не знаю кто сказал, но понравилось.

Осёл не терпит одиночества и страшно общителен. И это самое парадоксальное, на первый взгляд. Но на деле, он великолепно вампирит Вашу энергию и ужасно расстраивается, когда его игнорируют вчерашние знакомые.
 
Какая красивая одежда! Какая должна быть возле неё красивая жизнь! А жизнь-то была нуднейшая, полная традиций, предписаний, тонкостей.
 
Сильная-женщина-плачет-у-окна (далее - СЖ)- это всегда высокая самооценка при низком КПД и лишнем весе.
 
Она уверена, что все мужики - сволочи. Но она всё равно к тем мужикам лезет. Тех, слабых и не плачущих, которые вдруг не лезут к мужикам, она пытается лечить: «2 недели без оргазма и ты - в психушке или вообще - инсульт Альцгеймера!»
 
Девочки, вас никто не загоняет в монастыри. Туда - только по желанию. Туда уже очень давно только по желанию. Да и не возьмут - вера ваша слаба, а мысли суетны.
 
Хотя, в реальной жизни мещане и куркули вообще никогда не исправляются — они приспосабливаются, имитируют, изображают идейность, делают осмысленное лицо. А потом, когда наступает час икс, рушат ненавистный им «космический», идеалистический строй, мешающий чавкать и тащить из магазина костюмы. В общем, сказка она и есть — сказка.
 
Они не в состоянии предложить миру что-то своё, а людей с независимым нравом боятся и ненавидят. А, если подворачивается случай, то добивают.
 
Те, кому в СССР остро не хватало шмоток и музона, сейчас точно так же ругают бездуховный капитализм и слезливо кивают на советские плакаты - эхххх, как мы жили!
 
Психологи учат, что именно Любящий Себя высоко-самооценочник получает от жизни все ништяки - и престиж, и деньги, и бриллианты (которые лучшие друзья девушек). На деле же Любящие Себя имеют в конечном зачёте тот самый сундук с воронами, а то и чего похуже. Правда, они этого не осознают, ибо полагают - ээээ, мы просто мало Себя любили. Много вины испытывали за подлости. Надо усилить и углубить Любовь к Себе. Благо, книжулек на тему ныне развелось многонько и все сплошь - позитивчик.
 
Женщина, которая натягивает на себя что-то бешено-кошачье, транслирует миру: «Я вам не курятина и не болонка, но хищная, красивая и щас как прыгну! Не отвертишься!».
 
Часто бывает так - мужчина всю жизнь любит капризно-неумную Мальвину, но женится на умной и трудолюбивой Золушке, чтобы потом всю жизнь бегать к Мальвине или же - по Мальвинам.
 
Это эгоизм полностью самостоятельной тётки, которой попросту не нужны лишние рты, лишние люди, лишние кони.
 
Сильный выбирает и делает (или просто не делает). Слабый находит громкие и плакатные причины-лозунги, дабы этого не делать.
 
Какое мы вообще имеем право желать, чтобы человек не обижался на нас, когда мы его намеренно несправедливо обижаем? Это совершенно незаконное желание. К таким незаконным желаниям золотое правило не подходит.
 
Скажем да! Не каждой выпадает шанс быть похищенной инопланетянами и стать королевой Альдебарана. Большинству приходится уныло влачить. А эти хоть как-то пытаются, в меру своих способностей.
 
Никогда не понимала этих фоток со звёздами! Эта "звезда" тебя не знает, да и ты ее тоже.. какой смысл в этой фотке? Что с ней делать?
 
Скажем так, 90 процентов людей хотят сытой, обеспеченной, уютно-размеренной жизни, короче - колбасы, и только 10 процентов - космосов, преодолений, рыцарского служения, а также отказа от ради того, чтобы.
 
Сверху