Небулайзер - как и чем пользоваться?

bestia_cat

Уже освоился
Прошедшие выходные выдались у нас очень тяжелым, у младшего обнаружилось предстенозное состояние - сильная одышка и как следствие тяжелое дыхание (дышал не грудью, а животом).
По совету врача скорой купили небулайзер, но толком никто не может объяснить какими растворами и в каких пропорциях пользоваться. Сегодня пришла участковая и за пропорциями раствора лазолвана отправила в физиокабинет детской поликлинники, в физиокабинете сделали большие круглые глаза на нас: "У нас уже больше двух лет нет никаких ингаляций, все законсервировано, и с лазолваном мы никогда не работали" - кому теперь верить?
Знаю, что у нас есть обладатели небулайзеров на форуме, поделитесь своими наработками
 

Ватрушка

Активный пользователь
Прошедшие выходные выдались у нас очень тяжелым, у младшего обнаружилось предстенозное состояние - сильная одышка и как следствие тяжелое дыхание (дышал не грудью, а животом).
По совету врача скорой купили небулайзер, но толком никто не может объяснить какими растворами и в каких пропорциях пользоваться. Сегодня пришла участковая и за пропорциями раствора лазолвана отправила в физиокабинет детской поликлинники, в физиокабинете сделали большие круглые глаза на нас: "У нас уже больше двух лет нет никаких ингаляций, все законсервировано, и с лазолваном мы никогда не работали" - кому теперь верить?
Знаю, что у нас есть обладатели небулайзеров на форуме, поделитесь своими наработками
1:1 разводила физраствор с лазолваном.
2-3 мл такого раствора хватает на 5-7 минут.
Дышим 2 раза в день утром и вечером. в середине дня еще 1 раз просто с одним физраствором (3 мл)
Выздоравливайте!
 

bestia_cat

Уже освоился
1:1 разводила физраствор с лазолваном.
2 3 мл такого раствора хватает на 5-7 минут.
Дышим 2 раза в день утром и вечером. в середине дня еще 1 раз просто с одним физраствором (3 мл)
Выздоравливайте!

спасибо, а как вы приступ стеноза снимаете если они они у вас бывают?
 

Ватрушка

Активный пользователь
спасибо, а как вы приступ стеноза снимаете если они они у вас бывают?
теплое питье, ноги погреть, теплые носочки надеть. +ингаляции. и главное успокоить ребенка. у нас когда такое начинается, он кричать начинает, и от этого еще хуже.
говорят еще при сильном стенозе дают но-шпу, чтоб спазм снять,но я не давала, у нас все предыдущее помогало. и еще врач говорила. что супрастин надо давать, чтоб отек снять... но я тоже не давала.
 

bestia_cat

Уже освоился
теплое питье, ноги погреть, теплые носочки надеть. +ингаляции. и главное успокоить ребенка. у нас когда такое начинается, он кричать начинает, и от этого еще хуже.
говорят еще при сильном стенозе дают но-шпу, чтоб спазм снять,но я не давала, у нас все предыдущее помогало. и еще врач говорила. что супрастин надо давать, чтоб отек снять... но я тоже не давала.

у нас не кричал, но был активен и бегал
приехавшая скорая поставила укол преднизолона и чуть нее упихнула в инфекцию - это было днем, потом купили небулайзер и сделали две ингаляции просто с физраствором, ночью спали спокойной, дышали ровно, а утром началось снова, но не в такой тяжелой форме
сегодня участковая выписала антибиотик, ингаляции с лахолваном, эуфилин и бромгексин, незнаю почему, но ощущение, что слишком много лекарств
pardon.gif
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
у нас не кричал, но был активен и бегал
приехавшая скорая поставила укол преднизолона и чуть нее упихнула в инфекцию - это было днем, потом купили небулайзер и сделали две ингаляции просто с физраствором, ночью спали спокойной, дышали ровно, а утром началось снова, но не в такой тяжелой форме
сегодня участковая выписала антибиотик, ингаляции с лахолваном, эуфилин и бромгексин, незнаю почему, но ощущение, что слишком много лекарств
pardon.gif
Мы в таком случае бромгексин не даем, обходимся эуфилином и ингаляциями с лазолваном, а через 3-4 дня просто с физраствором... Ну и антибиотики, раз уж прописали...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
ммм...а может к аллергологу наведаться ещё помимо небулайзера?:unsure:
 

