Необычное явление. НЛО в Снежинске?

50 км/ч

Новичок
14 февраля 2012 года, примерно в 22:35, по дороге домой, возле общежития "Молодежь", мной наблюдалось следующее:
два объекта, относительно сравнимых с размером столбового фонаря, находящихся на улице Ленина (если на него смотреть с расстояния 300 м под углом 20 градусов) плавно двигались по направлению парка (мне навстречу). Летели низко, так что если бы это были самолеты, хотя с таким специфическим свечением, их вряд ли можно "обозвать" самолетами, был бы слышен, как минимум, слабый гул. Чего уж там говорить: испугался я. Повернул вправо, и зашел за угол общежития. Оттуда их было невидно из-за высоты данного здания. Ждал. Объекты не показывались. Прошел до конца, выглянул из-за угла (получается, развернулся), объекты продолжали двигаться, но уже отклонялись относительно друг друга, покачиваясь из стороны в сторону. Меняли незначительно свои размеры, причем несинхронизированно, как-будто удаляясь и приближаясь. Затем, левый объект постепенно уменьшился в точку ("потух"), а правый, "дернувшись" вправо, исчез резко. Это я уже наблюдал, смотря по направлению НА парк (от меня).
Кто видел данное явление, просьба отписаться. Ну, поудивляться вместе со мной, или же поднять меня насмех, если это что-то обычное и кто-то знает, что это на самом деле за объекты.
P.S. Сфотографировал бы это дело на телефон, да только к тому моменту была разряжена батарея. (ну это как назло)
P.S.2 Я не пью, и наркотики не употребляю. Находился в здравом уме.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ничего удивительного.
Такие объекты действительно летают над Снежинском.
Я периодически наблюдаю в районе ЖЭКа-7 яркую цветную Звезду...
Она переливается разными цветами, как "китайский" светодиод, при том висит высоко в небе.
В принципе и такие объекты тоже видел.
Также ничего не употребляю.
Принципиально ношу телефон без фотоаппарата.
Ажиотаж из этого раздувать не положено.
 

50 км/ч

Новичок
Ничего удивительного.
Такие объекты действительно летают над Снежинском.
Я периодически наблюдаю в районе ЖЭКа-7 яркую цветную Звезду...
Она переливается разными цветами, как "китайский" светодиод, при том висит высоко в небе.
В принципе и такие объекты тоже видел.
Также ничего не употребляю.
Принципиально ношу телефон без фотоаппарата.
Ажиотаж из этого раздувать не положено.
Оукей.
 

A.L.F.

Новичок
Я же говорил, что летают, а вы - "китайские фонарики", самолеты, метеозонды, спутники.... Возьмите размер спутника и высоту полета около 350 км. А теперь, возьмите 16 этажный дом, зажгите везде свет и отодвиньте, хотя бы на 100 км. Вы его не увидите! Даешь наблюдения НЛО в городе герое СНЕЖИНСК!
 

дядя Миша

Пользователь
им тут нечего делать)) в древних ведических текстах сказано, что их интерес - это золото, нефть и алмазы.
 

Mike22

Местный
Ни расстояние, ни высоту, ни размеры оценить на глаз на тёмном небе невозможно.

Про спутники, которых не видно - это смелое заявление.
МКС в небе видно как ОЧЕНЬ яркий объект, хотя космическая станция находится в 300-400 км от Земли.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Mike22, спорить про "есть или нет " можно бесконечно.
Спутники, ступени ракет и пр. в небе выглядят весьма эффектно)))
Но ... наверное лет 40 уже никого не удивляют...
Спутник , висящий на ГСО , полагаю выглядит как яркая ЗвЁ, но ... не как та ЗвЁ, которую я периодически наблюдаю в Лыковке)
К тому же, как я понимаю, над Снежинском спутникам-самолетам-метеозондам летать не очень-то можно по закону, а так называемые НЛО (ЗЕМЛЯНЕ, точнее жители Земли-1 их так назвали) выше этого)
 

A.L.F.

