не знаю кто сказал, но понравилось.

Во многих вариациях крутится этот сюжет. И мужчина в нем не сильный и надежный, а сломленный, жалкий, разгулявшийся, дошедший до скотского состояния. Избитый, пропитый, загубивший здоровье, нагрешивший, оставивший старую семью, но все равно такой нужный в доме. Все равно мужчина. Потенциальный защитник, добывака, помогака и проблемы решака. Только хорошо замаскировавшийся. Вот проспится – и все будет. А что запил, загулял, изменил, шлялся и валялся черт знает где – так это ничего. Мужчине простительно.

А знаете, что самое интересное? Что ни одной байки про сломленную женщину вы не найдете. Ну не ходят в интернете из паблика в паблик истории о том, как женщина напилась, валялась, а мужчина бы ее поднял аккуратненько, да принес домой, и давай кормить борщом. А она на следующее утро оказалась приличной женщиной, вполне себе годной к семейной жизни, только оступившейся.

Нет у женщины такой ипостаси – грязная, пьющая, оскотинившаяся, но для семьи годная, ты только с лаской подойди. Не хотят мужчины расколдовывать лягушек, хоть убей. Женщина – даже в этих историях – всегда в одной поре. Решает свои маленькие женские проблемы: оплату за ЖКХ, выращивание детей, поддержание быта в приличном виде, работа какая-то, с мужской точки зрения не сложная, врачом, учителем, бухгалтером. Шуршит что-то там, делает по мелочи изо дня в день, без отпусков и выходных.

Нет у нее права страдать, надломленной, в луже. Смысл жизни по кабакам искать. Ждать спасителей с борщами. Надломленные в нашей культуре только мужчины бывают. А некоторые и вовсе из этого состояния не выбираются, и не собираются выбираться. Только глазами по сторонам зыркают, где баба с борщами и мелкими женскими заботами.
 
у нас полстраны -- красивые до первых родов
а дальше -- тётки
а кто не тётки, те отчаянно цепляются за имидж писечки, в которую ещё можно вдувать
красоте не стоит завидовать, если с помощью её женщина не пришла к большим деньгам, не став при этом сосалкой
вот топ-моделям из 90-ых, которые зарабатывали миллионы, можно завидовать с их красотой
а всем остальным -- не стоит
 
Много условий. Адекватность, еще и женщина должна быть любимая, а что такое адекватность - большой вопрос, и как долго она будет любимой - тоже.
 
Нет, назад «в шестнадцать» не хочу, спасибо
Но вот этим «планам, возможностям, горизонтам» – да
 
Да, мы же видим только часть жизни других людей, может даже лучшую часть, а проблем их мы не видим. Может, там такая изнанка, что и завидовать расхочется
 
Зловещий список можно было бы продолжать еще очень долго. Случаев много, вопрос один: зачем? Зачем этим женщинам понадобились заведомые уркоганы? Зачем они впустили их в свою жизнь, даже не подумав о безопасности своих близких.
 
Неадекватная женщина запустила к себе неадекватного мужчину..Подобное к подобному..Что не так??
 
Врут они красиво и душещипательно, не стесняясь и не парясь о логике. Грамотно давят на эмоции, обещания правдиво выдают. Нет совести и стеснения. А какие письма всей камерой пишут.
Женщинам определенного типа характера и воспитания сложно не поверить, в их реальности нет столько складного и наглого вранья, но есть сказки и мечты.
Тут все по мечтам и сказкам обещают. А то, во что это может вылиться, они не осознают, верить то хочется в другое, да и в реальности такой жести у них нет, и вообще онанетакая, все будет по другому.

Дуры они (
 
Сама в шоке. Мужики сидят за преступления, несовместимые ни с чем (например, изнасиловал девочку, разрезал и закопал в лесу), а женщины к ним ездят, ходатайствуют за них..
Знакомые в органах рассказывали, что просить за бандита и убийцу приходили НЕСКОЛЬКО его женщин весьма модельной внешности.
Как так? Почему на таких ведутся? Что именно они им поют? "Меня подставили, дело пришили, я не такой"? И женщины верят?
Или им настолько наплевать на своих детей?
 
Как зачем? Некоторые индивиды просто тупые. Вот нравится таким, когда их с говном мешают, лишь бы кто был под боком и прочая срань, смотрите, у неё же теперь есть самец, а то что он мудак, сильно хитрожопый, маргинал и асоциальный тип это так... поклеп и клевета. Может эти дамы хотят премию Дарвина.
 
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?
 
Думаю, дело не в особенностях мозга.
Кому-то очень хочется поверить, а кто-то сам не врёт и думает, что все люди такие же.
Хотя есть и просто дуры.
 
а как можно течь по инету?
когда я знакомилась, у меня вообще никаких чувств не было к пишущим. Я за ними не видела людей. Я не вижу людей и за комментаторами :) пока не познакомлюсь лично, или в скайпе там.

назначала встречи механически, по субботам. потому, что работала тогда.
 
А почему воспринимают, а не гонят в три шеи с пожизненным клеймом "этого пущать не велено в приличные дома"? Потому что нуждаются в мерзавце больше, чем он в них. Значит, мерзавец - на самом деле хорош. И не так просто.
 
Зачем женщины вообще легко впускают в свою жизнь посторонних людей, независимо от их судимости. А потом жалуются, что человек оказался подлецом, вруном и т.п. Ключевое слово - легко. Наивное желание переложить свои одинокие проблемы на другого человека? Как так-то? Спросишь у такой: ты бабку с лавочки себе притащишь в первый же день знакомства, с ночевкой? Или незнакомого подростка? Типа, давай живи у меня мил человек. Чем мужчина из кафе отличается от бомжа с помойки? Да ничем. Это незнакомые, непонятные, потенциально опасные люди.
Это даже не архаизм - в прошлые века абы кого с улицы не тащили в дом, ни в каком сословии.
 
И в их головах такой замес из непонятого и ненормального, что как бы нам не хотелось, мы им не поможем. В этой связи только одна проблема : как научится быстро распознавать неадекватных, если с внешнего вида все вполне прилично. Как быстро понять, что надо бечь...
 
Такое поведение выглядит жалко.

Встать и уйти. В новую жизнь. Без соплей, вранья на публику и объяснений.

Вот единственное поведение, достойное звания человека.
 
Наша баба отрекается от себя настоящей в надежде на любовь мужчины к фальшивому образу, который она сама для себя создала. Образу, который живёт в оболочке её тела, но имеет мало общего с ней настоящей.
 
Лично я считаю, что свадьба -- это нехорошо. Можно сказать, даже плохо -- для нормального человека один сплошной геморрой. Но как я говорила много раз долгие годы, единственная причина для свадьбы -- любовь.

И -- нет, не просто половое влечение или мысли а ля «ну, неплохой человек, можно взамуж». За неплохого замуж не надо -- намучаетесь, но если не можешь жить без этого человека -- тогда, куда деваться, идите в ЗАГС.

Хотя, повторю, официальный брак для нормального человека -- не самая удачная мысль.
 
Сверху