Навеяло про больничный.

bigbazil

Активный пользователь
Извините. Наболело.
Всегда интересовал ответ на один вопрос. Хотя я бы даже сказал бы не вопрос, а вопросище. Каждый из нас наверное через это проходил. Рассмотрим ситуацию: человек заболел(простыл). Допустим это случилось в воскресенье.Вечером поднялась температура и проявились все остальные симптомы связанные или с ОРВИ или с ОРЗ. Утром в понедельник человек вызывает врача.День ожидания :приходит врач. Осматривает больного-человек простыл (ОРВИ или ОРЗ-не важно). И говорит:приходи ты ко мне мил человек на прием через денек. То есть в среду. А у человека и во вторник была полдня температура до обеда. Но мы же в основном люди старой закалки: надо- значит-надо. И идет человек в среду на прием. Весь такой чихающий и кашляющий. Приходит в поликлинику, а там таких как он пол поликлиники. И все друг другу радостно подкидывают свои бацилы и здоровым людям тоже:которые просто пришли за справкой и чем нибудь таким. А теперь вопрос: почему бы при первом вызове при всех симптомах простуды не заставлять человека идти на прием через день после вызова врача на дом, а хотя бы через два дня. Ведь за это время по большей части ОРВИ, простуда или ОРЗ уже проходят и остаются остаточные явления. Может кто ответит почему так поступают врачи? Или им выгодно, чтобы мы дольше болели?
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
В детской поликлинике минимум 2 дня промежуток между приемами. То есть первый прием в понедельник, второй в четверг. Вторник-пятница. Четверг - понедельник. Пятница-вторник. Минимум температура успевает пройти, да и вообще состояние улучшается.
Почему во взрослой не так, мне не понятно. Лично у меня это отбивает всякое желание сидеть на больничном, ибо больничный большинство времени приходится проводить в очередях поликлиники, нежели дома в лечении, следовательно болезни переношу на ногах в основном. Что тоже не хорошо.
P.S. на больничном по собственной болезни (исключая беременность и роды) за последние 18 лет была единожды как раз в прошлом году. Спасибо, не хочу больше. Тогда мне и надо было пару дней отлежаться дома. А приходилось через день мотаться и сидеть в очереди с не менее больными людьми почти 2 недели.
 

kroha

Местный
В детской поликлинике минимум 2 дня промежуток между приемами. То есть первый прием в понедельник, второй в четверг. Вторник-пятница. Четверг - понедельник. Пятница-вторник. Минимум температура успевает пройти, да и вообще состояние улучшается.
Почему во взрослой не так, мне не понятно. Лично у меня это отбивает всякое желание сидеть на больничном, ибо больничный большинство времени приходится проводить в очередях поликлиники, нежели дома в лечении, следовательно болезни переношу на ногах в основном. Что тоже не хорошо.
P.S. на больничном по собственной болезни (исключая беременность и роды) за последние 18 лет была единожды как раз в прошлом году. Спасибо, не хочу больше. Тогда мне и надо было пару дней отлежаться дома. А приходилось через день мотаться и сидеть в очереди с не менее больными людьми почти 2 недели.
я этой весной перевыполнила план по больничным
если чувствовала себя плохо, тем паче - с температурой, вызывала повторно врача на дом, потому как состояние было только горизонтальное и полубессознательное
один раз болели обе так что положили обеих в инфекцию на разные истории болезни
 

samanta

Местный
У них, вроде, больничный по правилам три дня длится. То есть пришел послезавтра - не выздоровел, то опять до послезавтра продлевают.
 

