НейрОК Техсофт

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
NeurOK Software - www.neuroksoftware.com

Sparsix Corporation - sparsix.com

Интеллектуальные сканирующие системы - www.iscansystems.ru

с этого сайта есть ссылка на neuroksoftware ,а на странице http://www.iscansystems.ru/team.html читаю
"Директор компании – Диянков Олег Владимирович"
- на что был дан ответ:
Увы, я не волшебник, я только учусь. :rolleyes:
Я не могу повлиять на решения по старым сайтам. Сейчас ими рулят другие люди.
На сегодня я отвечаю только за www.neuroksoftware.com

и, наконец, Компания NeurOK TechSoft в России - www.neurokts.ru

о продуктах:

NeurOK Software: SparSol - high-performance, sparse linear solver, LinCoS - parallel, complex linear solver.
Sparsix Corporation: те же SparSol и LinCoS, а на первой странице сайта читаю: © 2011 Sparsix Corporation. All rights reserved.

ну и о патентах
Ну и где противоречие? Да, мы подали заявки, получили Европейский патент, американский получить не смогли. С тех пор, как создавался сайт ИСС прошло много времени.
а разве у америки с европой нет патентного соглашения, которое не позволило бы получить Вашей фирме и европейский патент?

некоторые подробности о NeurOK TechSoft в России (neurokts.ru)

У нас сейчас две достаточно независимые в управлении команды, объединенные только через собственников. Одна в России, работает преимущественно на Российских заказчиков - ею рулят Сергей Терехов (всуе упомянутый Валенком) и Елена Диянкова. Ее сайт (www.neurokts.ru) Вы, наверное, и видели. Другая в Альфаретте, управляемая мною, и работающая на американских заказчиков.
спасибо, Oldi! об этом сайте я узнал только из Вашего поста.
интересно, что на этом сайте я ничего не нашел об американской версии NeurOK. только по ссылке

http://tv-technopark...nt&view=article
«НейрОК»: история одного бизнес-ангела.
"...основатель и СЕО российско-американской группы высокотехнологичных компаний «НейрОК» Вадим Асадов,
Сергей Терехов, директор по науке «НейрОК Техсофт»,
Елена Диянкова, исполнительный директор «НейрОК Техсофт»"

можно догадаться, что есть кто-то в америке. но что этот "кто-то" тоже называется NeurOK, правда с приставкой Software... ИМХО догадаться невозможно.

продуктами SparSol и LinCoS «НейрОК Техсофт» не торгует, а предлагает нечто совсем из другой оперы
"...Фактическая деятельность компании началась в девяностых годах двадцатого века, задолго до ее формального рождения, в рамках международного сотрудничества нескольких ведущих научных лабораторий России и США. Это взаимодействие привело к нескольким проектам Международного Научно-Технического Центра, в которых изучались и совершенствовались передовые информационно-математические нейросетевые технологии оптимизации, распознавания образов и искусственного интеллекта.
В 2002 году была создана российская компания NeurOK TechSoft
...компания создала специальный инструментарий, позволяющий эффективно структурировать большие объемы многомерных данных для обнаружения связанных групп в этих данных.
...TechLab - отраслевой инструментарий.
В случае, когда заказчик не готов открыть для нашей команды свой технологический процесс, мы предоставляем услугу по разработке кастомизированного отраслевого инструментария для дальнейшей разработки конечного программного продукта силами самого Заказчика.
Наши специалисты совместно с IT-отделами заказчика прорабатывают спецификацию библиотечного решения, и далее в процессе разработки и внедрения при необходимости дополняют библиотеку новыми возможностями по желанию заказчика.
Преимущество подобных решений проявляется в случае, когда заказчик имеет несколько похожих технологических процессов, либо несколько заводов, производственных линий, либо банков различной направленности и т.д."

Не расскажите ли что явилось результатом Вашей работы во ВНИИТФ в период с 1980 по 1995 год? Кроме регулярно получаемой на руки зарплаты. Сказки про то, что Вас ввели в заблуждение старшие товарищи - оставьте при себе. Вы были членом НТС НИО-3, Вы были коммунистом, а следовательно и по той и по другой линии могли поставить вопрос о нереальности, необеспеченности людскими, материальными, вычислительными ресурсами, поставленных перед Вами руководством задач. За 15 лет вы этого ни разу не сделали. Также очень хочется узнать, куда из коллектива "в полном составе переехавшем из Троицка в Альфаретту" делся Сергей Терехов. И откуда внезапно появился в этом коллективе Вадим Асадов? Ну кототорый типа никогда к ни к Вам, ни к Вашей компании - NeurOk TechSoft никакого отношения не имел? И как соотносятся Ваши слова о том, что "из ВНИИТФ я уходить не хотел" с датой основания компании в Альфаретте - 2001 год? Вы же вроде из ВНИИТФ чуть позже уволились?
не знаю, как Вы, а я (благодаря любезности Олди, предоставившего ссылку) получил ответы на все вопросы.
ИМХО Олег Владимирович и Елена разделили программные продукты и разъехались по разным континентам.
 
Сверху