Новичок
Ни расстояние, ни высоту, ни размеры оценить на глаз на тёмном небе невозможно.

Про спутники, которых не видно - это смелое заявление.
МКС в небе видно как ОЧЕНЬ яркий объект, хотя космическая станция находится в 300-400 км от Земли.
МКС летает на 320 км. Она видна только на линии горизонта, в виде очень быстро движущейся маленькой точечки яркого свечения :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я вчера видела ту звезду в лыковке. Ярко-красная, не движется, не мигает.
 

настена

Местный
14 февраля 2012 года, примерно в 22:35, по дороге домой, возле общежития "Молодежь", мной наблюдалось следующее:
два объекта, относительно сравнимых с размером столбового фонаря, находящихся на улице Ленина (если на него смотреть с расстояния 300 м под углом 20 градусов) плавно двигались по направлению парка (мне навстречу). Летели низко, так что если бы это были самолеты, хотя с таким специфическим свечением, их вряд ли можно "обозвать" самолетами, был бы слышен, как минимум, слабый гул. Чего уж там говорить: испугался я. Повернул вправо, и зашел за угол общежития. Оттуда их было невидно из-за высоты данного здания. Ждал. Объекты не показывались. Прошел до конца, выглянул из-за угла (получается, развернулся), объекты продолжали двигаться, но уже отклонялись относительно друг друга, покачиваясь из стороны в сторону. Меняли незначительно свои размеры, причем несинхронизированно, как-будто удаляясь и приближаясь. Затем, левый объект постепенно уменьшился в точку ("потух"), а правый, "дернувшись" вправо, исчез резко. Это я уже наблюдал, смотря по направлению НА парк (от меня).
Кто видел данное явление, просьба отписаться. Ну, поудивляться вместе со мной, или же поднять меня насмех, если это что-то обычное и кто-то знает, что это на самом деле за объекты.
P.S. Сфотографировал бы это дело на телефон, да только к тому моменту была разряжена батарея. (ну это как назло)
P.S.2 Я не пью, и наркотики не употребляю. Находился в здравом уме.
Да китайские фонарики влюбленные в небо запускают.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
я вчера видела ту звезду в лыковке. Ярко-красная, не движется, не мигает.



Ну видимо решила отдохнуть)
Общежитие молодежь это как я понял по "географическим координатам" - нынешнее здание сервиса или чего-то такого - где еще паспортисты сидят..
Раньше, не очень давно, там действительно была общага.
 

dingus

Пользователь
Наша мама видела в небе два движущихся объекта, один в форме сигары, а за ним двигался в виде шара. Это было несколько дней назад. А по осени на Чуйкова, прямо над деревьям очень низко висело НЛО.
 

ElberethN

Новичок
Действительно, видели вчера над Марией -центром объекты, с красными фонариками, они плавно плыли над соснами. подумали, что вертолёт. но гула не было слышно :))
 

Mike22

Местный
В магазинах Снежинска 2-3 месяца назад появились в продаже разнообразные "китайские фонарики", с тех пор количиства "наблюдения НЛО" резко увеличилось.
:)

Для Дава - на увидеть спутник геостационарной орбите невозможно.
Речь велась о низких орбитах - это 200-800 км, а не 36-40 тыс.км.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
А какая разница - собственно говоря?
200-800 км - это тоже немалое расстояние))
и строго говоря видите Вы не МКС, а отраженный от неё свет.
Угловые размеры скажем МКС для наблюдателя с Земли ничтожны - конусом расходится отраженный от неё солнечный свет)))
Основные "потери мощности" дает атмосфера...

