не знаю кто сказал, но понравилось.

Как Афоня - это надо с финской раковиной в гости приходить в надежде на то, что в итоге получится, как немецких в фильмах о сантехниках.
 
Ага. Молодая, симпатичная, ответственная, трудолюбивая. Подбирай алкаша афоню да ещё в глаза ему, как собака заглядывай. И бегай за ним. Старый добрый советский кинематограф в жанре,, фантастика".
 
Слишком агрессивная реакция на действие, не имеющее под собой никакого злого умысла, не находите?
 
Людям не интересен Бог, людям интересна возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО назначать волю Божью и самостоятельно проверять степень соответствия ей
 
Какому юноше может быть интересно старое протухшее мясо? Он скорее порно посмотрит чем будет шквариться об такое.
 
Все стареют. Все. Вечно молодых, как и вечно живых, не бывает. Однако глянец отказывает женщине в праве на то, чтобы в 50 не выглядеть на 30.

Да никто в 50 не выглядит на 30! Никто! А в 40 никто не выглядит на 20, если не фотошопить морду. И это, знаете ли, нормально.
 
Я -- женщина, и я отказываюсь испытывать стыд за то, что мне -- 38, а не 14. Больше скажу: чем старше становлюсь, тем больше у меня ума. Это правда.

И быть умной мне, знаете ли, очень нравится. Нравится разбираться в людях и испытывать удовольствие от интеллектуальных занятий.

В моих глазах ум является более ценной характеристикой, чем упругость жопы и щёк. Однако в 21 веке общество по-прежнему пытается низвести женщин до состояния вагин для слива мужской спермы. Правда, пути для этого выбираются более окольные, чем 100 лет назад.

Раньше мужики просто стучали кулаками по столу и говорили: «Заткнись, дура! Делай, что говорю!» А теперь женщинам навязывают чувство стыда за то, что им -- не 20 лет. Зачем?
 
И я не стал бы никого осуждать. Средний человек вовсе не заточен противостоять этой социальной машине. Он прочно вписан в строй. Увы.
 
возрастные мезальянсы имеют массу проблем, связанных со взаимодействием поколений, с уровнем энергии, с материальным достатком, в конце концов. А секс это более простая функция, и количество допустимых партнеров для него в разы больше. Но вообще, я готова пойти на уступки. Я бы трахнула Гарика Сукачева, хоть он и старенький.
 
Восторг любви — это ещё не самое важное, как ни странно. Это сейчас — истерический, полоумный культ счастья. Любой ценой. Топча всё и вся.
 
Избранники меняются «потому что с мужем мне уже плохо» или «я полюбила Мишу, а потому ушла от Вити, а детей вырастит свекровь — она их обожает». Кавалеры ведут себя ровно так же. Никто никому не должен. Главное: «Сегодня мне хорошо с тем-то, а послезавтра — с тем-то». Слово «ответственность» - самое ненавистное для мотыльков-себялюбцев. Тюрьму оно им напоминает.
 
Учили через СМИ - как раз обратному. Стать космонавтом и всё такое - это именно про счастье. Выбирай работу не денежную, а любимую, в пересчёте на реальную жизнь - думай только о себе, точнее - не думай ни о чём, думать - это рациональность, "разумность и адекватность", это плохо. Дон Кихот - идеал, именно потому, что "не думает". Ах, миру не хватает донкихотов! (хотя самому призывающему донкихотом быть и западло).

"Жизнь как подвиг" - и словесно позиционировалась как счастье, и в описании таковым выглядела. А тяготы в процессе - этого и в турпоходе хватает.

Война? На ней случаются неприятности, которые требуется достойно встретить, но постоянный мотив в описании героев - "весёлый", "лихой". И не только "свои" войны, но и просто ради процесса, как у мушкетёров. Хотя мы, конечно, мирные люди.


Любофф? Только вперёд! И чтоб вечная, в чём тут же и поклянись. Разлюбил? Ты плохой (может и не сильно, но плохой), плохой именно тем, что разлюбил.
"Дружит мальчик с девочкой - это замечательно, безо всяких "если" (против этого - только плохие, которые дразнят "тили-тили-тесто"). А если дружит с двумя, то это по логике ещё лучше - хорошего ведь чем больше, тем лучше (что к этому принято иное отношение, ребёнок узнавал позже).

У Островского - ворчащий "захотел - женился, захотел - разженился" позиционирован как гнусь. У Не Того Островского - Катерина поднята на щит, и это в советское время тиражировалось.
 
Давайте вспомним, как относятся к сексу мужчины. Они относятся к нему, как к своей личной потребности. И находят способ эту потребность удовлетворить, пока испытывают её. Я не знаю ни одного мужчины, который думал бы: достаточно ли я молод для секса? Я не знаю мужчин, которые вдруг решили: о, мне сорок лет, я больше не буду носить носки вот такой расцветки, и вообще, моё тело уже не привлекательно для девушек, пора завязывать. Я не знаю мужчин, которые изменили бы стрижку только потому, что им исполнилось 45. Мужчины не привязывают свои сексуальные потребности к нашим желаниям! Они в жизни не зададутся вопросом, разрешен ли им секс в 55 лет или 115 кг!

Мне кажется, что мы слишком озабочены чужим мнением, дамы. Одну часть своей жизни мы тратим на то, чтобы изо всех сил стараться быть «секси», другую – на то, чтобы ни в коем случае «секси» не казаться, потому что это неприлично. А не пошло бы это всё к чёрту?
 
К чему это привело? К тому, что всех своих друзей и товарищей он, как Людмила Прокофьевна, выпилил из своей жизни. И, вместо того, чтобы в 60 лет играть в шахматы во дворе с другими пенсионерами, сидит один.
 
Если бы не окружающие, мы бы вымерли. Если бы не общество, мы так бы и остались зверьми. А друзья -- пусть используют. А вы в ответ используйте их.

Как использовать -- вот главный вопрос. Можно ведь вполне себе использовать друг друга на благо всем.
 
Сверху