставайтесь на этих позициях как можно дольше, иначе вас и дальше будут тролить восьмиклассники.
Сори за навязчивость.
 

Jazz

Активный пользователь
Jazz, когда бы я сам не оскорблялся с форума по нападкам на свое бывшее предприятие, то не понимал вас, а так очень хорошо понимаю, но это все равно, сугубо восприяционное явление :). Ничего на самом деле фактически оскорбившего Ваше предприятие не произошло. Это только обида ников на факт публикации. Не нужно совмещать виртуальную и реальную жизнь, это вредно и опасно. Вы здесь объясняетесь как Jazz, а не как руководитель предприятия и объясняете кому-то не реальному, а виртуальному ;). Оставайтесь на этих позициях как можно дольше, иначе вас и дальше будут тролить восьмиклассники.
Сори за навязчивость.
Полностью согласна с Вами ;) :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Полностью согласна с Вами ;) :)
И зря. Если Вы Анна Витальевна, владелица кафе "Шиколат", то добрый день. А если Вы виртуальный анонимный Jazz, то естественное отношение к Вам будет - Вы здесь никто, звать Вас никак и можете продолжать сидеть в кустах.

С уважением, Евгений Елисеев.
 

Jazz

Активный пользователь
И зря. Если Вы Анна Витальевна, владелица кафе "Шиколат", то добрый день. А если Вы виртуальный анонимный Jazz, то естественное отношение к Вам будет - Вы здесь никто, звать Вас никак и можете продолжать сидеть в кустах.

С уважением, Евгений Елисеев.
Жень, по-моему здесь всё ясно и понятно. И кто руководитель кафе и повар известен. Не видно порой оппонентов, которые позволяют себе высказывания.......типа потом удалено. Кто хочет представляться - они представятся и отношение к ним совершенно другое, так как и дальше относишься к ним как к реальным пользователям и посетителям. А зайти под ником, крикнуть фразу и смыться или начать оффтопить или троллить.....на это, я считаю, не надо тратить время.

С уважением, Анна
 

Раян

Zonderkommando
Забавный разговор чесслово. Почему если ник, то "никто"? Через ник можно обратиться не напрямую к личности. Это форум, это не личный кабинет на сайте кафе. Если вас не дай бог например обсчитали какой смысл писать на форум?
 

Touareg

to kalon epieikes
Забавный разговор чесслово. Почему если ник, то "никто"?
А потому что. Если за ником реальный человек, то обращаешься к реальному человеку, и отношение как к реальному человеку. А если реальный человек, которому принадлежит конкретный ник, начинает открещиваться от идентификации, то что это может означать? Что у конкретного человека проблемы с самоидентификацией? Что мы читаем воспалённый бред расщеплённого шизоидного сознания? Ну типа того, какие ещё варианты есть?
 

Раян

Zonderkommando
Touareg, ты как никто понимаешь разницу и если это не так-то сильно лукавишь. Форум это способ обратиться не на прямую. Я не вижу проблем пообщаться напрямую, но не через форум. Не люблю приставку "БЫ", но это как бы разговор, как бы с директором. Потому, что человеку с нормальной жизненной позицией не слабо обратить внимание сотрудников кафе на проблему очно. И я вот тут Раян, а позиция Раян не всегда совпадает в реалии с позицией его создателя. НУ хотя бы иногда из чувст элементарной этики и субординации с рядом людей которые здесь скрыты за никами.
 
Ну типа того, какие ещё варианты есть?
Добрый день, я вымышленный персонаж, у меня нет реального прототипа. Я служебный бот Евгения Елисеева, появился на свет для преодоления ограничения в 10 Мб на размер прикрепляемых файлов, который существует на форуме Веги. Цель моего создания - развитие ветки Интересное фото.
 

