Навеяло про больничный.

chudik

Уже освоился
Гуляйте на свежем воздухе при любом удобном случае — забудьте про автобусы и такси после работы, пейте почаще жидкости в небольших количествах, чаще улыбайтесь и болеть не будете никогда.
Хорошо давать советы когда ты не болеешь. Я можно сказать и живу как вы советуйте, вот к врачам не хожу по собственной воле. Так раз в год к неврологу для профилактики, когда ходить не могу от слова совсем. И что то в такие моменты улыбаться и гулять не сильно помогает. Да может ОРЗ я переношу на ногах в течении двух дней. Но помимо ОРЗ есть куча других болячек где ну никак не обойтись без врачей и без больничных. И на одном позитиве неврологические заболевания не проходят, переломы не срастаются, а рак не лечится и т.д. и т.п.
Мне кажется все уже поняли что вы против прививок и врачей, но может хватит свою точку зрения навязывать всем и каждому.
 

Семен

Пользователь
а почему без температуры больничный не дают? К примеру, вчера была высокая температура 38,9 сбил ее Терафлю и упала до 35,9, пришел в больничку а там говорит врач, мол что вы сюда пришли, без температуры, Идите работайте, ибо нефиг тут.... Хотя и насморк и кашель и слабость и все остальное, но вот не верит. Или у нас в поликлинике такие установки?
 

Caprice

Уже освоился
а почему без температуры больничный не дают? К примеру, вчера была высокая температура 38,9 сбил ее Терафлю и упала до 35,9, пришел в больничку а там говорит врач, мол что вы сюда пришли, без температуры, Идите работайте, ибо нефиг тут.... Хотя и насморк и кашель и слабость и все остальное, но вот не верит. Или у нас в поликлинике такие установки?
несколько раз садилась на больничный без температуры при кашле сильном. Просто врач у вас такой видимо.
 

Семен

Пользователь
Да, наш врач такой. Причем многие его знают. Если нет температуры, то значит здоров. А то что заражать буду на работе всех подряд, да и сам болезнь на ногах перенесу, это его совершенно не волнует.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а почему без температуры больничный не дают? К примеру, вчера была высокая температура 38,9 сбил ее Терафлю и упала до 35,9...
Нафига сбивать?
1) Высокая температура - признак того, что организм борется, сбивать ее химией неполезно для здоровья
2) При высокой температуре врач сам приходит к больному
 

Семен

Пользователь
в воскресенье никакой врач никуда не придет. Температуру до 38 сбивать нельзя, потом даже нужно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) На воскресенье (большинству работающих) больничный не нужен. Для остальных есть Скорая.
2) откуда Вы взяли 38? Мне не так давно врач говорил 39. Или даже 40, не помню точно, т.к. в тот момент у меня было 38.9
 

Caprice

Уже освоился
откуда Вы взяли 38? Мне не так давно врач говорил 39. Или даже 40, не помню точно, т.к. в тот момент у меня было 38.9
Все врачи до одного твердят, что температуру начинать сбивать если выше 38,5. Что взрослым, что детям. Температуру в 40 вы уже не собьете таблетками. После 39 она сбивается ооочень тяжело, там уже спазмы сосудов начинаются и лекарства очень плохо действуют. Кроме того есть люди, которым высокая температура противопоказана во избежание судорожного синдрома. Для них обязательно начинать сбивать ее при показателе в 38,0.
 
  • Like
Реакции: Misv
Сверху