не знаю кто сказал, но понравилось.

Это какая-то хрень, которая у кого-то сидит в голове, ТАМ бурно в голове множится- и естественно требует перемещения в головы свободные от хрени. Не выбрасывать же добро, переложить по сосудам , пустым емкостям ( по бестолковым не занятым ничем головам).
 
В нормальном провинциальном городе есть кусок дороги в том месте, где два года назад проезжал президент. А во всех остальных местах есть направления, ямы и все перекопано.
 
Версию про то, что во время дуэли с Пушкиным на Дантесе был «панцирь», как известно, первым или одним из первых запустил пушкинист Арнольд Гессен. Когда Ахматова про это прочитала, она в страшную ярость пришла: «Это Гессен бы в бронежилете стрелялся, а Дантес был дворянин и понимал, что если об этом вдруг узнают, то завтра же его принимать перестанут, не только в Петербурге, но и в Париже!»
 
Обычно сторонники подобного взгляда на мир считают себя христианами, вынужден их разочаровать: они манихеи, ибо христианская доктрина отказывает злу в бытийственности и лишь манихейская возводит зло в один из равноправных принципов организации бытия.
 
Невежество вообще, как известно, не самая страшная вещь, особенно если это невежество тихое и скромное.

А вот что гораздо страшнее и опаснее и что лично мне гораздо труднее выносить, так это самоуверенное полу- и псевдознание, построенное на всякого рода «альтернативных» системах.
 
Кажется, именно про таких людей было сказано, что они «взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали»... И наблюдать это безумие наших дней — постыдно и печально.
 
То, что ты делаешь, важно. Ты можешь делать это хорошо, можешь -- плохо. Но именно то, что ты делаешь, важно. Именно это определяет тебя.

Геббельс был гением. Не просто профессионалом своего дела, а настоящим гением. Он был лучшим в своём деле. Он делал своё дело гениально. Его делом была пропаганда фашистских ценностей.

Важно не то, что ты делаешь, а как? Ну-ну.
 
Если к ним пришло много бывших алкоголиков, то они вынуждены под видом "откровения" запретить своим прихожанам потребление алкоголя.
 
«в друзья не добавляю. Не интересно». Башня царевны. Карабкайтесь на здоровье, а я посмотрю. Тока чёт желающих нет
 
Некоторые мужчины не могут держать свой член в штанах. Когда им никто не даёт, они его фотографируют и шлют девушкам. Потому что нельзя такую красоту прятать.
Так и эта гнида, думает что мир потеряет, если не оценит его наглую надменную рожу.
 
Да, люди, русский язык достаточно сложен. И вы пишете с ошибками, все. И я пишу с многочисленными ошибками в своем личном дневничке (только не с теми, что кому-то привиделись) и не вижу в этом никакой трагедии, потому что между личным дневничком и официальной публикацией есть принципиальная разница, примерно как между письмом другу и статьей в газете. Но вы, конечно, можете и дальше лепить вот это все, и считать себя самыми умными. Это очень продуктивно.
 
Вот мне, например, странно, когда люди пишут что-то длинное и прочувствованное в фейсбуке. Как по мне, это место, чтобы постить котиков и смешные картинки. Но я же не прихожу в фейсбук заявлять: даже странно сюда писать! Что за хамство вообще такое.
 
А вообще, проснувшись сегодня, я подумала, что все не так однозначно. То есть вполне может быть, что, чутко уловив волну раздражения от фейсбука и прочих подобных ему угодливо-липких сервисов, вскоре появятся сайты, на которых будет написано: "Мы не знаем вашего IP". "Мы не следим за вами". "Мы не предполагаем, что еще вам понравится". И любая необходимая информация будет вводится пользователем в специальное окошко по собственному желанию.
Да, я знаю, что выгодно следить, иметь досье, и по регистрационному номеру устройства знать кредитную историю и список друзей. Но на самом деле... Я думаю, все не так однозначно, друзья.
 
В глубине души я не верю в экранизации. Просто точно подберите персонажей и постарайтесь не слишком уклоняться от сюжета, все равно будет хуже - думаю я. И вообще не очень понятно, зачем это все нужно. Ну, видимо, для тех, кто не умеет читать.
Нет, иногда фильмы бывают очень красивыми. Но не так уж часто, и это не имеет особого отношения к экранизациям.
 
Все чаще меня посещает мысль, что семьи тут складываются случайно - типа, вот жили вместе, потом ребенок или просто лень других искать. Такой расчет своего рода.
 
Там ппц лнк 80-го уровня. Все по классике: прилипла, прижилась на чужой территории и качала свои права, чтобы он изменился под ее хотелки.
 
Люди с плохими границами, привыкшие к эгоцентричной речи, не понимают, что любые их слова - это запрос к другому человеку.

Запрос - это не обязательно сформулированная просьба - это любая жалоба, любой вопрос, любая, даже косвенная просьба совета.

Если вы просите оценки и не отфильтровали группу, к которой обращаетесь, вас будут оценивать все.
 
Сверху