Если скажем на гсо провести ядерный взрыв, ну или посветить в сторону Земли мощным лазером, думаю какую-то точку мы увидим)))

В любом случае это только подкрепляет мои слова - разнообразные переливающиеся звёзды, "шары", "сигары" и пр. - не спутники)))
 

Sampler

твинк
Заблокирован
Я же говорил, что летают, а вы - "китайские фонарики", самолеты, метеозонды, спутники.... Возьмите размер спутника и высоту полета около 350 км. А теперь, возьмите 16 этажный дом, зажгите везде свет и отодвиньте, хотя бы на 100 км. Вы его не увидите! Даешь наблюдения НЛО в городе герое СНЕЖИНСК!
Не несите дилетанской чепухи. Почитайте хотя-бы о первом искусственном спутнике Земли. Его можно было наблюдать невооружённым глазом, при диаметре шара всего 58 сантиметров. Как вообще можно рассуждать о НЛО, не имея элементарных знаний по физике и астрономии? Я Вас умоляю, занимайтесь грузоперевозками!

по осени на Чуйкова, прямо над деревьям очень низко висело НЛО.
Вот честное слово, каждому новому наблюдателю "НЛО" уже хочется дать в глаз. :aggressive: Ни одного снимка, заслуживающего внимания, ни одной видеозаписи, даже ни одного словесного описания, достаточного чтобы присвоить наблюдаемому об"екту статус НЛО. :pardon:
 

A.L.F.

Новичок
Не несите дилетанской чепухи. Почитайте хотя-бы о первом искусственном спутнике Земли. Его можно было наблюдать невооружённым глазом, при диаметре шара всего 58 сантиметров. Как вообще можно рассуждать о НЛО, не имея элементарных знаний по физике и астрономии? Я Вас умоляю, занимайтесь грузоперевозками!


Вот честное слово, каждому новому наблюдателю "НЛО" уже хочется дать в глаз. :aggressive: Ни одного снимка, заслуживающего внимания, ни одной видеозаписи, даже ни одного словесного описания, достаточного чтобы присвоить наблюдаемому об"екту статус НЛО. :pardon:
Откуда столько злобы и ненависти к людям? Решение вашей проблемы о неприязни к НЛО и наблюдателям очевидно - не читайте пост и не следите за темой. Вот и все. А, хотите доказательств, купите себе оптику, профессиональную камеру и выделите хотя бы 3 часа своей жизни в день, на данную проблему. Тогда и будет результат. А злиться не надо. Надо быть добрее к людям. У каждого свои увлечения. :)
З.Ы. Не только космонавты и астронавты признали существование НЛО. Да же само NASA подтвердило сей факт. Не говоря уже о рассекретивших документы FBI и Scotland Yard.
 

Алиса

Активный пользователь
Не несите дилетанской чепухи. Почитайте хотя-бы о первом искусственном спутнике Земли. Его можно было наблюдать невооружённым глазом, при диаметре шара всего 58 сантиметров. Как вообще можно рассуждать о НЛО, не имея элементарных знаний по физике и астрономии? Я Вас умоляю, занимайтесь грузоперевозками!


Вот честное слово, каждому новому наблюдателю "НЛО" уже хочется дать в глаз. :aggressive: Ни одного снимка, заслуживающего внимания, ни одной видеозаписи, даже ни одного словесного описания, достаточного чтобы присвоить наблюдаемому об"екту статус НЛО. :pardon:

В средние века вы легко сделали бы карьеру инквизитора. Ну или были бы среди тех добропорядочных обывателей, кто одобрительно кивал в толпе на площади, когда сжигали Джордано Бруно.
Я не утверждаю, что надо слепо верить в НЛО, но я за свободу мышления и против косности.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Не несите дилетанской чепухи. Почитайте хотя-бы о первом искусственном спутнике Земли. Его можно было наблюдать невооружённым глазом, при диаметре шара всего 58 сантиметров. Как вообще можно рассуждать о НЛО, не имея элементарных знаний по физике и астрономии?
действительно, как можно! сейчас на всевозможных орбитах летает туча старых спутников и последних ступеней размером побольше 58 см. И всех их можно наблюдать? или со времен ПС (простейшего спутника) свойства атмосферы так сильно изменились?
 
Сверху