Spartanka

просто сказка...
Прошедшие выходные выдались у нас очень тяжелым, у младшего обнаружилось предстенозное состояние - сильная одышка и как следствие тяжелое дыхание (дышал не грудью, а животом).
у старшей было подобное, врач со скорой тогда посоветовал в следующий раз при повторе сидеть с ребенком в ванне при включенной горячей воде...чтобы прям кипяток с паром шел...иногда помогает снять приступ
 

bestia_cat

Уже освоился
у старшей было подобное, врач со скорой тогда посоветовал в следующий раз при повторе сидеть с ребенком в ванне при включенной горячей воде...чтобы прям кипяток с паром шел...иногда помогает снять приступ

да, нам тоже врач со скорой это посоветовал
 

DANA_2011

Активный пользователь
при такой отдышке помогали ингаляции с беродуалом и пульмикортом (чередовали)
пульмикорт уже дозированный продается
и беродуал 10 капель вроде капали в небулайзер
на Лазолван у нас страшенная аллергия высыпала
 

ШокоЛапка

Местный
здоровья вам!

с беродуалом аккуратнее. его строго по часам нгадо ставить и отменять крайне постепенно.
 

PT_limited

весенняя палитра
в горячей ванне во время стеноза категорически нельзя сидеть - теплый влажный воздух усиливает объем ворсинок гортани, усугубляя приступ.
дает эффект кратковременного облегчения дыхания, а ночью наоборот выльется в ухудшение состояния... советуется только для того, чтобы в такой обстановке дождаться приезда врача скорой помощи с гормональным уколом когда уже идет задержка вдоха/выдоха
 

DANA_2011

Активный пользователь
нам врач в больнице назначал Беродуал когда мы лежали...своим небулайзером дышали
 

Katishka

меняюсь
у нас не кричал, но был активен и бегал
приехавшая скорая поставила укол преднизолона и чуть нее упихнула в инфекцию - это было днем, потом купили небулайзер и сделали две ингаляции просто с физраствором, ночью спали спокойной, дышали ровно, а утром началось снова, но не в такой тяжелой форме
сегодня участковая выписала антибиотик, ингаляции с лахолваном, эуфилин и бромгексин, незнаю почему, но ощущение, что слишком много лекарств
pardon.gif
эуфиллин я в конце концов отменила вообще, потому что он нам дает слишком большой отхождение мокроты, так что ребенок чуть не захлебывается. бромгексин тоже по-моему излишен. лазолван - хорошее лекарство, нам очень помогает в виде ингаляций в небулайзере. либо Беродуал, но думаю, что вам он пока ни к чему, мы им пользунемся потому что приступы бронхоспазма у нас бывают довольно часто, почти при каждом случае ОРВИ.

думаю. что просто с физраствором пока рановато, все таки лучше с Лазолваном хотя бы 2-3 дня. еще минералку пить почаще, без газа и вообще питье. а вот греть по-моему пока совершенно не нужно, как бы хуже не сделать.


могу успокоить тем, что такие приступы(как я говорила, у нас они постоянно) проходят за сутки при правильном лечении, потом ребенок начинает чувствовать себя намного лучше.

 

savsv21

Пользователь
Были мы у аллерголога. Каждый случай, конечно, индивидуален. Закашливались до изнанки, жуть. Нам назначили Беклазон - ингалятор для астматиков по бесплатной карте, так по инструкци с 4х лет, я побоялась. Но массажист посоветовала иметь дома на случай приступа. Купили небулайзер. Как в инфекции назначили - с лазолваном прошли курс и 3 дня с физраствором, так ттт стало легче.
И вот ещё про лекарства искала, когда только приобрели агрегат:
Лазолван: детям от 2 до 6 лет - 2 мл р-ра на ингаляцию, 1-2 р в день(для раствора дозу препарата развести с физр-м в соотн.1:1 )Курс лечения не более 5 дней. Препараты на основе амброксола не следует применять с противокашлевыми пр-ми. Применение препаратов амброксола способствуют хорошему всасыванию антибиотиков.
Правила
1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часо после еды.
2. Хранить пригот. р-р в холодильнике не более суток, перед употребл. подогреть до комн.Т[sup][/sup]о
3. при одновременном назначении неск. препаратов соблюдать очередность: первое - бронхорасширяющее, спустя 15мин - ср-во разжиж. макроту, затем после отхождени мокроты - антибиотик
4.не делать ингаляции с повыш.темпиратурой тела
5. не использовать масляные препараты
6.не исп-ть самостоятельно приготовленые отвары трав
Извините что много. Будьте здоровы!!
 

чуча

Новичок
купила себе такой аппарат! довольна! ребёнок быстро вылечился! подскажите, пожалуйста, что и в каких пропорциях нужно взрослому от кашля???
 
Сверху