Невус

Марина П.

Пользователь
У ребенка врожденный невус волосистой части головы (след как будто от ожога) размером примерно 2 на 2 см.
Хирург (Носков Н.В.) дал направление в детскую областную больницу на иссечение данного невуса.
Мамочки, может кто сталкивался? Как и где лечили? Какие последствия?
Интернет изучила, хочется узнать реальные случаи. Ребенку год.
 

vladimir2010

Пользователь
можно понаблюдать, Если невус растет, то лучше его удалить. Наблюдать около 4-6 мес. Если невус стационарный, никак не меняется, то ребенок может прожить с ним всю жизнь. Кроме того, можно сейчас его сфотографировать близко, а потом через некоторое время сравнить. Также важно меняется ли степень и равномерность пигментации, есть ли волосы на невусе или вдруг перестали расти и это место начало лысеть, края невуса должны быть четкие, если стали расплывчатыми, то следует обратиться к врачу. Следите также за кожей вокруг, она должна быть обычной, непокрасневшей. Короче, если что-то стало меняться и довольно быстро, то надо к врачу. А на каком месте конкретно невус? Не будет ли впоследствии это место периодически травмироваться?Это тоже важно.
 

Марина П.

Пользователь
Невус находится ... как правильно сказать.... на макушке, что ли. Хирург говорит, что травмоопасное место - расческой, машинкой для стрижки (у нас мальчик) можно серьезно травмировать. С рождения невус имел четкие очертания, потом начал "расплываться", краснеет периодически. На этом месте волосы не растут. Как сказал врач, кожа на этом месте стянется (невус иссекут), останется тоненький шрам.
Меня пугает мысль, что годовалому ребенку будет сделан общий наркоз. Хотя если это необходимо, я приму.
 
едьте в областную. там все сделают. наркоз сейчас не такой как был 9 лет назад. специалисты там высококвалифицированны.

зы года 3 назад делали в платной клинике наркоз после операции сразу в сознании, нет жуткого сушняка и отходняка. спустя 3 часа можно за руль.
 

Марина П.

Пользователь
почитала отзывы про ЧОДКБ. Надеюсь на нормальные условия. Тем более, корпус, говорят, новый ввели в эксплуатацию. По плану должны там провести 3 дня.
 
нормальные там условия))) рядом есть куда сходить купить покушать. остальное мелочи, тем более на 3 дня.
 

Марина П.

Пользователь
Это хорошо!

Впрочем об условиях задумываюсь меньше всего. Хотелось бы про сам невус узнать поподробнее (инет не в счёт). Вдруг кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 

stepan

Активный пользователь
почитала отзывы про ЧОДКБ. Надеюсь на нормальные условия. Тем более, корпус, говорят, новый ввели в эксплуатацию. По плану должны там провести 3 дня.
Если там новый корпус, возьмите с собой переноску, диски с мультиками (если смотрите), так как там одна розетка а стоит и холодильник, и DVD, и чайник или кипятильник возьмите. Мы когда лежали в ортопедии, там взрослым разрешали пользоваться микроволновкой, кормят там неважно, мы в холодильник закладывали свое, потом ходили разогревали. Удачи, чтобы все легко прошло!
 

stepan

Активный пользователь
кстати. очень удивило. народу много, но продукты не пропадали.
Вы общим холодильником пользовались, а у нас в комнате был холодильник. Еще туалет с раковиной, раковина в комнате, шкаф, столик, DVD и телевизор - это двухместка, мы лежали в ортопедии на четвертом этаже новой областной больницы.
 
у нас был общий холодильник и телевизор . в комнате 2 кровати, столик, шкаф. в хирургии
 

Марина П.

Пользователь
Я так понимаю, что в новом корпусе можно рассчитывать на отдельную палату с малышом? Просто не представляю, если с кем-то ещё лежать? Всё таки режим имеется, сон и всё такое!
 

stepan

Активный пользователь
Мы лежали в двухместке, пока было мало народу, мы были одни, но через неделю к нам подложили еще ребенка с мамой, и мы в двухместке были вчетвером, но через 3 дня их выписали и мы остались одни, но это лучший вариант, там есть еще и шестиместные палаты, представляете, если каждый ребенок будет с мамой лежать, то в палате будет 12 чел. Но там еще есть палаты типа боксов для мамы с малышом, там большая кровать и отдельная с сеткой для ребенка. Проситесь туда.
 

Марина П.

Пользователь
Проситься, естественно, буду. Только вот где гарантия, что будет как я захочу. Я, правда, не представляю, 6 деток и 6 мам в 1 палате!!!!.... Одни спать хотят, другие плачут, третьи играют и т.д. ... Ужас!
 
мы лежали 2 мамы и 2 дитя))) до сих пор созваниваемся мамами))) в марте в гости поеду)) к соседке по палате))
 
Сверху