не знаю кто сказал, но понравилось.

Самая страшная измена для меня – это измена самому себе, своим представлениям о семейной жизни, своему самоуважению, своим желаниям. Она может выражаться и в том, чтобы покорно терпеть, сохраняя видимость идеальной семьи, и в том, чтобы разрушить хорошее, живое и трепетное в угоду молве. Она самая болезненная и самая разрушительная. На это бы я и ориентировалась.
 
У меня вызывают смех 200-килограммовые «бабушкины пирожки», развалившиеся на старом диване с пакетом чипсов, и рассуждающие, что с этого дивана их уведет только юная синеглазая модель не старше 19-ти лет. И то, надо еще подумать. Я также реагирую и на мечтательных девиц, старательно набирающих в интернете: «мужчин с зарплатой ниже 500 тысяч просьба не беспокоить». Такое отношение к людям как к вещам не делает никому чести, и чаще всего служит защитным механизмом при любовных неудачах.
 
«Планка» требований всегда принадлежит самому человеку. Снизить собственную планку (или повысить, или повернуть) можно. Люди меняются с возрастом, одни вещи становятся для них важнее, другие утрачивают свое значение. Это нормально. «Сбить» планку другому, оперировать чужими планками – нельзя. По той же причине, по которой можно выкрасить свой потолок хоть в розовый цвет, но нельзя выкрасить чужой.
 
В жару и зной, под палящим солнцем, и в дождливую погоду, под проливным дождем, и в мороз, и под порывами ветра стоял этот несчастный паренек на тротуаре с палочкой, которая, как он воображал, была жезлом гаишника. Он то поднимал руку, то опускал ее, и с удовольствием наблюдал, как поток машин повинуется ему, и был очень доволен собой. Машинам же, понятное дело, не было дело до «регулировщика» - они ехали, подчиняясь совсем другим законам и знакам.

Так вот, и те люди, которые составляют списки, и те, которые ими громко и долго возмущаются – такие же регулировщики. Они хотят, чтобы мир вращался вокруг их желаний, а он, увы, вертится вокруг своей оси.
 
Пффф.. газпром на народные деньги вон башню собирается строить, самую высокую в мире, так хомячки еще и гордиться будут, мол смотрите, какие у нас бояре.
Это национальное, тут только напалмом.
 
Чтобы получить улыбающуюся жену, которая тихонечко накроет на стол, да нальет чая, нужно самому быть готовым улыбнуться ей после трудного дня, и налить чая. Чтобы получить благодарную бывшую, нужно и самому не пакостить ей по-мелкому и по-крупному, относясь к ее выбору с уважением и действуя в интересах ребенка. Видите, ничего сложного.
 
Угу, внушать себе, что ты прекрасна в любом виде. Внушить то можно, реальность от этого не изменится.
 
Есть такой принцип в экономике: для бедных главная часть трат -- еда, для богатых -- что-то другое.

Если ты тратишь большую часть того, что зарабатываешь, на питание -- ты бедный. Если демонстрируешь еду -- значит, ты нищий в душе, и бедность твоя до сих пор в тебе.

Не говорю, что это плохо. Просто интересный факт. Хотя и надеюсь, теперь в Эскортограме наши селебрунишки перестанут демонстрировать продукты питания.
 
Вот кстати, тоже подумала, что не будучи Абрамовичем или каким-нибудь Джейсоном Момоа нужно сидеть скромно и хрюкать что дают. Красивые ходят, ну ходят, он то к ним каким боком, типичнейший задрот, который, вангую, до окончания школы не смог никого даже на поцелуй уговорить, не говоря о большем.
 
Ты правда думаешь, что ему с утра не нужно вставать на работу, после ночи, проведённой с твоими антинаучными представлениями?
 
Все проходят эти стадии семейной жизни: безудержный секс, секс, секс по расписанию, увиливание от секса, ненависть к сексу (нe дай бог), футбол.
 
По-настоящему талантливому человеку (а в тебе я этот талант вижу) на все эти «пися в писю», «красивая-некрасивая» должно быть плевать.

Не трать себя на то, что важно обывателю. Не позволяй матери вбить тебе в голову стандарты жизни, которым следует она и курицы-борщовки.

Фрида Кало тоже была некрасивая и познала сполна, как и ты, и физическую и душевную боль. Но её будут любить и помнить через века.
 
Установка, что женатого уводить нельзя, формируется исключительно жёнами. Я, мол, нашла своего, а ты ищи своего и женихай свободного!

Жена хочет думать, что свадьба -- это счастливый финиш её изнурительной гонки в ЗАГС. На самом же деле, это не какой не финиш, а только старт.

Старт долгой и изнурительной эстафеты без правил, когда палочку в твоих руках -- уж простите за такие двусмысленные аналогии! -- пытаются отнять другие. Зачастую, более молодые «спортсменки».

И вопросы совести к ним не имеют смысла. Они тебе ничего не должны. И подножку могут поставить, и в спину мешком дерьма запустить. Правил тут нет, это же не Олимпийские игры.
 
Да по нему ж видно, что это за мужик. Выберут уродов и живут с ними и ещё с любовницами воюют. Представить даже не могу чтоб мой муж скрывался от алиментов или пытался их уменьшить или не платил на детей.
 
Ребёнка, да, ребёнка жалко больше всего. Жалко что ему в родители достались два таких долбоклюя, что мама, что папа, глаз не оторвать.
 
Люди думают о тебе гораздо меньше, чем ты думаешь, что они думают о тебе. Чаще всего они о тебе вообще не думают.
 
Все что пишут толстые бабы всегда враньё, чем страшнее и ширее женщина, тем больше будет комментариев типа "красотка") Но если предложить любой из них таблетку, которая избавит от этой "сочности" и сделает тело более упругим и худым, не откажется ни одна)
 
Область чувств же была для него неизведанной и опасной, как неосвещенный ночной парк с бродячими собаками и открытыми люками. Гражданин был настолько эмоционально не развит, что даже ругаться с ним не хотелось.
 
А вообще, есть замечательная цитата Фазиля Искандера: «Бестактность в молодости еще можно списать на плохое воспитание. Бестактность зрелого человека — следствие нравственной тупости. Это навсегда».
 
Когда я училась водить, инструктор мне говорил, что я всегда должна исходить из принципа, что на дороге все хотят сбить меня. Надеяться на адекватность окружающих -- прямой путь в аварию. Дай дураку дорогу, он не понимает того, что творит.
 
Сверху