Небулайзер - как и чем пользоваться?

Katishka

меняюсь
купила себе такой аппарат! довольна! ребёнок быстро вылечился! подскажите, пожалуйста, что и в каких пропорциях нужно взрослому от кашля???
можно даже просто физраствором дышать... при болях в горле хорошо Ротокан разводить - это травяная настойка... ну и по инструкции, там лазолван например, там написана и детская и взрослая дозировка.
 

bestia_cat

Уже освоился
купила себе такой аппарат! довольна! ребёнок быстро вылечился! подскажите, пожалуйста, что и в каких пропорциях нужно взрослому от кашля???
можно подышать минералкой типа Нарзана и Ессентуков, эффект мне лично на себе понравился
также лазолван при кашле
 

Ириска

Активный пользователь
купили небулайзер компрессорный, в аптеке дали Амброгексал для ингаляций, в инструкции не написано как разводить его... Ребенку 2,5года.
И ещё поделитесь кто чем пользуется. Лазолван, а ещё? и в нос, чем можно подышать? у нас и в нос и в рот насадки и две маски взрослая и детская, где эффект лечебный больше?
Минералку Нарзан купили, она газированная, точнее натуральной газации, или можно с газами, надо её подогревать, чтоб теплая была?

...
3. при одновременном назначении неск. препаратов соблюдать очередность: первое - бронхорасширяющее, спустя 15мин - ср-во разжиж. макроту, затем после отхождени мокроты - антибиотик
...
какие это препараты: бронхорасширяющие, они при сухом кашле назначаются? а разжижающие мокроту - это Лазолван и Амброксол?
 

savsv21

Пользователь
Мы только лазолваном пользовались - он с 2х лет и в инструкции все понятно. Врач Физеотерапевт не советовал в нос ингаляции маленьким детям, только ртом. А вместо минералки (надо ждать когда газ выйдет) мы физраствором пользовались, тепленьким.
Бронхорасширяющий препарат при астме назначают, нам аллерголог назначал, но мы обошлись
 

Ириска

Активный пользователь
Мы только лазолваном пользовались - он с 2х лет и в инструкции все понятно. Врач Физеотерапевт не советовал в нос ингаляции маленьким детям, только ртом. А вместо минералки (надо ждать когда газ выйдет) мы физраствором пользовались, тепленьким.
Бронхорасширяющий препарат при астме назначают, нам аллерголог назначал, но мы обошлись
спасибо, схожу, куплю я завтра Лазолван... у кого ни спрашивала, все им пользуются, чё нам Амброгексал сунули....
 

Misv

Местный
спасибо, схожу, куплю я завтра Лазолван... у кого ни спрашивала, все им пользуются, чё нам Амброгексал сунули....
пользуемся лазолваном, беродуалом, на случай болезни лежит несколько капсул пульмикорта.. разводим физраствором, отдельно им же дышим просто для профилактики. при покупке лазолвана уточните, что для ингаляций нужен, он разный бывает. пульмикорт используют в инфекции для ингаляций, но он дороговат.
 

vero

Пользователь
спасибо, схожу, куплю я завтра Лазолван... у кого ни спрашивала, все им пользуются, чё нам Амброгексал сунули....


У лазолвана и амброгексала один и тот же состав практически. Основной компонент - амброксол. Так что по сути это одно и то же. Точно не могу сказать ( надо инструкцию смотреть) но вроде у амброгексала дозировка активного вещества (амброксола) меньше, чем у лазолвана. может вы еще маленькие, поэтому вам и назначили амброгексал
 

1000

Активный пользователь
Амброгексал и лазолван - одно и то же. Если у вас есть лишние деньги, то покупайте еще и лазолван.
 

bestia_cat

Уже освоился
купили небулайзер компрессорный, в аптеке дали Амброгексал для ингаляций, в инструкции не написано как разводить его... Ребенку 2,5года.
И ещё поделитесь кто чем пользуется. Лазолван, а ещё? и в нос, чем можно подышать? у нас и в нос и в рот насадки и две маски взрослая и детская, где эффект лечебный больше?
Минералку Нарзан купили, она газированная, точнее натуральной газации, или можно с газами, надо её подогревать, чтоб теплая была?
какие это препараты: бронхорасширяющие, они при сухом кашле назначаются? а разжижающие мокроту - это Лазолван и Амброксол?
Как у нас народ любит заниматься самолечением, словами не передать!
А слабо сходить хотя бы к участковому терапевту и с ним посоветоваться и о препаратах, и о дозировках. Да и в аптеке вам никто не обязан дозировку говорить - это НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА!
 

Ириска

Активный пользователь
Как у нас народ любит заниматься самолечением, словами не передать!
А слабо сходить хотя бы к участковому терапевту и с ним посоветоваться и о препаратах, и о дозировках. Да и в аптеке вам никто не обязан дозировку говорить - это НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА!
А все как критиковать-то любят!!!
Нам небулайзер сказала купить врач со скорой, когда в выходные к ребенку приезжала. и про лекарство тоже сказала, что в аптеке вам подскажут... И к участковому не слабо! она сказала смотреть инструкцию...
Да и про аптеку чё-то я не поняла наезда, про их обязанности я ни слова не написала!
 

bestia_cat

Уже освоился
А все как критиковать-то любят!!!
Нам небулайзер сказала купить врач со скорой, когда в выходные к ребенку приезжала. и про лекарство тоже сказала, что в аптеке вам подскажут... И к участковому не слабо! она сказала смотреть инструкцию...
Да и про аптеку чё-то я не поняла наезда, про их обязанности я ни слова не написала!
А вы привыкли только хорошие отзывы получать на свои посты? Я смотрю тут все советуют только, если ребенка своего вам не жалко, то лечите по советам других, а не по рекомендациям врача
Хороший врач видимо вам попался, что посоветовал в инструкцию заглянуть. Нам в свое время участковый терапевт все по полочкам разложил. А в аптеке вам даже подсказывать не имеют права, они фармацевты, а не врачи.
 

ШокоЛапка

Местный
Всем привет, кто нибудь может хороший ингалятор для ребёнка посоветовать? А то почитала такую статью http://tobewell.ru/blog/detskie_ingalytory?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt И всё равно не знаю что взять, может кто поможет с выбором, чтобы недорого и к тому же хорошо было?)
Лучше омрон. Мы самый простой взяли. Довольны
 
Сверху