не знаю кто сказал, но понравилось.

Кругом паника, персонажи бегают, кричат, призраки, тараканы, ничего не понятно... И вот, у тебя в руках оказывается оружие, сама ситуация подсказывает - действуй... И ты убиваешь последнего выжившего. Его тело падает, и за ним оказывается ПЕРВОЕ за всю игру зеркало. Ты смотришь на себя и осознаешь - ты ТОЖЕ призрак этого дома.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Игнорировать это бумаготворчество невозможно. Раз в шесть лет Рособрнадзор проводит аккредитацию каждого вуза, которая сводится к проверке бесчисленного множества бумажек на формальное соответствие неким «стандартам», которые в одной голове уместить невозможно. В ином вузе подготовка к проверке занимает более года, и на всё это время учебный процесс уходит на второй план. Там всем коллективом перепечатывают сотни килограммов бумаг, переписывают индивидуальные планы преподавателей и даже студенческие зачетки. Строго говоря, занимаются подлогом документов. Об этом знают все: и студенты, которых снимают с занятий для натаскивания на тестирование «остаточных знаний», и Рособрнадзор. А аккредитация, по сути, устанавливает лишь то, насколько «качественно» осуществлен такой подлог.
 
Люди не понимают, что то г- но , которое они раскидывают в своей жизни, никуда не испаряется, когда-нибудь они прилетят мордой прям в него.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ.
Ой, ну, это, конечно же, не моё дело. Ой, да я вовсе не в осуждение. Никто меня, конечно же, и не спрашивал. И посмотри на свою жизнь, да кто я вообще такая...
Но - нельзя.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Меня же откровенно раздражает, как некоторые женщины борются с этим эйджизмом, рассказывая сказки про вечное либидо, выставляя себя голыми в соцсетях, рожая от суррогатных рабынь, снижая паспортный возраст.

Зачем это всё? Ведь это и есть самый настоящий эйджизм -- неумение принять свой возраст и найти в нём свойственные ему плюсы.

Молодиться -- это не бороться с возрастной дискриминацией, а наоборот, помогать ей!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
В детстве я полагала, что героиня Марины Неёловой отвергла хорошего человека. Но довольно часто именно «хорошие люди» - отвращают своим ...беспрестанным трёпом.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Французская булка в СССР называлась "городская" и была мягкая. Хруст означал, что она зачерствела. До революции и после оной она стоила дёшево и пролетарий вполне мог её купить, даже не чёрствую.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Ошибка таких девчонок не в сумме, которую зарабатывает мужчина. Ошибка в самом принципе -- считать чужие деньги.

Если платят 500, миллион, миллиард не тебе, а ему, то тебя это не касается ровным счётом никак.

Намного важнее, сколько платят тебе. Именно с этой суммой ты останешься, когда выйдешь в тираж.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Бывали ли у вас в жизни моменты, когда вы сталкивались с непроходимой тупостью? Когда смотрите на человека и никак не можете понять, как можно быть таким? В его ничего не понимающих глазах скопилась пустота. Он смотрит вокруг и ничего не соображает. Такой взгляд бывает у куриц, которых ведут на забой, а им кажется, что на очередную кормёжку. Сначала вам не верится, кажется, что человек притворяется, что просто боится показать свою душу, свои мысли… а потом, пообщавшись немного, вы с ужасом понимаете, что у него их нет. Просто нет. Вообще. Он не мыслит. И как-то жутко от этого становится. Вроде бы и человек перед Вами стоит, а вроде бы и нет…
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Я вообще не понимаю, как можно стесняться своих корней, это не умно и позорно. Чудовищный пример подобной тупости и позора - это афроамериканцы, считающие оскорблением название собственной расы и цвета кожи. На этом фоне очень забавно смотрится презрение афроамериканцев к Майклу Джексону, пожелавшему стать белым.
 