AlexXx

Местный
Так к экономистам вроде ещё бессмысленнее..Да и риск есть : вдруг это не просто простуда,а чё другое..Вот такое делегирование ответственности..
"Чё другое" вы словите именно сидя в очереди в больнице. При простуде, как это посчитают многие глупостью, нужно больше находится на свежем воздухе, не продолжительная прогулка, постоянное проветривание, обильное питье. А то все, как приболеют, так сразу под кучи одеял, все закроют дома и начинают плодить заразу. 3 дня — волшебное время после которого реально узнать, чем действительно болен человек — простуда это или вирусное заболевание, вот и ходят все в больницу на третий день в инкубатор вирусов. Я последний раз со своим терапевтом общался по телефону, приглашал прививку делать, на что вежливо послал, мне предложили прийти в поликлинику и написать отказ, на что я им сказал "мне оно не надо, если вам надо, то сами меня ищите, а если найдете, то сомневаюсь, что буду тратить на вас время". Больше не звонили. Года два назад попал в приемник с травмой, уж лучше бы сам, как после травмы, сделал тугую повязку, кровушка остановилась, дак эти товарисчи все расковыряли и еле забинтовали и сказали сиди жди, пока ожидал из меня хлестало как из рога изобилия, итог поплохело — кушать хотел и душно, меня на стол давление, графики работы сердца, все оперативно быстро, попутно вопросы свои коронные "Бухал, че принимал, крови боишся?", врач посмотрел искоса на результаты и свалил со словами "в космонавты его". Или как я ногу повредил, идти аж не мог, меня в приемник, там рентген, сильнейший вывих, после слов "с утра к травмотологу ПОЙДЕТЕ", я послал окончательно нашу доблестную медицину подальше. Никаких походов по врачам не делал уже половину своей жизни, как перевели во взрослую, я даже не знаю где у меня терапевт сидит, как его зовут, я даже не знаю где регистратура во взрослой, какой нафик терапевт.
Гуляйте на свежем воздухе при любом удобном случае — забудьте про автобусы и такси после работы, пейте почаще жидкости в небольших количествах, чаще улыбайтесь и болеть не будете никогда.
 

Бестолочь

Местный
Гуляйте на свежем воздухе при любом удобном случае — забудьте про автобусы и такси после работы, пейте почаще жидкости в небольших количествах, чаще улыбайтесь и болеть не будете никогда.
Вы хотите сказать, что "уличные" улыбчивые работники не болеют никогда?)) А если работа за городом, тоже пешочком возвращаться? А если состояние больного полуобморочное, тоже идти на улицу прогуливаться, чтоб у ближайшего куста свалиться и замерзнуть насмерть? И Вы считаете нормальным, например, чихающего сопливого продавца на кассе, где полгорода в день проходит? Ведь советуете не обращаться к врачам. Вы никогда не сталкивались с последствиями самолечения?
 

AlexXx

Местный
Вы хотите сказать, что "уличные" улыбчивые работники не болеют никогда?))
А чего им болеть, у них все прекрасно.
А если работа за городом, тоже пешочком возвращаться?
Можно выйти чуть раньше положенного и пройтись пешком.
А если состояние больного полуобморочное, тоже идти на улицу прогуливаться, чтоб у ближайшего куста свалиться и замерзнуть насмерть?
Прям в таком состоянии побежали в больницу.
И Вы считаете нормальным, например, чихающего сопливого продавца на кассе, где полгорода в день проходит?
Административный никто не отменял.
Ведь советуете не обращаться к врачам. Вы никогда не сталкивались с последствиями самолечения?
Зачем лечение если не болеешь.
Вы сами себя кошмарите и стрессом загоняете организм в больницу, где еще хапаете букет болезней и в итоге жрете таблетки горстями, а потом добавляете еще горсть чтобы побочки снять от первой горсти.
Я пример как надо жить без таблеток и походов по врачам.
 

Бестолочь

Местный
Административный никто не отменял.
Отменял, если остальные работники/сменщики тоже на административном. Иначе предприятие может встать.
А чего им болеть, у них все прекрасно.
объясните это моей свекрови, полжизни проработавшей дворником. Болеют, еще как болеют.
Можно выйти чуть раньше положенного и пройтись пешком.
Чуть - это сколько? А если работа в ближайшем мегаполисе, насколько пораньше надо выйти, чтобы успеть детей из садика забрать, например? Да и далеко не с каждой работы отпустят пораньше.
Я пример как надо жить без таблеток и походов по врачам.
У меня тоже есть пример, когда не могли уговорить обратиться к врачу человека. Больше некого уговаривать, увы. А могли бы спасти.
 

AlexXx

Местный
Отменял, если остальные работники/сменщики тоже на административном. Иначе предприятие может встать.

