Negative

Chieri Aaron

Новичок
Возможно, есть кто-то, знакомый с творчеством этих прекрасных финнских парней из "Negative" ?

Могу для начала представить их краткую биографию и несколько фотографий.

Слушатели данного замечательного коллектива или же просто знакомые с их музыкой, очень прошу отписаться здесь.

Музыканты молодой финской группы Negative уверены: чтобы группа имела успех, она должна не только хорошо играть и красиво петь, но еще и привлекательно выглядеть. "I like to look pretty", - часто повторяет солист Negative Йонне Аарон (Jonne Aaron). Еще бы. В свои юные годы пятеро тинейджеров из Тампере уже весьма ловко обращались с подводкой для глаз, тушью для ресниц и тенями для век. У каждого из них - в группе на данный момент, кроме Йонне, играют еще гитаристы Ларри Лав (Larry Love) и Кристус (Christus), басист Антти Анатомии (Antti Anatomi), драммер Джей Слэммер (Jay Slammer) и клавишник Снэк (Snack) - в шкафах много яркой и блестящей одежды, разноцветных обтягивающих штанов и ремней с большими пряжками. Negative уже придумали название своего стиля музыки - "emotional rock n roll".
Началось все в 1997 году. Тогда Йонне Аарон увидел Аксля Роуза (Axl Rose / Guns N Roses), захотел стать таким же и для осуществления этой мечты решил собрать группу. Первым, кто пришел в группу, стал Джей Слэммер, который учился в той же школе, что и Йонне. Первые шаги грандж-группа Negative делала под каверы песен Nirvana. Однако нашлись люди, которые дали понять, что на каверах далеко не уйдешь, и в 14-летнем возрасте Йонне начал пытаться писать свои собственные песни.
Время шло, музыка Negative менялась. Группа дала сильный крен в сторону, казалось, давно забытого глэм-рока - с яркими одеждами и зажигательными мелодиями рок-н-ролла. Первый концерт состоялся в Вальпургиеву ночь в 1998 году. Группа начала выступать в актовых залах местных школ, чуть позже стали поступать приглашения из других городов Финляндии. Тем временем музыканты Negative не оставляли надежду записать альбом. Однако демо-записи (их было как минимум три) не устраивали ни одну рекорд-компанию. Все они отказывали группе, давая понять, что у Negative нет будущего.
В 2001 году, сдавшись, из группы ушел гитарист. На его место как раз и взяли талантливого Ларри Лава, который тут же вписался в имидж группы. А следом за ним летом 2002 года пришел очаровательный сэр Кристус. Группа в обновленном составе и с новыми силами взялась репетировать новые песни для своего первого альбома, судьба которого так и оставалась неясной. Однако время Negative, наконец, пришло.
В конце 2002 года во время записи очередной демо-пластинки в Cosmic Stidio на Negative обратил внимание владелец компании GBfam Records. Он сразу же пригласил ребят к себе.
В январе 2003 года был запущен в ротацию сингл The Moment of Our Love, который довольно быстро взлетел на вершину финского хит-парада, а уже через несколько месяцев получил в Финляндии золотой статус, что случается не так уж часто.
Рекорд-компания не ослабевала наступление на публику, и в марте 2003 года на прилавках финских магазинов появился столь долгожданный дебютный альбом Negative - War of Love. Название в полной мере соответствовало содержанию. Милым дополнением стала обложка диска, на которой изображена одна из лучших фотографий группы. Что касается содержимого, то все песни - о любви, красивые и интересные, резвые, бойкие, печальные и депрессивные. Бонусом к пластинке стал видео-файл с клипом The Moment of Our Love.
Началась тяжелая работа с увеличившейся в сотни раз аудиторией. Едва ли можно вспомнить газету, журнал, радио- или телепередачу, где Negative не дали бы интервью и не засветились на обложках и в заставках. Интервью у Йонне и Ларри взяли такие именитые и серьезные издания, как Soundi, Imperiumi, Rockunited, Mesta. Не забывают о них и более популярные журналы - Mix и Suosikki. Несмолкаемый шум вокруг группы происходил на фоне совершенно невероятного концертного тура по родной Финляндии. Случались дни, когда Negative давал за день по два концерта - например, один в какой-нибудь школе в 17.00, а второй - в соседнем городе в ночном клубе в 23.00. Таким образом, Negative закрепили за собой славу не только группы, в которой красивые мальчики поют красивые рок-н-ролльные песни, но и группы, которая любит и умеет выступать живьем.
В 2004 году Negative выпустили еще один сингл Frozen to Lose It All, песня попала в финские чарты и моментально стала номером один. Negative - на пике популярности. В сентябре 2004 года вышел их второй альбом Sweet & Deceitful ("Сладкий и гадкий"). Песня Until You're Mine записана вместе с вокалистом Sentenced - Вилле Лайхиалой (Ville Laihiala).
Информация взята с http://www.negative.crimsondawn.ru

На данный момент группа имеет пять альбомов:

1)Unsorted;
2)Sweet and deceitful;
3)War of Love;
4)Anorectic;
5)Karma Killer.

