Не могу поставить Vista!

НиКолян

Новичок
Проблема такого рода...
Начинаю устанавливать Висту... во время установки, после первой же перезагрузки всё виснет.... занавес...

Мат. плата SocketAM2 GIGABYTE GA-M68SM-S2 (GeForce7025, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, mATX)
ПАРАМЕТР ЗНАЧЕНИЕ
Тип разъема Socket AM2
Поддерживаемые процессоры AMD Athlon 64 / Athlon 64 X2 Dual Core / Athlon 64FX / Sempron
Чипсет NVIDIA GeForce 7025 / nForce 630a
Форм-фактор microATX, 244 x 244 мм
Частота шины Hyper Transport 2000 МГц
Слоты расширения 1 PCI Express x16, 1 PCI Express x1, 2 PCI 32-bit 33 МГц
Слотов для установки памяти 4 240-pin 1.8 В DDR2 SDRAM
Максимальный объем памяти 16 ГБ DDR2 SDRAM (PC2-4300/PC2-5300/PC2-6400)
Интерфейс жесткого диска 1 канал IDE, UDMA 133/100/66/33
4 канала SATA II (RAID 0/1/5/10/JBOD)
Разъемы внешние LPT, COM, VGA, 4 USB 2.0, PS/2 клавиатура, PS/2 мышь, линейный вход, микрофон, выход на передние колонки, выход на задние колонки, выход на сабвуфер и центральную колонку, IEEE1394a (6-pin), RJ-45 LAN
Разъемы внутренние FDD, 6 USB 2.0, IEEE1394a, CD, SPDIF, COM, 2 вентилятора, аудиопанель
Интегрированные устройства Кодек HDA 7.1 Realtek ALC888
Сетевой контроллер Realtek RTL8211BL (10/100/1000 Ethernet)
Видеоконтроллер интегрированный в чипсет
Питание ATX 24-pin + 4-pin 12 В
Комплект поставки Плата, шлейфы FDD/ATA100, 2 кабеля SATA, заглушка панели разъемов, CD, описание
Производитель Gigabyte Technology Co., Ltd. http://www.gigabyte.com.tw

Процессор AMD "Athlon 64 X2 5000+" (2.60ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц) SocketAM2

ПАРАМЕТР ЗНАЧЕНИЕ
Тактовая частота 2600 МГц
HyperTransport 1000 МГц
Тип разъема Socket AM2
Кэш L1 (для каждого ядра) 128 КБ
Кэш L2 (для каждого ядра) 512 КБ
Дополнительные инструкции SSE, SSE2, SSE3, 3DNow! Professional, AMD64
Технология изготовления 0.09 микрон, SOI
Напряжение питания 1.30 - 1.35 В
Максимальная выделяемая мощность 89 Вт
Максимальная рабочая температура 70 град.
Ядро Windsor
Производитель Advanced Micro Devices, Inc. http://www.amd.ru

Память DDRII 1024Mb PC800 (Mars) Kingmax 2 шт. работают в дуальном.
Память DDRII 1024Mb PC800 Samsung


Жесткий диск (HDD) 250ГБ Seagate Barracuda 7200.10 ST3250410AS 7200об./мин., 16МБ (SATA II)

ПАРАМЕТР ЗНАЧЕНИЕ
Серия Barracuda 7200.10
Емкость 250 ГБ
Интерфейс SATA II
Размер буфера 16 МБ
Число дисков 1
Число головок 2
Скорость вращения 7200 об./мин.
Среднее время ожидания 4.16 мс
Шум в режиме ожидания/поиска 2.7/3.0 Белл
Размеры (ШхВхГ) 102 х 20 х 147 мм
Вес 0.382 кг
Производитель Seagate Technology LLC http://www.seagate.com/

Видеокарта PCI-E 128МБ ASUS "EN6200GE/TD" (GeForce 6200, DDR, D-Sub, DVI, TV)

ПАРАМЕТР ЗНАЧЕНИЕ
Чип NVIDIA GeForce 6200
Частота чипа/памяти 300 / 550 МГц
Объем и тип памяти 128 МБ DDR SDRAM
Разрядность шины памяти 128 бит
Внешняя шина PCI Express x16
Частота RAMDAC 400 МГц
Максимальное разрешение 2048 x 1536 / 60 Гц
Охлаждение Радиатор и вентилятор на процессоре
Дополнительные функции ТВ-выход (S-Video), DVI
Комплект поставки Видеоплата, переходник DVI->D-Sub, кабель S-Video, 3 CD, описание
Производитель ASUSTeK Computer Inc http://www.asus.com/

Помогите чем можите! А если кто придти сможет и всё сделает, денажку заплачу!
 

