Не пишет на ДВД-РВ

Ookami

имеет
Заблокирован
люди добрые, помогите :)
резак перестал писать на двд-рв. Nero и другие программы воспринимают эти диски как двд-ром и отказываются записывать на них(((
в чем проблема? может лазер "вспотел"? стоит ли его почистить и как?
 

CRush

Новичок
была такая-же проблема. пока3ывал что пишет, а в итоге диск пустой. попробуй переставить дрова.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
не помогло(( самое интересное, что на сд-рв неро пишет без проблем, а на двд-рв ругается - "вставьте диск"
 

Mike22

Местный
Почитай старые темы или поиском по форуму воспользуйся.
Этот вопрос (проблема) уже раза три на форуме обсуждался.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
не помогло(( самое интересное, что на сд-рв неро пишет без проблем, а на двд-рв ругается - "вставьте диск"
Здесь DVD выставлено, или только CD? Посмотреть вложение 11090

Вопрос детский, но сталкивался с тремя случаями (не у себя), когда именно это и было проблемой. :)
 

AlexXx

Местный
1. Удаляем из папки windows\system32\drivers файлы a347bus.sys и a347scsi.sys (возможно драйвера придется удалять из режима Safe Mode)
2. Открываем HKLM\System\CurrentControlSet\Services видишь там разделы a347bus и a347scsi. Убиваем их.
3. Деинсталируем неро. Перегружаем тачку, и ставим неро заново.

P.S. зделайте бекап разделов реестра и файлов. Так на крайняк.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
McLaren, AlexXx, Punisher, CRush, Mike22 за полезную информацию спасибо огромное :) привод стал читать после применения чистящего диска (никогда такой не применял и совсем упустил из виду). рв-диск и софт оказались в порядке :)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
А вот ещё вопрос по приводу! Почему так получается, что привод (TOSHIBA SD-R5372 OEM) диски DVD-RW и CD-RW нормально пишет, а DVD-R и CD-R запарывает на половине??? Прога время записи показывает, привод жужжит, но на этом всё и заканчивается.
 

RecursioN

Новичок
просто не надо писАть на максимально доступной скорости....
видишь 16 - пиши на 8-й... и т.д.
 

Delbord

Пользователь
А вот ещё вопрос по приводу! Почему так получается, что привод (TOSHIBA SD-R5372 OEM) диски DVD-RW и CD-RW нормально пишет, а DVD-R и CD-R запарывает на половине??? Прога время записи показывает, привод жужжит, но на этом всё и заканчивается.
Сталкивался с подобной ситуацией, только привод был не Toshiba, а Nec. Причем проблема появилась не сразу, а где-то через полгода. В моем случае виной была "кривая" версия Nero (6.3 - дальше не помню). Поставил седьмую версию - все заработало по-прежнему
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Сталкивался с подобной ситуацией, только привод был не Toshiba, а Nec. Причем проблема появилась не сразу, а где-то через полгода. В моем случае виной была "кривая" версия Nero (6.3 - дальше не помню). Поставил седьмую версию - все заработало по-прежнему
У меня 100% так же было: Nec-Nero6-полгода/год. 7- ю поставил, всё в порядке.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Теперь я выложу свою проблему

После полного стирания DVD-RW, диск больше не распознается приводом правильно. Выдает данные, которые я приводил выше [Error] Долгое время думал, что это программы губят DVD-RW. Позже я решил запустить один такой диск на другом приводе – он оказался нормально стертым

Два варианта, или привод бездарный, купить другой или его нужно почистить…
короче так, 95% случаев с отказом распознавать rw-диски в последние годы связаны с Alcohol120%
от версии к версии менются настройки по умолчанию в разделе "эмуляция", потому часто проблема возникает внезапно, после установки более новой версии "алкаша" :)
там есть две строки:
- игнорировать тип носителя (должен быть выключен)
- не игнорировать тип носителя в диспетчере cd/dvd (должен быть включен)
если что-то выставлено не так, как в приведенном примере, переделайте как нада и проверьте... и да будет вам всем счастье :)
 

Clarence

Новичок
Проверил. Счастья мне не видать. Я также проверяю диски с помощью Nero
Буду дальше голову ломать…
Единственное только, не все стираемые диски оказываются нечитаемыми
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Проблема не записаи Эрок началась именно на программе Нейро(версию не помним), переустановили-не помогло, снесли,поставили InterVideo Disc Master 2.5 проблема исчезла. Около 6 меясцев всё отлично работало, но неданво снова возникла проблема незаписи Эрок:) Проблема не в Нейро.
 
Сверху