Touareg

to kalon epieikes
Touareg, ты как никто понимаешь разницу и если это не так-то сильно лукавишь. Форум это способ обратиться не на прямую. Я не вижу проблем пообщаться напрямую, но не через форум.
А я вижу. Ты сам прекрасно знаешь в каком плотном графике приходится жить людям, которые сами себе платят зарплату и не "работают работу", а "делают дела". Телепортатор до сих пор не изобрели, находиться в нескольких местах одновременно по-прежнему слегка физически затруднительно. В этом аспекте виртуальные средства коммуникации приходятся весьма кстати. И если разговор тет-а-тет конечно лучше вести очно, то массу вспомогательных вопросов можно решить и сидя в любимом кресле.

Модератор! Пора чистить всех нас! Мы флудим! Спасите!
Флуд это малосодержательная болтовня, а мы тут занимаемся оффтопом по существу поднятого в ходе беседы смежного вопроса. Это надо не чистить, а куда-то перенести в более подходящее место.
 

Раян

Zonderkommando
Каких вопросов? Не решить вопроса, "у меня претензия, меня обсчитали, а в каше стекло (вот фото) его ребенок чуть не проглотил". Явно не устроит ответ "а ну да, у нас тут люстра в бак упала (смайлик), никто ведь не умер (три смайлика) а нас всех обрызгало (шесть скобок).
Здесь можно решить вопрос, что-то сегодня "ролы не держат форму", - "а ну да, сегодня вот так, исправим". "Jazz", "вот бы ножки повыше, официантов порасторопней" - "поняла поработаю". Вот уровень решения вопросов через сеть.
 

biz

Местный
Touareg, ты как никто понимаешь разницу и если это не так-то сильно лукавишь. Форум это способ обратиться не на прямую. Я не вижу проблем пообщаться напрямую, но не через форум. Не люблю приставку "БЫ", но это как бы разговор, как бы с директором. Потому, что человеку с нормальной жизненной позицией не слабо обратить внимание сотрудников кафе на проблему очно. И я вот тут Раян, а позиция Раян не всегда совпадает в реалии с позицией его создателя. НУ хотя бы иногда из чувст элементарной этики и субординации с рядом людей которые здесь скрыты за никами.
и на основании как бы обращений как бы клиентов к как бы хозяевам складывается как бы репутация как бы заведения.
и, ессно, для реальных клиентов реального кафе эта как бы информация на решение о выборе места времяпровождения вкупе с закуской никакого влияния не имеет. как бы ...
предлагаю вывеску на входе в кафе "просьба не отождествлять кафе с одноименной темой на форуме вега-интернет !"
:db:
 

Touareg

to kalon epieikes
Каких вопросов? Не решить вопроса, "у меня претензия, меня обсчитали, а в каше стекло (вот фото) его ребенок чуть не проглотил". Явно не устроит ответ "а ну да, у нас тут люстра в бак упала (смайлик), никто ведь не умер (три смайлика) а нас всех обрызгало (шесть скобок).
Здесь можно решить вопрос, что-то сегодня "ролы не держат форму", - "а ну да, сегодня вот так, исправим". "Jazz", "вот бы ножки повыше, официантов порасторопней" - "поняла поработаю". Вот уровень решения вопросов через сеть.
Для администрации кафе эта тема - бесплатное промо и источник качественного народного фидбэка. Могу поспорить, что в "Книге отзывов и предложений" Шиколата максимум заполнена одна страница с одной стороны. Для читателей форума эта тема - индикатор подводных камней и указатель общего тренда. Прочитав тему по диагонали, любой человек сможет определиться с правильным временем посещения, сформировать мнение об уровне обслуживания, кухни и ценах, сориентироваться в меню, чтобы посещение не обернулось разочарованием и чтобы ожидания совпали с реальностью. Этого мало? Я могу продолжить.
 

Раян

Zonderkommando
Touareg, то что Вы написали в предпоследнем посте не есть суть подмены понятий ника личностью. Да мои примеры не хуже и не лучше ваших, однако вопросов с реальным нарушением закона через форум не решить,а только обозначить.
В последнем посте надо бы дописать "все ИМХО", ибо сейчас наверное большинство сотрудников знает, что" я это я". А покуда не знала у меня проблем с кухней из вами перечисленных не было никогда, честно.

Biz@, если вы зависимы от навязанного мнения, то конечно читайте форум и делайте не связанные с реальностью как бы выводы, ваша жизнь, ваше как бы право.
 