Посмотреть вложение 78365Посмотреть вложение 78366
Посмотреть вложение 78363
 

Вложения

  • 13965_1_.jpg
    13965_1_.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 34
  • mag23_1_.jpg
    mag23_1_.jpg
    86 KB · Просмотры: 32
  • 13966_1_.jpg
    13966_1_.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 35

Pechenka

Пользователь
моя любимая группа!!! недавно их услышал - понравились до окоченения!!!
 

Chieri Aaron

Новичок
моя любимая группа!!! недавно их услышал - понравились до окоченения!!!
Не знаю, почему они вызывают такую бурную негативную реакцию. Уверена, что больше одного альбома ты у них не слышал.
 

Chieri Aaron

Новичок
Слышал 2 альбома))) а что в остальных все плохо?? <_<
Нет, ты что такое говоришь :( Мне, к примеру, больше по душе последний альбом и "War of Love". Я потому-то и создала эту тему, что мне очень нравится данный коллектив) надеялась увидеть здесь единомышленников )
 

You're_right

Новичок
слышал только одну песню Won't Let Go, музыка нормальная, только их образы гламурные не понравились)(
 

Chieri Aaron

Новичок
, музыка нормальная, только их образы гламурные не понравились)(
А я, как раз, первый раз их увидела) сильно так заинтересовали меня ребята, вскоре появились их альбомчики (всё-таки удалось их раздобыть!) )
Но по-настоящему сильно я полюбила после того, как увидела их концерт)
Ну уж образ у них такой) в инернете вообще писали, что этот коллектив рассчитан именно для особей слабого пола) но это не правда, не верьте) моему другу они тоже нравятся :( )
 

Pechenka

Пользователь
Нет, ты что такое говоришь B) Мне, к примеру, больше по душе последний альбом и "War of Love". Я потому-то и создала эту тему, что мне очень нравится данный коллектив) надеялась увидеть здесь единомышленников )

одного ты нашла))) :)
 

Chieri Aaron

Новичок
одного ты нашла))) :)
Ты говоришь это с иронией, я понимаю правильно? B) Да, у них несколько гламурный образ и интересная манера поведения) но это же ни о чём ещё и не говорит серьёзном) может, именно поэтому многоих представителей муж. пола и отталкивает один из моих любимых коллективов)

А сам вокалист, Йонне, как-то рассказывал в интервью, что многоие поклонники его творчества альбома так до третьего и не думали, что на вокале - мужчина) забавно, конечно, но и немного неприятно: да, у него и правду есть некоторая женственность.. но голос-то мужской..

Ещё весьма обидно было, когда басист Негатива, фриковатый сир Кристас, покинул этот замечательный коллектив; даже в клипе на песню "Won't Let Go" он уже отсутствует. Вот это потеря, так потеря.. но остальные участники говорят, что по большому счёту он ушёл из-за сильных разногласий внутри группы; "На протяжении всего существования "Negative" с. Критсас так и был не до конца понятным не только мне, но и остальным", - говорил Йонне. Но всё-таки очень обидно.
 

_Despise_

Новичок
клёвая группа,мне этим летом нравилась она,песня любимая была:in my heaven))
 

Chieri Aaron

Новичок
Да, очень красивая песня) она из второго альбома - "Sweet and Deceitful") ещё очень интересный клип на эту песню, хотя и весьма обыкновенный)

Вот и перевод этой песенки, так, может, ещё кто заинтересуется)

† In My Heaven †
В моём раю

Мечты исчезли,
Я напуган.
Найду ли я когда-нибудь лекарство?
Заблуждаясь, я жду,
Когда я, в конце концов, ударюсь об пол.

Я болен и ранен.
Скоро я совсем опустошу свою душу.
Я затерялся в своём раю.
Теперь я нашёл свой путь, чтобы сбежать.

Любовь исчезла.
Меня преследуют.
Найду ли я когда-нибудь лекарство?
Заблуждаясь, я жду
Только тебя.

Я болен и ранен.
Скоро я опустошу свою душу.
Я затерялся в своём раю.
Теперь я нашёл свой путь.