Mike22

Местный
НиКолян, мы не поможем, звоните в Microsoft - у них есть бесплатный телефон.
Держите на готове документы о покупке Vista, иначе с вами и там говорить не станут.
 

Dex

Уже освоился
Как вариант, попробуй обновить Биос, проверь нормально ли HDD подключен(по видимому комп заново собирался), ну и основной вариант - возьми другой диск в вистой, может сам диск глючный или царапанный.
 

НиКолян

Новичок
Как вариант, попробуй обновить Биос, проверь нормально ли HDD подключен(по видимому комп заново собирался), ну и основной вариант - возьми другой диск в вистой, может сам диск глючный или царапанный.
Начну с конца... :)
Диск сто пудов нормальный. Разные висты пробовал ставить (4 шт.). И всё одна и та же беда и в том же месте!
Теперь вернусь к началу... :)
Переустановку (обновление) биоса я рассматриваю как крайняя мера. По той причине, что по просту боюсь переустанавливать его.
И наконец золотая середина... :D
Вот мне и кажется, что мамуля (биос) как то коряво видит HDD. Или Vista плохо винт видит...
 

Dex

Уже освоился
Начну с конца... :)
Диск сто пудов нормальный. Разные висты пробовал ставить (4 шт.). И всё одна и та же беда и в том же месте!
Теперь вернусь к началу... :)
Переустановку (обновление) биоса я рассматриваю как крайняя мера. По той причине, что по просту боюсь переустанавливать его.
И наконец золотая середина... :D
Вот мне и кажется, что мамуля (биос) как то коряво видит HDD. Или Vista плохо винт видит...
А чего так все боятся обновы Биоса. Уже 3 биоса у себя (на разных материнках) обновлял и всегда удачно, просто по Reset во время обновления не надо жать :)

По теме:
В настройках биос проверь очерёдность загрузки устройств. (1st boot device, 2nd...) Посмотри видит ли он вообще Хард. Ну и провода проверь, всякое бывает, может питание не полностью воткнулось, SATA кабель...

PS. хех, винт у меня точно такой же и проц (только на ядре Brisbane 65nm, 65W) :D
 

Der_Tod

Новичок
Начну с конца... :)
Диск сто пудов нормальный. Разные висты пробовал ставить (4 шт.). И всё одна и та же беда и в том же месте!
Теперь вернусь к началу... :)
Переустановку (обновление) биоса я рассматриваю как крайняя мера. По той причине, что по просту боюсь переустанавливать его.
И наконец золотая середина... :D
Вот мне и кажется, что мамуля (биос) как то коряво видит HDD. Или Vista плохо винт видит...


HDD NCQ? или как там, забыл((
 

НиКолян

Новичок
А чего так все боятся обновы Биоса. Уже 3 биоса у себя (на разных материнках) обновлял и всегда удачно, просто по Reset во время обновления не надо жать :)

По теме:
В настройках биос проверь очерёдность загрузки устройств. (1st boot device, 2nd...) Посмотри видит ли он вообще Хард. Ну и провода проверь, всякое бывает, может питание не полностью воткнулось, SATA кабель...

PS. хех, винт у меня точно такой же и проц (только на ядре Brisbane 65nm, 65W) :D
Dex, а пошагово распишешь как переустановить? Или ссылочку какую подкинь по установке (конеша на русском языке).
Всё что перечислил я проверил... один фиг.
 

Dex

Уже освоился
Dex, а пошагово распишешь как переустановить? Или ссылочку какую подкинь по установке (конеша на русском языке).
Всё что перечислил я проверил... один фиг.

Зайди на сайт Гигабайт ->на страницу модели твоей мамки -> затем на этой странице нажми кнопку BIOS (рядом со всякими Specifications). Там должно быть описание обновление БИОСа. Возможно обновление с помощью дискетки и из под OC(винды). Из под ОС выстрей и легче.
 

VoLk

Пользователь
Я устанавливал через биос, т.к. через ос не получилось.
Сначала скачиваеш "прошивку" с сайта как сказал Dex,
Скидываеш файлы на дискетку.
Затем при загрузке в начале жмёш DEL.
Запускаеться сам биос...
затем заходиш в Q-Flash(у меня F8).
Там выбираеш *Update BIOS from floppy*
ну а дальше программа все сделает сама.
Главное не перезагружать во время обовления и дискетку не порченную.
 

korleone

мафия бессмертна
первый раз так же было но через 7 минут установка продолжилась
 
Сверху