не знаю кто сказал, но понравилось.

Квест "найти мужику кого-то, кто его спасет" настолько распространен, что с полгода назад мне позвонила одна моя молодая подруга, и тоже спрашивала, какой нужен специалист, который ему поможет, потому что что-то агрессивный стал, обижает, жизни не даёт. Маленький ребенок на руках.

Я сказала, что никакой. Так не относятся к тем, кого любят, а это не любовь. Слава богу, ей хватило ума понять.
Ах, что тот мужик устроил на разводе! А какой лапочка был до свадьбы.

Короче, девки, никого нельзя спасать. Ни алкоголиков, ни нарцев, никого, это не работает. Всегда себе дороже. Спасай себя.
________
 
У тебя слишком все хорошо и распланировано. Ты не страдаешь, а даже наоборот, тешишься тем, насколько ты высоко.
И ты хочешь, чтобы кто-то кормил твою грандиозность.
Ты ищешь не помощь и не друзей. Ты никого не любишь. Ты ищешь корм. Но корм сам в руки не идет, и все, кто вокруг, слишком не стоят тебя, а ты еще не научился мимикрировать настолько, чтобы к ним подбираться.


И я не знаю, что тебе с этим делать.
Я не знаю, как тебе выжить и что тебе есть.
Когда-нибудь ты додумаешься до этого сам.
Но наверное, есть и хорошие новости. Тебе никогда не будет по-настоящему больно.
 
Ну значит, это благотворительность. Ты когда милостыню подаешь, назад не просишь.
Но полкило любви, уважения взвесить все равно не получится.
 
Раздел хозяйке на заметку: класть цианид в десерт нельзя,зато он идеален с кофе, мышьяк хорош с тем и тем.
 
я не моложусь, выгляжу на свой возраст, соперниц молодых не боюсь, чего их боятся, у моих соперниц есть более молодые соперницы и т.д., думать об этом смысла нет вообще
 
Шуба это когда автопилот, включенный по жизни неожиданно меняется на плохонькое ручное управление. Получается, что "самолет" направляется не в небеса уже, а куда-то еще..
 
Знаете, я давно на пенсии. Но у меня такое одухотворённое лицо, когда я веранду на даче ремонтирую! Так что механистически связывать величие дела с выражением лица не стоит, мне кажется. Но, тут не поспоришь, зарабатывать бабло веселее для великой страны, чем для бестолкового дерипаски.
 
Герой — как отметит в какой-то момент озадаченный психиатр — опровергает их методичку: у него не было детских травм, он не был забитым одиночкой. Карлос — веселый, в общем-то, располагающий к себе малый, регулярно проявляющий искреннюю, кажется, эмпатию, если не сказать, добродушие, и при этом в какой-то части своей личности лишенный каких бы то ни было тормозов, социальных или эмоциональных. Человек, способный с одной и той же загадочной полуулыбкой сделать дорогой подарок и сжечь знакомому лицо паяльной лампой.

Это любопытно, но на этой улыбке Джоконды выстроен весь фильм от начала до конца, и — как и в случае с Джокондой — рано или поздно возникают вопросы. Что за ней стоит? А стоит ли хоть что-то?
 
Если аллегорически, то это как в компьютерной игре - ты садишься и "падаешь" на первый уровень, легенда такая что ты заблудился, потерялся, у тебя куча врагов и тебе надо пройти на последний уровень и победить. Ты же не начинаешь сверху, так не интересно. Понятие об "Ошибке", это необходимое условие для происходящего в этом мире. Оно нужно и совершенно, без него не начало бы быть, то что начало быть..

С многих сторон оно не складывается и народ ломает комья над вопросами кто создал зло, если "все Им, от Него, к Нему". Как находящийся так далеко внизу (наши пути не Его) вдруг удивить Совершенного, Всеведующего, Всемогущего и вдруг укусить запретный плод (который по божьей халатности и невнимательности, посадили аккурат посреди Эдема.. да еще змей...). "Зло" вообще надо было как то создать сначала, чтоб выбрать, хоть саму возможность... (“(Я) создаю свет и творю тьму, делаю мир и навожу бедствие (буквально: творю зло — борэ ра), Я, Господь, свершаю всё это”)
 
Я самый первый, самый известный и самый мощный хиккикомори в этой стране, уже 22 года я не был нигде кроме продуктового. Был счастливый период когда я целых два года выходил на улицу только затем чтобы вынести помойное ведро.
 
А разве вас никогда не настигало неприятное открытие, что твое желание помочь от чистого сердца- неприятно. Или то, что тебя такую славную, не все любят, например в классе.
 
липучка, согласен. Но почему-то именно такие оказываются рядом, когда теряещь почву под ногами
 
Мамачки. Ну как так можно. Как они живут без мозгов? Ну ладно там курица которой башку отрубают может несколько минут бегать но у этой то какой пробег уже.
 
У меня на работе был точный дубль Тони Кислицыной. Похожа та девушка на неё даже внешне. Такая же звонка и задорная. Звонкая до рези в ушах и задорная до желания её прибить. Причем, как правило такие девочки либо из детдома (как Тоня), либо из очень многодетной семьи, где нет понятия личного пространства и границ между "моё-твоё-наше". Взрослея, они либо выходят за своих рыбниковых и те вколачивают в них умение уважать приватность. Ну, или не вколачивают. Либо они замуж не выходят (см. про резь в ушах) и со временем превращаются в шурочек или варвар сергеевн.
 
Я интроверт, для меня речь идет о том,сколько времени я способен выносить других, а не о том, сколько я могу без них обходиться.
 
Мужики у нас ходят уродами по одной и только по одной причине: они знают, что бабы будут сосать, причмокивая, в любом случае. Им нет нужды стараться, и в этом, девки, -- ваша и только ваша вина.
 
в некоторых племенах вообще нет никакой степени, они просто ходят без одежды и не парятся
Но тут пришёл один чувак и сказал прикрывать некоторые места хотя бы фиговыми листочками для начала.
 
Вот если серьезно – ведь общество на протяжении своей истории стремится к гуманизму, и это хорошо. Чем меньше вокруг нас страданий, боли, отчаянья, не важно - человеческого или животного – тем лучше.
 
Сверху