Я болен и ранен.
Скоро я опустошу свою душу.
Я затерялся в своём раю.
Теперь я нашёл свой путь, чтобы сбежать.

Свой путь для побега...

(И припев два раза)
 

_Despise_

Новичок
Да, очень красивая песня) она из второго альбома - "Sweet and Deceitful") ещё очень интересный клип на эту песню, хотя и весьма обыкновенный)

Вот и перевод этой песенки, так, может, ещё кто заинтересуется)

† In My Heaven †
В моём раю

Мечты исчезли,
Я напуган.
Найду ли я когда-нибудь лекарство?
Заблуждаясь, я жду,
Когда я, в конце концов, ударюсь об пол.

Я болен и ранен.
Скоро я совсем опустошу свою душу.
Я затерялся в своём раю.
Теперь я нашёл свой путь, чтобы сбежать.

Любовь исчезла.
Меня преследуют.
Найду ли я когда-нибудь лекарство?
Заблуждаясь, я жду
Только тебя.

Я болен и ранен.
Скоро я опустошу свою душу.
Я затерялся в своём раю.
Теперь я нашёл свой путь.

Я болен и ранен.
Скоро я опустошу свою душу.
Я затерялся в своём раю.
Теперь я нашёл свой путь, чтобы сбежать.

Свой путь для побега...

(И припев два раза)
прикольно=))а есть песня won`t let go?
 

Chieri Aaron

Новичок
прикольно=))а есть песня won`t let go?
Прости, к сожалению, у меня самой этого материала нет пока что. Так как эта песня из последнего альбома, "Karma Killer", крайне мало информации о нём и песнях тоже. На русскоязычных фанстайтах я не видела, по крайней мере ни текста, ни перевода (последний раз я смотрела в 2008 году, не знаю, как там ситуация обстоит сейчас).. надеюсь, в скором времени этот материал будет уже готов и выложен в сети. Но у меня имеется лицензия на него, так что смогу сама написать текст, это уж вопрос времени :) ) как смогу - так сразу напишу и сюда)
 

_Despise_

Новичок
Прости, к сожалению, у меня самой этого материала нет пока что. Так как эта песня из последнего альбома, "Karma Killer", крайне мало информации о нём и песнях тоже. На русскоязычных фанстайтах я не видела, по крайней мере ни текста, ни перевода (последний раз я смотрела в 2008 году, не знаю, как там ситуация обстоит сейчас).. надеюсь, в скором времени этот материал будет уже готов и выложен в сети. Но у меня имеется лицензия на него, так что смогу сама написать текст, это уж вопрос времени :) ) как смогу - так сразу напишу и сюда)
ну буду ждать=)
 

MaRRika

follow your heart...
Музыка немного расходится с образами парней... а так норм)
 

Chieri Aaron

Новичок
Музыка немного расходится с образами парней... а так норм)
Поясни, пожалуйста, в чём же эта несхожесть, как ты говоришь? Они выглядят чересчур брутально для своей музыки? )

По заявкам) Наконец-то, текст "Won't Let go" и несколько интересных моментов для наглядности)

When hearts are blessed sincere and faith
We decide to get rid of desires that we can't escape
How much more your tired heart can take?
The time will show that our secrets wont be safe..

I won't let go of things that I was dreaming
I won't let go of you, you keep me believin'
Deep in my heart there's a place that I could never show to you
I won't let go, of you my dear

If we trust a love to take us to a place unknown
Even we're not sure, if we could get back our own
No way out, not even tired hearts can tell
It breaks me down, it kills me

I won't let go of things that I was dreaming
I won't let go of you, you keep me believin'
Deep in my heart there's a place that I could never show to you
I won't let go, of you my dear

Посмотреть вложение 79305Посмотреть вложение 79307
Посмотреть вложение 79306 Посмотреть вложение 79304
Посмотреть вложение 79308 Посмотреть вложение 79309
 

Вложения

  • Won__t_let_go____00.52.94_.jpg
    Won__t_let_go____00.52.94_.jpg
    16.9 KB · Просмотры: 10
  • Won__t_let_go____01.26.5_.jpg
    Won__t_let_go____01.26.5_.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 8
  • Won__t_let_go____02.29.87_.jpg
    Won__t_let_go____02.29.87_.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 5
  • Won__t_let_go____02.53.66_.jpg
    Won__t_let_go____02.53.66_.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 6
  • Won__t_let_go____03.15.6_.jpg
    Won__t_let_go____03.15.6_.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 6
  • Won__t_let_go____03.31.60_.jpg
    Won__t_let_go____03.31.60_.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 10
Сверху