Не заряжается батарея

megasonic28

Новичок
Доброго дня. Есть бук Hp compaq 610 на core2duo. Купил к нему батарею с китая, по началу была зарядка и я зарядил его до 40% и вытянул зарядку, ноут выключился. После включения пишет 0% доступно, не заряжается. Как диагностировать батарея ли не работает/не работает или ноутбук? Как справиться с проблемой?
 

be-open

джедай
Доброго дня. Есть бук Hp compaq 610 на core2duo. Купил к нему батарею с китая, по началу была зарядка и я зарядил его до 40% и вытянул зарядку, ноут выключился. После включения пишет 0% доступно, не заряжается. Как диагностировать батарея ли не работает/не работает или ноутбук? Как справиться с проблемой?
1. Убедитесь, что ноутбук включается и работает от сети, без батареи.
2. Задокументируйте неисправность, фото-видео, что батарея не заряжается.
3. Откройте спор на алиэкспресс, я так понимаю батарея новая и пришла совсем недавно, предъявите претензию продавцу.
4. Далее действуйте по обстоятельствам.
 

megasonic28

Новичок
1. Убедитесь, что ноутбук включается и работает от сети, без батареи.
2. Задокументируйте неисправность, фото-видео, что батарея не заряжается.
3. Откройте спор на алиэкспресс, я так понимаю батарея новая и пришла совсем недавно, предъявите претензию продавцу.
4. Далее действуйте по обстоятельствам.

1. Работает, много работал без батареи.
2. Документировать я понимаю для спора да?
 

be-open

джедай
1. Работает, много работал без батареи.
2. Документировать я понимаю для спора да?
Ну конечно, вы не обязаны разбираться в электронике и иметь измерительную технику для диагностики аккумулятора, если вы заказали аккумулятор с одинаковой маркировкой с родным аккумулятором от ноутбука и он не работает, нужно открывать спор и отжимать назад свои деньги.
 
Сверху