Дизель

Южный ветер
... По-прежнему публикуется подборка из цитат пользователей различных форумов. Я у одного, спросила, в курсе ли он про то, что его перепечатывают в платной провинциальной газете. Товарищ сильно удивился. У него разрешения никто не спрашивал. Его переписка в форуме предназначалась для их сообщества, если что. И ссылки на источники в газете также отсутствуют (погуглите, поймете, почему) . Поскольку рубрика никуда не исчезла, стало быть не считает редакция зазорным контент заимствовать.
...

Вот очень интересное наблюдение. И оно связано с данным обсуждением. Газета "Окно" публикует информацию от имени ников. Не указывает полное ф.и.о. Таким образом для большинства читателей газет это всего лишь мысли, которые можно было бы публиковать от лица анонимус 1, анонимус 2 и так далее. Мы, посетители данного форума, можем знать в реале людей, чьи ники упомянула газета и отождествлять сказанное с реальным человеком, а большинство читателей - нет. А раз невозможно провести идентификацию по нику конкретной личности или в итоге эта личность вообще может заявить, что под данным ником на форуме пишет вся его семья (у нас, кстати, есть такой ник на форуме), то имеет ли место быть претензия на законность публикации? Ссылки на форумы, конечно, должны быть, а не просто Dima: (Челябинск), но должна ли редакция брать разрешение у ника?
 

Раян

Zonderkommando
Biz©, прошу прощения, за допущенную опечатку, правда не со зла, на работе в браузере ничего не возможно скопировать и вставить и я не посмотрел, что у вас значек "коопирайт", а не "собачка". Еще раз - пардон!

Дизель, я не автор темы, и конечно я бы ее так не сформулировал... надо что -то сделать. Хоть бы и закрыть.
 

Bestiya

Attagirl!
Мы же понимаем, что пишут на форумах реальные люди, и не всегда под вымышленными именами. Степень анонимности и отождествления себя со своим виртуальным персонажем - это их личное дело. В любом случае для большинства читателей, они будут какими-то незнакомыми людьми. Скверно то, что редакция выдергивает текст и публикует его без ведома автора, который таки есть, которого можно идентифицировать или, как минимум, согласовать использование его мыслей для статьи посредствам того же форума. Это вопрос элементарной порядочности и репутации газеты.
Вопрос не в том,должна ли редакция брать разрешение, а в том,почему не берёт.

Может поэтому
татьяна говорит:
26.04.2011 в 09:11

Хочу внести свою ложечку меда в обсуждение данной темы: сие мероприятие понравилось очень-очень,испытала много эмоций положительных,поняла,что я тот еще знаток грамотности))),но все-равно сам посыл и позитив этого http://totaldict.ru/texts/text2011/
Челябинск Эльвира: Сие мероприятие понравилось, испытала много эмоций положительных, поняла, что я тот еще знаток грамотности. http://www.port-all....#38;amp;nom=828
Это так, для примера. Уж очень вольно жонглируют цитатами, никами. Что-то додумают, что-то переврут.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мы же понимаем, что пишут на форумах реальные люди, и не всегда под вымышленными именами. Степень анонимности и отождествления себя со своим виртуальным персонажем - это их личное дело. В любом случае для большинства читателей, они будут какими-то незнакомыми людьми. Скверно то, что редакция выдергивает текст и публикует его без ведома автора, который таки есть, которого можно идентифицировать или, как минимум, согласовать использование его мыслей для статьи посредствам того же форума. Это вопрос элементарной порядочности и репутации газеты.

Это у меня сегодня случилась "минута славы", как раз по сценарию Дизеля. Не вся семья, а только я писала под ником близкого человека. С вами согласна. "он и меня посчитал" (с)
 

Дизель

Южный ветер
Дизель, я не автор темы, и конечно я бы ее так не сформулировал... надо что -то сделать. Хоть бы и закрыть.
Раян, поскольку пришлось делить ту тему с твоего сообщения, оно и стало первым в этой. Раз так, предложи свое название, соответствующее обсуждению, с удовольствием переименую :)
 
Сверху