негосударственные пенсионные фонды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

машуня

Активный пользователь
у меня в сбере доходность не высокая за то надежно мне кажется
 

notacat

Местный
в беседке тема есть: http://forum.vega-int.ru/threads/негосударственный-пенсионный-фонд-быть-или-не-быть.14642/

ИМХО, рейтинги от РА Эксперт - туфта. Поищите рейтинги от международных агенств, пусть и старые, но я им больше доверяю. И в вашей табличке не хватает цифр, когда-то я видела большую таблицу с рейтингом, там было про размер фонда и еще что-то. Т.е. если он супердоходный и типа надежный по этой табличке, но у него мало вкладчиков и один хозяин, то это гораздо хуже, чем если у него рейтинг пониже, но это фонд федерального уровня. Так же как в банках, чем больше процент по депозитам, тем больше риск.

А у вас есть накопительная часть, чтоб волноваться? И до чего времени мало осталось?

И еще вроде в местных газетках писали, что у ВНИИТФ что-то свое есть на эту тему
 

ansim74

Местный
в беседке тема есть: http://forum.vega-int.ru/threads/негосударственный-пенсионный-фонд-быть-или-не-быть.14642/

ИМХО, рейтинги от РА Эксперт - туфта. Поищите рейтинги от международных агенств, пусть и старые, но я им больше доверяю. И в вашей табличке не хватает цифр, когда-то я видела большую таблицу с рейтингом, там было про размер фонда и еще что-то. Т.е. если он супердоходный и типа надежный по этой табличке, но у него мало вкладчиков и один хозяин, то это гораздо хуже, чем если у него рейтинг пониже, но это фонд федерального уровня. Так же как в банках, чем больше процент по депозитам, тем больше риск.

А у вас есть накопительная часть, чтоб волноваться? И до чего времени мало осталось?

И еще вроде в местных газетках писали, что у ВНИИТФ что-то свое есть на эту тему
у инста есть атомгарант, организованный энэргоатомом. к РА отношения особого не имеет.
 

Vitgenor

Активный пользователь
В долгосрочной перспективе гарант может быть только один - ГОСУДАРСТВО. Остальное - пшик...
 

Vitgenor

Активный пользователь
вы думаете, что 4% инфляционных на пенсию при официальной инфляции 10% - ЭТО ГАРАНТ? ЧЕГО, ПРОСТИТЕ?
А Вы думаете, что если государство будет жить плохо, то в НПФ будет хорошо? Да, конечно, у Мавроди в МММ % был больше. Но я бы не стал на это закладываться.
 

kroha

Местный
А Вы думаете, что если государство будет жить плохо, то в НПФ будет хорошо? Да, конечно, у Мавроди в МММ % был больше. Но я бы не стал на это закладываться.
судя по тому как живут пенсионеры на Западе и у нас - у нас страна никогда не жила хорошо
только в 70 - 80-е годы СССР, когда пенсия доходила до 80% от заработка, и не забывайте про бесплатные лекарства и лечение - что очень существенно в бюджете пенсионера
пенсионер - это человек не имеющий никаких доходов, кроме социальной подачки
вот когда вы выйдете на пенсию в свои 65 лет и ничего не заработаете кроме как на черный хлеб и воду из-под крана, вот тогда вы будете разделять и то, как государство МОЖЕТ помогать пенсионерам и как НЕ ХОЧЕТ
 
  • Like
Реакции: maxx

AlexXx

Местный
Гос не гос, один фик деньги отдаешь реальные, а они превращаются в проценты и только на бумаге, не вижу я реальной работы программ, нужно вкладывать часть доходов в проблемную недвижимость, которой не хватает и будет острая нехватка в будущем, еще земля никогда не подешевеет.
 

kroha

Местный
Гос не гос, один фик деньги отдаешь реальные, а они превращаются в проценты и только на бумаге, не вижу я реальной работы программ, нужно вкладывать часть доходов в проблемную недвижимость, которой не хватает и будет острая нехватка в будущем, еще земля никогда не подешевеет.
простите, вы знаете сколько в год с 2016 вы будете теперь платить по кадастру? и только 20 квадратов будет нее облагаться налогом, остальное - как оценит государство землю на которой стоит ваша квартира - это касается многоэтажек, а что касается загородной недвижимости, только 50 квадратов не будет облагаться кадастром, в это входит любая недвижимость, включая дачу, любые постройки на дачном участке, гаражи
и сколько стоят ВКУПЕ если сложить КАПИТАЛЬНЫЕ ремонты, то очень невыгодно
да, нет гарантии, что могут заморозить ЛЮБУЮ ЦЕННУЮ бумагу, СЧЕТА, в связи с кризисом или закрытием банка..вспомните дефолты и деноминации, а Сбербанк - это государственный банк, т.е. все волнения на рынке первыми скажутся на этом банке, вас даже не предупредят о понижении ставок
в стране, где с пол пинка замораживаться тысячи пенсий я не уверена в том что вообще завтра хлеб стоить также как вчера
 

kroha

Местный
А у вас есть накопительная часть, чтоб волноваться? И до чего времени мало осталось?

