не знаю кто сказал, но понравилось.

Так называемых простых людей. Очень простых. Неизлечимо простых. Нарочитое смакование их простоты. В простоте - добро. Нефиг вам учиться и тянуться.
 
Неудобно! Она же считает себя интеллигенцией! Но не получается. Из-под изысканной маски выглядывает разухабистая ряшка.
 
Вася ушёл не потому, что потянуло к Надюхе, а потому что здесь - всё то же самое, что и дома, только не дают даже «горбушечкой отравиться». Посему - некуда плыть.
 
А сколько полоскали, к примеру, Суворова - за то, что он, встретив ватагу неженатых парней в своей деревне, приказал купить им невест, потом построил тех и других по росту и - шагом марш в церковь.
... ах, не по их желанию!
Можно подумать, что без барина они бы вступили в брак ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не по желанию родителей. Исходя из ИХ интересов.
 
Даже Омар Хайям, который писал "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало", наверняка имел в виду ДРУЗЕЙ, ТОВАРИЩЕЙ - а не жену (или жён)...
 
Настоящие, успешные охотники на бизонов охотились не от голода и не от агрессии, а чтобы поднасрать другим охотникам.
 
С "жуковыми" - сенсорно-логическими экстравертами - у "достоевских" отношения конфликта. Они друг друга бесят практически всем.
 
С "жуковыми" - сенсорно-логическими экстравертами - у "достоевских" отношения конфликта. Они друг друга бесят практически всем.
 
Помню свои "детскую" реакцию: как???? Как ПАПА может ТАК предать.????
Я просто помнила реакцию моего ПАПЫ на что - то там дворовое-драчно-обзывательное в мой адрес от мальчишки -держателя двора.
Человек с высшим образованием, интеллигент и умница твердо взял его за ухо и произнес краткий монолог на тему :" Кто есть мужчина, поднимающий руку на женщину"
 
Русь после крещения стала придатком Византии. Ломали народ через колено. Покорность женщин доведена до абсурда! Мы до сих пор живём в этом мороке.
 
Вообще-то Н. никакая не кроткая няшка, а настоящая "змея подколодная", ведь у нее вся эта "кротость" лицемерная, и она ловко издевается над персонажами, например:
разве это вежливо - говорить мастеру снега и мороза, что он не в состоянии холод напустить??? Это как сказать Казанове, что у него не стоИт!! А эпизод, когда эта "няшка" чуть Ивана до инфаркта не довела ("ой, на щеке медвежья шерсть")!! И я согласна, что в будущем это будет баба хуже мачехи, потому что Настенька вообще никого не любит! Я в жизни встречала таких, про которых говорят "ой, такая золотая женщина!" - а она тварь последняя, унижает и оскорбляет втихую, без свидетелей!
 
Как бы ни была сильна женщина, она хочет ещё более сильного мужчину. Или хотя бы его симулякр, видимость.
 
Незаслуженные герои: незаслуженно-известные и незаслуженно-интересные. О них снимают фильмы и пишут романы, им приписывают адюльтеры и мистические способности, их именами назвают пирожные и сорта роз. В истории есть целый ряд личностей, которые при ближайшем рассмотрении выглядят скучно и буднично - они откровенно серы.
 
А лентяя надо подбадривать и лелеять, чтобы он не выкинул псевдо-булочку с якобы-мяском. Ему и говорят: ты - супер. А секс с тобой - это феерия, а секс для здоровья важнее, чем фитнес (они действительно верят в эту ахинею!). На остальное - плюнь. Если что - откачаем и вернём к жизни. Медицина шагнула вперёд.
 
Сверху