объясните это моей свекрови, полжизни проработавшей дворником. Болеют, еще как болеют.

Чуть - это сколько? А если работа в ближайшем мегаполисе, насколько пораньше надо выйти, чтобы успеть детей из садика забрать, например? Да и далеко не с каждой работы отпустят пораньше.

У меня тоже есть пример, когда не могли уговорить обратиться к врачу человека. Больше некого уговаривать, увы. А могли бы спасти.
Не удивительно что болеете, в каждом ответе крайности и стрессовые ситуации — успеть, уговорить, болеть, умереть. Отдохните, в отпуск сгоняйте.
 

lychana

Активный пользователь
В детской поликлинике тоже бы ходили через день(пн-ср), но по средам там детки до года.
Во взрослой, если вы с температурой, звоните по тому же телефону , по которому вызывали врача на дом и предупреждаете, что вам на прием, а температура не спадает, и врач приходит к вам на дом повторно. А без t, можно прогуляться до поликлиники, подумав о себе и о других надеть медицинскую маску.
 

Бестолочь

Местный
Не удивительно что болеете, в каждом ответе крайности и стрессовые ситуации — успеть, уговорить, болеть, умереть. Отдохните, в отпуск сгоняйте.
Я не болею. Вы где это выискали? Обратилась к врачу единственный раз за крайние 17 лет. Помимо родов, конечно. Но наверно надо было самой на свежем воздухе. А, вру. С почечной коликой лет 6 назад на Скорой увезли. Это наверно потому что я пешком с 21 площадки с работы домой не хожу. Ну да.
Дай Бог Вам не болеть)
 

AlexXx

Местный
При простуде или при вирусной? А бактериальные инфекции тогда куда и как определить?
Бактериальные, в большинстве случаев цепляется к ослабленном вирусом организму, в народе осложнение заболевания. Либо попадают из вне — хорошее место больница, вспомним стафилококки, либо при снижении иммунитета плодятся собственные, человек инкубатор бактерий и вирусов.
 

AlexXx

Местный
Я не болею. Вы где это выискали? Обратилась к врачу единственный раз за крайние 17 лет. Помимо родов, конечно. Но наверно надо было самой на свежем воздухе. А, вру. С почечной коликой лет 6 назад на Скорой увезли. Это наверно потому что я пешком с 21 площадки с работы домой не хожу. Ну да.
Дай Бог Вам не болеть)
Опять из крайности в крайность. Отдохните, скатайтесь куда-нибудь.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Извините. Наболело.
Всегда интересовал ответ на один вопрос. Хотя я бы даже сказал бы не вопрос, а вопросище. Каждый из нас наверное через это проходил. Рассмотрим ситуацию: человек заболел(простыл). Допустим это случилось в воскресенье.Вечером поднялась температура и проявились все остальные симптомы связанные или с ОРВИ или с ОРЗ. Утром в понедельник человек вызывает врача.День ожидания :приходит врач. Осматривает больного-человек простыл (ОРВИ или ОРЗ-не важно). И говорит:приходи ты ко мне мил человек на прием через денек. То есть в среду. А у человека и во вторник была полдня температура до обеда. Но мы же в основном люди старой закалки: надо- значит-надо. И идет человек в среду на прием. Весь такой чихающий и кашляющий. Приходит в поликлинику, а там таких как он пол поликлиники. И все друг другу радостно подкидывают свои бацилы и здоровым людям тоже:которые просто пришли за справкой и чем нибудь таким. А теперь вопрос: почему бы при первом вызове при всех симптомах простуды не заставлять человека идти на прием через день после вызова врача на дом, а хотя бы через два дня. Ведь за это время по большей части ОРВИ, простуда или ОРЗ уже проходят и остаются остаточные явления. Может кто ответит почему так поступают врачи? Или им выгодно, чтобы мы дольше болели?
Ну это почти классика "больной что вы такой веселый, выйдите из кабинета и зайдите как положено - походка шаркающая, кашель, кряхтение".
Если серьезно, то это напоминает какую-то "итальянскую забастовку" - принимают без проблем либо тех кто по записи, либо тех, кому по внешнему виду скорая нужна была еще вчера... Но только непонятно все равно, в чем прикол...
 
Сверху