не знаю кто сказал, но понравилось.

И я не верю, что вот эти мальчики толпами на кассах супермаркетов поздним вечером хотят минералки, печенек и конфет. Идём в 12 ночи конфеток купим, конечно.
 
И одно дело, когда ты нюхаешь кокаин и ты Джонни Депп, или сегодня ешь грибы, а завтра Пелевин. Или не Пелевин, но покурив идёшь выбирать обои в свою новенькую квартиру. Потому что она у тебя есть.
И совсем другое дело - наркота, когда ты сидишь в Сергиевом Посаде, в паршивой и чужой квартире, со свекровью на голове, без нормальной работы, с невнятным мужем, употребляющим всё, что можно достать условно не тяжелого, и в жизни твой ни...я нет. И денег нет тоже.
Понимаешь, Аня. В этом разница.
Это оч страшно, Ань, употреблять, если ты бедный.

Тогда наркота - это энтропия.
Мне понятно, о чём ты говоришь - "употребляю, но не деградирую".
 
А потом еще знаешь чего бывает, когда дно близко. Бухло дешевле наркоты. И достать его проще.
А мозги чем-то менять надо, они реальность уже не вывозят. Очень страшно.
И не дай бог в твою жизнь придет еще и бухло. Оно хорошо убирает страх. Всё становится по...й.
И тогда, если совсем всё плохо, на твоих поминках говорят, что ты собирала бычки.
Ты подумай - тебе туда надо?
 
Некая характерность черт, свойственных группе. Что нормальный человек посмотрит и сразу сможет уловить: да ясно же, проблемы с социальностью и личность явно не на танцы ходит для разгрузки.
Когда то самое "на лице написано" - и ты сразу видишь и фу, и вообще он из чужих и больных, со дна.
 
С точки зрения морали соцсетей -- я дрянь конченная. Не светлый человечек. Не примерная жена и лучшая мать какой-нибудь крохи.

Зато я живу в гармонии -- ни себя, ни вас, ни окружающих не обманываю. Хотите считать меня тварью? Да ради Б-га, считайте!
 
Ну, хорошо -- я считаю это странным. Пусть. Но это их выбор, они имеют на него право, и никто не может их осуждать.

А вот трусов, предающих свои принципы, я на дух не переношу.
 
Особенно оценили эту идею истеричные бабы с завышенной самооценкой. Всем мужчинам, которые хотели слушать, 17-летние соплюшки заявляли, что они суки и стервы. Пытались делать вид, что смотрят на мужчин свысока. А сами просили денег на мороженое и новые туфли. Наизусть повторяли чужие мысли о том, что женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна. Доводили людей до искр из глаз рассуждениями о нищебродах. Бесконечно обсуждали с подругами свое превосходство над мужиками. Искали спонсора. Встречали таких дам по одежке. Провожали тоже плохо.
 
Мне постоянно попадаются на глаза записи авторов типа «сорокалетний холостяк» или что-то в этом роде. Мужчины начали писать подозрительно женские статьи из серии «я у мамы ягодка». Или «как выбрать из кучи фотомоделей, которые стоят под дверью у каждого сорокалетнего коньяка и тихонько скребутся, требуя пустить их внутрь».

Сначала я думала, что это стеб, потом крутила пальцем у виска, считая, что ребятам необходим врач, для корректировки отношений с реальностью. А потом все встало на свои места. Это ведь и есть те самые стервы. Просто, в мужском варианте.
 
Та же самая завышенная самооценка на ровном месте и неумение оценивать свою реальную значимость среди других людей. И смотрится это так же смешно.
 
Просто наше население постепенно дрейфует в ту же сторону, что и французы, а перед тем - японцы. Т.е. к жестоким и инфантильным мужчинам и абсолютно продажным женщинам. Это - естественное состояние потомственного горожанина из небогатой страны.
 
МиМ - композиционно рыхлый, стилистически страшно неравнозначный текст, где наряду с отлично выписанными эпизодами есть настолько тупо и топорно сделанные, что диву даешься. Это, собственно, не готовая книга, а сырая рукопись. У меня вообще впечатление, что Е.С. Булгакова, у которой эта рукопись хранилась много лет,сама лично что-то там накорябала по своему скудному разумению, и в таком виде все это перепечатывается до сих пор. Да вот хотя бы "Театральный роман", вещь формально незаконченная, но там все четко, плотно, стремительно - никакого сравнения с расхлябанным текстом МиМа, не говоря уж о мутных композиции и сюжете
 
После войны медали отдавали детям на игрушки. Ими играли, менялись, теряли. Пафосное отношение к медалям появилось гораздо позже. Напишут песни, снимут фильмы. Ветеранам расскажут, какие великие они герои и как много сделали для страны. И медали перестанут быть цацками. Тем боле пенсион разный за них будет прилагаться.
 
Это впечатляет, но занудство перечеркивает все отношения, потому что одинокой и уставшей от жизни женщине учителя не нужны.
 
Люди в доску оскотинились, вода из крана бежит, мыло стоит копейки, машинки стирают, дезодоранты есть в свободной продаже. А люди гады продолжают вонять так, что приходится не то что нос затыкать, а глаза поглубже всасывать в череп. Приличные дамы, мамы детей, жены воняют нестиранной одеждой, пОтом, а запах немытых волос у детей, это ж ужас! Блин, ну как так.... Хрен с ним с запахом старости, там на уровне химии тела, вроде бы японцы мыло с хурмой придумали, которое запах убирает, но вот как заставить этим мылом мыться?
 
Значит она не любила никого из своих мужчин . Может не способна на любовь. Когда любишь невозможно терпеть даже просто отсутствие чувств в ответ, не то что откровенное унижение . Я не смогла терпеть, когда осознала, что не ровня ему и что меня не любят . Хотя я тоже и некрасивая. и с комплексами ..должна по идее была стать такой же .
 
У женщин, если бы не было секса, жизнь тоже изменилась бы в лучшую сторону. Никто не будет тебя, родная, содержать за писечку, а значит нужно самой идти и работать.

Вместо губ-уточкой -- книга. Вместо курсов вумбилдинга -- работа. Ну и, вместо отвратительной проституции -- можно, например, сходить в церковь и помолиться.
 
Сверху