Не запускается программа,как узнать почему

nicol

Новичок
У меня в ХР не запускается программа-окно проги открывается-а потом вылетает с ошибкой. Выяснил, что недоставало 2-ух библиотек-скачал и установил. Но программа всё равно вылетает с ошибкой. Что делать? В смысле как искать ошибку или что сделать для устранения этой проблемы.
 

AlexXx

Местный
какая программа, что за dll, какая ошибка (что написано в окне с ошибкой)???
 

nicol

Новичок
Программа Ulead Photo Explorer 8.5 SE Basic (с диска программного обеспечения и поддержки девайса), недостававшие библиотеки: efsadu.dll,msjava.dll (определял их с помощью Dependency Walker), сообщ об ошибке: стандартное сообщение винды-"в программе ..... обнаружена ошибка,программа будет закрыта,приносим извинения за неудобства", если бы код ошибки был,я и сам может разобрался, а так-библиотеки скачал,что дальше делать не знаю ;) .
 

Славянин

Новичок
Программа Ulead Photo Explorer 8.5 SE Basic (с диска программного обеспечения и поддержки девайса), недостававшие библиотеки: efsadu.dll,msjava.dll (определял их с помощью Dependency Walker), сообщ об ошибке: стандартное сообщение винды-"в программе ..... обнаружена ошибка,программа будет закрыта,приносим извинения за неудобства", если бы код ошибки был,я и сам может разобрался, а так-библиотеки скачал,что дальше делать не знаю :) .
переустановить программу.   обновить джавамашину. операционка какая?
 

nicol

Новичок
переустановить программу.   обновить джавамашину. операционка какая?
Win XP SP3.Джава у меня вообще не установлена, только виндосовский её аналог.

Программа Ulead Photo Explorer 8.5 SE Basic (с диска программного обеспечения и поддержки девайса), недостававшие библиотеки: efsadu.dll,msjava.dll (определял их с помощью Dependency Walker), сообщ об ошибке: стандартное сообщение винды-"в программе ..... обнаружена ошибка,программа будет закрыта,приносим извинения за неудобства", если бы код ошибки был,я и сам может разобрался, а так-библиотеки скачал,что дальше делать не знаю :) .
Опять же, как я понял сама программа Ulead Photo Explorer 8.5 SE Basic,2005 года выпуска-ей вряд ли требуется последняя версия Джавы.
 

nicol

Новичок
глупость

кидай их сюда Windows\system32 и все будет зергут
Кинул, теперь выдал ошибку:
Подпись ошибки:
AppName: pex.exe AppVer: 8.5.0.0 ModName: msvfw32.dll
ModVer: 5.1.2600.5512 Offset: 0001b501


Мне теперь надо msvfw32.dll скачать или тут другая проблема? Я в этих записях об ошибке не понимаю ничего.
 

Touareg

to kalon epieikes
Мне теперь надо msvfw32.dll скачать или тут другая проблема? Я в этих записях об ошибке не понимаю ничего.
Нуичо ты рогом в землю уперся об этот фото эксплорер? Проверь комп на вирусы и поставь асидиси фото мэнеджер или ирфанвью. :)
 

nicol

Новичок
Вот сами цифры 5.1.2600.0- это версия библиотеки efsadu.dll которую я скачал, а в описании ошибки стоит ModVer: 5.1.2600.5512.Я не ту версию библиотеки скачал?

Нуичо ты рогом в землю уперся об этот фото эксплорер? Проверь комп на вирусы и поставь асидиси фото мэнеджер или ирфанвью. :)
:p Ребёнку ставлю-эта прога в комплекте к плэеру идёт, захотел человек с фотками что-нибудь сделать,а я,поскольку в этих программах мало понимаю и пытаюсь эту хрень додавить, тем более что она с серийником идёт.
 

Touareg

to kalon epieikes
:) Ребёнку ставлю-эта прога в комплекте к плэеру идёт, захотел человек с фотками что-нибудь сделать,а я,поскольку в этих программах мало понимаю и пытаюсь эту хрень додавить, тем более что она с серийником идёт.
Система тоже лицензионная? Какой антивирус?
Сдается мне ты не в ту сторону давишь. Нормальные программы на нормальную систему встают ровно и никаких библиотек в сообщениях об ошибках не требуют.
 

AlexXx

Местный
Мне теперь надо msvfw32.dll скачать или тут другая проблема? Я в этих записях об ошибке не понимаю ничего.
скачай и в туже папку засунь
Сдается мне ты не в ту сторону давишь. Нормальные программы на нормальную систему встают ровно и никаких библиотек в сообщениях об ошибках не требуют.
не факт
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Зверь сиди какойнить стоит =) там любят библиотечки удалять )
 
Сверху