не знаю кто сказал, но понравилось.

Тебе стыдно говорить и показывать, что с тобой -- не олигарх, а простой мужик без миллионов в офшорах. Но, если объективно, это им, проституткам, должно быть стыдно, а не тебе, живущей в своё удовольствие.
 
Анджелина Джоли показалась бы им уродливой простолюдинкой, мода была на ангелоподобных воздушных красавиц с тонкими чертами лица, маленькими губками, бровями в разлет и высоким лбом (да-да, они хотели казаться умнее и возвышеннее).
 
С точки зрения Мишки, Танькина влюблённость — это не платоническое воздыхание в духе романов XIX столетия, но — сразу нечто порочное. Парень искренне полагает, что лётчик «лезет» к Татьяне, а ей нет восемнадцати. У «базисных» всё — весомо-грубо-зримо. Если девушка влюблена — её поволокут на сеновал. Никаких танцев под луной. Более всего тут жалко лётчика — он реально не въезжает, чего от него хотят и за что — бьют дубиной и потом — выгоняют со службы. Точнее — просят написать заявление об уходе.
 
Царица не лебезит, не заискивает, не прогибается, не глотает обиды, не довольствуется малым, не терпит неуважительного к себе отношения, не живёт в страхе.
 
Женщине, которая не умеет заботиться о себе, всегда не хватает заботы, внимания, любви. Как бы о ней ни заботились, как бы сильно её ни любили, сколько бы внимания ей ни уделяли, такая женщина всегда будет чувствовать нехватку, потому что у неё внутри -- не колодец, который можно наполнить, а дыра, у которой нет дна.

Не бойтесь принять на себя ответственность за свою жизнь. Вы не глупее и не слабее мужчин, которых вы пытаетесь сделать ответственными за ваше счастье.

Вы не беспомощны. Вы не пропадёте. Вы в состоянии позаботиться о себе как морально, так и материально. Вы не безнадёжны. Вы полны возможностей, даже если вы их и не видите.
 
Первое, что должна сделать женщина, услышавшая от своего мужчины даже мысль о физическом насилии над ней – бежать. Бежать далеко и не оглядываясь, если не в физическом, то в эмоциональном смысле точно. За такими заявлениями совершенно точно не может скрываться ничего хорошего
 
а почему вы уверены, что это «изменять» он представляет точно также, как и вы? Может быть, для вас «изменять» - то быть пойманной с соседом Васей, скажем, в одной постели без штанов. Ну, или за очевидной перепиской, не имеющей иных трактований.

А для него «изменять» - это вызвать у него чувство ревности. А это может быть что угодно – звонок от случайно ошибшегося номером незнакомца, приветствие старого знакомого, или даже слишком нежный взор на главного героя во время просмотра сериала.

Вы думаете, что «выносить мозг» - это настойчиво требовать шубу, когда дома есть нечего, или попрекать мужа размером члена соседа Васи, вашего бывшего. А он думает, что «выносить мозг» - это лезть к нему со своими проблемами в тот момент, когда он занят. Играет в танки.
 
Даже если будете честнее и непорочнее Девы Марии. Вам придется ходить по яичной скорлупе его тревог, мужских страхов и раздутого эго. Вы все равно будете жить на пороховой бочке, которая рано иди поздно взорвется.
 
Он не мое продолжение, не моя вещь, не моя собачка (хотя и ударить собачку, честно говоря, подлость). Я не могу распоряжаться им, его телом, его душой. И это «не могу» для любимого человека в сто раз сильнее, чем для любого чужого человека.
 
тоскливое нравоучение из серии: «Всё хорошее — это хорошо, а всё плохое — это плохо». Всё какое-то вялое
 
Пожалуй, именно в изображении заводов и строек наиболее полно и - круто! - проявлялась их фантазия. Ибо - само по себе рисование-писание рабочих и работы давало некую индульгенцию. Посему возможен сюрреализм, кубофутуризм, сезаннизм и - гиперреализм, который поругивали в прессе за интерес к форме в ущерб содержанию. Но автор всегда мог сказать: как же нет смысла, если тут - стройка?!
 
И этот "светлый" юмор напоминает пасторали 18 века, где после всех комбинаций пейзанка соединяется с пейзанином, а принцесса - с принцем, так как закон жанра гласил: не лезьте не в свою ВАРНУ.
 
Я многое разрешаю своей принцессе, я не контролирую её, не веду с ней воспитательные беседы. Но всем своим поведением, образом жизни, мыслями и поступками показываю, как правильно. Не пить, не ругаться, не давать никому унижать себя. Уважать собственное и чужое личное пространство. Понимать и принимать индивидуальность каждого человека. Избегать любых зависимостей.

Это не я сейчас сформулировала. Это так мне дочь озвучила. А я даже не задумывалась, если честно, о способе и правильности своих взаимоотношений с ребёнком.
В итоге мы с ней решили, что нам сказочно повезло: у ней самая лучшая в мире мать, у меня - самый прекрасный во вселенной деть.
Аминь.
 
Она хочет хотя бы на один день побыть принцессой? Смешно.

Принцессы не живут на пыльной окраине Владимира рядом с объездной дорогой. Они не покупают копеечные соевые шоколадки по акции «2+1». И не ведут себя как быдло.
 
Сверху