не знаю кто сказал, но понравилось.

Когда разводятся люди среднего возраста, это гораздо больнее. Они не выпархивают из отношений изящно, как бабочка. А вываливаются из них как медведь, ломая за собой семейный очаг, жизни детей и нашу веру в светлое будущее
 
Дело в том, что в ЗАГСе каждой паре, вместе со свидетельством о браке, выдают еще и специальные розовые очки. В них лодырь и бездельник кажется творческой натурой, нищеброд – романтиком, зануда – серьезным, овуляшка – нацеленной на семью, эгоистка – загадочной королевой. Очки начинают разрушаться уже через несколько лет брака, но через 7-9 лет они утрачиваются окончательно, и человек, лишившись всех иллюзий, остается один на один со своим истинным выбором. Важно заметить, что все остальные люди рассматриваются через розовые очки, следовательно, любой выбор кажется лучше сделанного.

Что делать?
Для начала просто понять, что розовые очки никому не выдаются навечно. Есть, конечно, любители постоянно очаровываться и разочаровываться, опьяняться, а потом похмеляться. Но если мы говорим о нормальных людях, то всю жизнь пребывать в сладкой эйфории влюбленности не удастся никому, увы.
 
Утратить иллюзии относительно себя, увы, еще больнее, чем признать неидеальность партнера. Ведь тогда придется отвечать за все свои решения и неудачи самому… Пожалуй, это то место, на котором спотыкается большинство слабых людей. Попробуйте быть сильнее.
 
Больше всего на свете людей ранит правда. Скажешь, как есть всё на самом деле, тебя проклянут. Но правда, вместе с тем, и единственный способ сделать мир лучше -- те, кто принимает её, может преодолеть обиду, тот исправляется.
 
Да-да, он вправе. А ещё он -- мудак конченный. И это, как ни странно, в России всегда сочетается.

Дай мудаку власть -- люди потом пожалеют. Дай денег -- ну, вы видели золотые унитазы и взгляд тамбовскмх проституток, оказавшихся вдруг в эскорте.
 
А.П. Чехов два раза оставался в гимназии на второй год. Гоголь учился оочень плохо (у Вересаева об этом подробно). и т.д.

Угадайте кто это: «Упрямый, настойчивый, ленивый. Грубый. Мешает проведению уроков. Домашние письменные задания выполняет очень плохо, а то и вовсе не выполняет. Тетради имеет неряшливые, грязные, с надписями и рисунками», - вот характеристика ученика 4 класса. Закончив 7 класс, он имел четыре двойки - по математике, физике, химии и английскому языку. Нерадивого ученика оставили на второй год...

Не буду томить, это Иосиф Бродский. Интересно, он завидовал отличникам?
 
Долдонят все те же устаревшие истины, выглядят и звучат максимально прилизанно.

И в любви у них -- сказка, и в карьере всего добились упорным трудом, а не проглотами и прогибами.
 
Наши же куры до последнего пилят в соцсетях картинки счастливой семейной жизни, а потом бегут тайком разводиться.

Ты возьми и расскажи, что чувствуешь. Найди в себе смелость быть несчастливой или вон, как Памела, признай себя дурой. Это же интересно! В этом -- жизнь! Настоящая. Такая, как есть.

Увы, наши такими, как есть, быть не умеют. А если и пытаются, то получается Бузова: лучше бы притворялась.

А всё почему? Да потому, что, как я уже сказала выше, -- бесталанные проходимцы. А чего боится любой проходимец? Правильно: разоблачения.

Потому и притворяются: улыбаются и машут, как китайские собачки на панели дешёвого такси. Лишь бы не разоблачили.
 
Мама, которая совокупляется, меняя половых партнёров, не мать. Мать, которая елозит писечкой по асфальту, не мать. Мать, которой хочется до утра, пока дети дома, вообще не человек, потому что даже животные думают о своих детях.
 
Это, казалось, не были вовсе труды ребенка-самоучки. Иначе в них бы, при всей бесчувственной карикатурности целого, вырывался острый порыв. Но здесь было видно просто тупоумие, бессильная, дряхлая бездарность, которая самоуправно стала в ряды искусств, тогда как ей место было среди низких ремесл, бездарность, которая была верна однакож своему призванию и внесла в самое искусство свое ремесло.
 
Я очень стараюсь не терять оптимизм. В жизни бывают ситуации когда ненавидишь свою внешность: Волосы, кожу, ногти, тело и тд. Невыносимо больно смотреть на себя в зеркало. Все варианты уже испробованы, а лучше так и не становится. Сейчас я прохожу через это, мне стоит огромных усилий шутить смешные шуточки, улыбаться и не реветь каждый раз как я вижу своё отражение. Помните одно: люди это животные, которые чувствуют страх и неуверенность в себе. Не давайте страху завладеть вами, боритесь, делайте все чтобы выглядеть достойно и не оставляйте надежду.
 
Есть ведь и такая порода, которая любое доброе отношение воспринимает как слабость и прет еще сильней - попробуй с таким быдлом поиграть в прощение
 
Я имею в виду все виды энергий – и сексуальную, и общую энергичность, и очарование, и грацию. Женщина как бы пустеет изнутри, тухнет. Глаза ее гаснут, тело страдает. Она транслирует в мир слабость, болезненность, депрессию, недовольство. Это очень страшное состояние для женщины, и выходить из него чрезвычайно тяжело.
 
Красавицы редко бывают горячими. Как человек, под нос которому каждую минуту суют тысячи изысканных блюд, редко бывает голодным.
 
просто выродок.
такое бывает, индивидуальная изменчивость мозга.
в данном случае - просто ультрапримативная самка
 
То, что демонстрируешь ты, это не равноправные и красивые отношения, а грязь, проституция, похоть, пьянство и разврат. И не нужно вот это вот всё дерьмо даже пытаться впаривать как нечто прекрасное. Это -- формат животных, а не людей.

Ясно?
 
Когда ребёнок остаётся один в комнате без присмотра , он чувствует себя свободным.
А когда там остаётся взрослый , он чувствует себя в клетке.
Всё зависит от возраста и опыта.
 
Сверху