Сии благородные мужи (и внезапно жёны) считают, что подходящие места для женщины ограничиваются кухней и постелью, и что практически любая работа ей не положена. Однако, во-первых, сторонники этих самых гендерных ролей так и не определились с тем, как выглядят эти ценности (тем более что с историей эти люди знакомы хорошо если по художественной литературе, с современными традициями разных народов — тем более), и постоянно спорят друг с другом за звание «самого правильного взгляда». Во-вторых, непонятно, откуда эти махровые консерваторы взяли, что жена обязательно должна стоять у плиты и ухаживать за детьми, если женщины смогли себе это позволить не раньше появления госсубсидий по уходу за ребенком и пенсий — то есть ну никак не раньше первой половины XX века. А в Средневековье так вообще пахали наравне с мужьями, а вдове ремесленника разрешалось продолжать дело покойного мужа. Вдобавок апологеты воображаемых «традиционных ценностей» как-то вечно забывают, что их собственное место в этой системе ценностей совсем не обязательно будет походить на место самовластного владыки. Патриархат — это не власть мужчин, это дословно власть отцов (а иначе бы было «андрархат» или что-то подобное). Даже взрослые, женатые и детные сыновья право голоса имели исключительно после батюшки, который мог быть еще весьма крепким мужиком и помирать в ближайшие лет 20-30 не собирался. Представители других слоев общества были не менее жестко повязаны сословными и традиционными обязанностями и ограничениями, которые тут перечислять долго, но которые тоже современному человеку удовольствия не доставят.
 
Отношение к девственности до брака могло отличаться даже в соседних деревнях — в одной простыню выносили, а в другой считали, что если женщина выходит замуж девственницей и без детей, то с ней что-то не так. Бесплодная, поди, или надменная, всех парней отшивает.
 
Строго говоря, каждое конкретное событие (например то, что вы будете именно в этот момент времени сидя/стоя/лёжа именно в такой позе читать именно эти строчки) имеет очень маленькую вероятность (если применять к реальному миру понятия теории вероятностей). Так что реальность чуть менее, чем полностью состоит из крайне маловероятных событий.
 
Корпускулярно-волновой дуализм не относится к макрообъектам. Не надо прикручивать квантовую физику к лженаучным теориям о материализации чего-то там силой воли, это не так работает.
 
Кстати, о рунах. Руны — это не только «магические знаки». Руны — это прежде всего письменность, которую удобно выцарапывать на твёрдой поверхности; поэтому наука знает несколько не связанных друг с другом рунических письменностей. Да, гопники на стёклах электричек пишут царапают рунами, с ромбическими «О» и треугольными «Б» и «В». Да, руны сильно измельчали в плане культурной значимости.
Если уж на то пошло, руны вообще не являлись «магическими знаками», что бы ни утверждали нео-псевдо-язычники. Да, скандинавские заклинания и заговоры записывались рунами — но лишь постольку, поскольку именно такая письменность была принята там и тогда. Самостоятельного магического значения у рун не было. С таким же успехом можно говорить про «магическую» латиницу, кириллицу, греческий алфавит… ими же тоже записывались в том числе всевозможные заклинания и молитвы!
 
Далеко не все скинхеды — неонацисты. Неонацисты (они же боны, bonehead) просто самые громкие. Есть левые скинхеды (RASH) и даже скинхеды-антифашисты (SHARP), а изначально субкультура скинхедов вообще аполитична.
 
Спартанцы сбрасывали калек и больных детей со скалы. Верно, но традиция выбрасывать «лишних» детей была у всех греков. Спартанцами удивлённо восхищались за то, что они выносили только больных и искалеченных. Причем было их, по всей видимости, так мало, что их останки не сохранились: в тайгетском ущелье найдены только останки взрослых мужчин.
 
В случае с Днём Всех Святых они иногда ещё упирают на то, что «христианские дети рядятся нечистой силой!», а также на «вымогательство угощений» и злые шутки в отношении тех, кто пожадничает. Только при этом как-то напрочь забывают, что в российской традиции ничуть не хуже рядились в нечисть во время колядования на самое что ни на есть христианское Рождество, точно так же требовали угощений и точно так же, если не круче, пакостили жадинам. Проще говоря, все эти патриоты-державнички худо знают даже традиции родной страны. Ну хоть Гоголя-то могли бы почитать?
 
Вплоть до эпохи Мэйдзи японцы вообще не различали буддистских боддхисаттв и местных божеств, и даже храмы были совмещённые. До сих пор синтоистских священников готовят в буддистских монастырях, а для многих важных ритуалов (например, погребения) зовут буддистских монахов, потому что посконный ритуал утрачен. Разделили их только после появления первых христианских миссионеров: японцы с удивлением обнаружили, что в мире есть вероучения, которые отрицают истинность других вероучений.
 
Сверху