И еще вроде в местных газетках писали, что у ВНИИТФ что-то свое есть на эту тему
я думаю, до 65 лет пенсионного возраста человек успеет накопить и на хлеб и на воду
во ВНИИТФ с прошлого года в основном предписионерам(и хоть с начала стажа) предлагают дополнительно отчислять доп 3-7% с зарплаты и ВНИИТФ сколько доп-но, с согласия работника
это программа РОСАТОМа
огромный процент сразу "добровольно" подписали в Сарове, но где гарантия что, хотя бы, официальная инфляция не сожрет эти проценты и они на момент ухода на пенсию не "Черт знает куда ушли эти деньги!"(с) Б. Ельцин
 

ШокоЛапка

Местный
В долгосрочной перспективе гарант может быть только один - ГОСУДАРСТВО. Остальное - пшик...
Звучит устрашающе. Последнее, что гарантирует наше государство- социальную защиту. Поговорите с матерями в декрете, инвалидами- уже показательно КАК оно "гарантирует". Да чего уж говорить то, кто не слепой, тот сам все видит.
 

AlexXx

Местный
простите, вы знаете сколько в год с 2016 вы будете теперь платить по кадастру? и только 20 квадратов будет нее облагаться налогом, остальное - как оценит государство землю на которой стоит ваша квартира - это касается многоэтажек, а что касается загородной недвижимости, только 50 квадратов не будет облагаться кадастром, в это входит любая недвижимость, включая дачу, любые постройки на дачном участке, гаражи
и сколько стоят ВКУПЕ если сложить КАПИТАЛЬНЫЕ ремонты, то очень невыгодно
да, нет гарантии, что могут заморозить ЛЮБУЮ ЦЕННУЮ бумагу, СЧЕТА, в связи с кризисом или закрытием банка..вспомните дефолты и деноминации, а Сбербанк - это государственный банк, т.е. все волнения на рынке первыми скажутся на этом банке, вас даже не предупредят о понижении ставок
в стране, где с пол пинка замораживаться тысячи пенсий я не уверена в том что вообще завтра хлеб стоить также как вчера
За последние 5 лет обычные гаражи взлетели в стоимости в 4 раза и их покупают и будут покупать — хранить и запасать продукты народ любит, а уж как автопарк растет в количестве, стоимость на этом не остановится.
 

Vitgenor

Активный пользователь
судя по тому как живут пенсионеры на Западе и у нас - у нас страна никогда не жила хорошо
Конечно не жила:гражданская война - разруха - ВОВ - разруха - помогаем соц. странам - развал СССР - привхватизация.
А в США когда была война?
 

ansim74

Местный
я думаю, до 65 лет пенсионного возраста человек успеет накопить и на хлеб и на воду
во ВНИИТФ с прошлого года в основном предписионерам(и хоть с начала стажа) предлагают дополнительно отчислять доп 3-7% с зарплаты и ВНИИТФ сколько доп-но, с согласия работника
это программа РОСАТОМа
огромный процент сразу "добровольно" подписали в Сарове, но где гарантия что, хотя бы, официальная инфляция не сожрет эти проценты и они на момент ухода на пенсию не "Черт знает куда ушли эти деньги!"(с) Б. Ельцин
в Сарове свой фонд. но, лавэ вложено в банк, у которого в этом году отозвали лицензию. похоже точка.
 

Trance

Пользователь
to ansim74

Если по делу:

Рейтинг можете посмотреть, например, здесь (так же на этом сайте много полезного):

http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?rank=dohodUk&type=uk

Сам я - старый пользователь негосударственных пенсионных фондов. И скажу так: я реально понимаю, что свои пенсионные накопления я никогда не увижу. Всегда государство найдет причину меня (как и любого гражданина в стране) «кинуть» с этой пенсией.

Но, во-первых, с вашей пенсии будет уходить только 6% в накопительную часть туда, куда вы напишете заявление (так что особо переживать не за что), а, во-вторых, там реально доход выше, чем в государственном фонде (о чем показывают присылаемые «письма счастья» от управляющих компаний).

Но, еще раз повторюсь, я реально смотрю на вещи - вся пенсионная программа - пшик. А если пшик, то почему бы и не поучаствовать. Ничего же не теряете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху