Навальный. Кто он?

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Лучше на Украину съездите и посмотрите, что с ней сделали такие как вы. Своими призывами, майданами и обещанием евротруселей.
Только там уже новый уровень игры начался - распад государства называется. А вы еще белоленточный никак не закончите.
Но скачете уже абсолютно одинаково.
Продолжайте дальше, только помните - дураки уже заканчиваются. Скоро агитировать будет некого. Останутся ясли и детский сад ...

Мы это уже проходили. В моем мелитаристском детстве эта песТня называлась: лишь бы не было войны.
Сегодня когда пропогандонам нечего возразить, они включают пластинку про Украину))))))) Смешно))))
На самом деле мир многовариантен и, как известно, самые темное время суток перед рассветом!
 

=DD=

Активный пользователь
А что плохого в том, что это поколение хочет жить в стране, где работают ЗАКОНЫ и соблюдаются правила игра в отношении всех ее участников, а не только для "неприкасаемых". И пока они делают все для того, что бы это была РОССИЯ.
Прекрасно :) Оказывается надел маечку с портретиком - и ВСЕ - готово, завтра будут и законы работать и правила игры для всех одинаковые, че-то читать смешно даже. А просто попахать чуток, не?... все вокруг виноваты разворовали всё сволочи такие
Но завтра, благодаря таким как конкретно ВЫ, да именно ВЫ, лучшие их них уедут на Запад, оставив Вам вашу скрепность, духовность, разъеденную коррупцией, обнищавшую страну, где вместо нищенской пенсии будет выдаваться тарелка с похлебкой в бесплатной столовой.
Я давно не видела в Москве такого количества нищих и попрошаек.
Интересно причем тут вообще Навальный... Безапеляционность и эмоции зашкаливают, да собственно о чем я, тут похоже всевидящие и все знающие очи... простите если обидел.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Прекрасно :) Оказывается надел маечку с портретиком - и ВСЕ - готово, завтра будут и законы работать и правила игры для всех одинаковые, че-то читать смешно даже. А просто попахать чуток, не?... все вокруг виноваты разворовали всё сволочи такие
Интересно причем тут вообще Навальный... Безапеляционность и эмоции зашкаливают, да собственно о чем я, тут похоже всевидящие и все знающие очи... простите если обидел.

Эмоционально и бессодержательно. НиочОм.
 
  • Like
Реакции: AWR

zzz

инвалид умственного труда
чтобы знать реальное положение дел в государстве надо читать и тех и других. Так? Одно условие – при этом желательно думать.
других можно читать только ради того, чтобы поржать, в них ни слова правды. вот свежайший пример:
362203_600.jpg

14 апреля президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган сделал заявление, фактически закрывающее российский Черноморский флот в акватории Черного моря и отрезающее боевые корабли России у берегов Сирии от ближайших баз.
Основываясь на конвенции Монтрё 1936 года, регулирующей судоходство в проливе Босфор и опасаясь военной опасности для Турции со стороны России, Эрдоган закрыл Босфор для всех кораблей ВМФ России и гражданских судов под российским флагом с грузом военного назначения.
Таким образом, находящиеся в Черном море корабли Черноморского флота России оказались запертыми в ограниченной акватории. А находящиеся у берегов Сирии корабли и суда под флагом России, в том числе поврежденный фрегат "Адмирал Григорович", теперь вынуждены для любого ремонта, техобслуживания или ротации идти вокруг всей Европы через Средиземное море и Атлантику в Балтийское море.
Этот шаг Эрдогана явно демонстрирует все возрастающую международную изоляцию России в результате ее агрессивных действий в Сирии и Украине.

http://uc.od.ua/news/politic/1193047
Извините, по отдельности слова почти все понятны, но общий смысл не улавливаю или я аллегории не понимаю.
перефразирую: подгавкивающие ололеше навальнеру и прочим пламенным революционерам желают замутить в стране майдан по украинскому сценарию с целью ее развала и дальнейшей продажи. населению эта рукопожатная идея не нравится, поэтому объявившие себя совестью нации всячески пытаются доказать, что народ в этой стране — полное дерьмо и отстой и вообще стыдно быть русским
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
Чувак в Тюмени задал Навальному простой вопрос "а что вы сделали?" и личная охрана вождя даже за такое маленькое сомнение в святости гуру выволокла чувака на улицу
Свобода слова, как ее понимают истинные демократы! СУГС!
Представляю какой бы стоял ВОЙ, поступи так охрана Путина, которому часто задают куда более сложные вопросы
 

zzz

инвалид умственного труда
C9Y20kBXkAAMghy.jpg


Дело №6. Леонид Волков: работать и жить по-навальновски

Бона сэра, синьорита.

Навальный сливает протест. Об этом знает каждый школьник и каждый честный демократический журналист. В который раз Алексей берет знамя революции и в который раз не может донести, оставляя у входа в уютный одноместный автозак. Заграница помогала, как могла, но вот уже рука бойцов колоть устала. Пришло время сменить лидера, говорят нам мировые СМИ. И Михаил Ходорковский готов из угнетенного стать угнетателем, свергнув режим и установив свою либерально-демократическую диктатуру.
Но не всегда так было, господа присяжные заседатели! Были дни, когда гражданин из Лондона слал депеши, телеграммы и деньги во все концы страны, подкармливая правозащиту, оппозицию и каждого неравнодушного человека в пределах Садового кольца. Не обошлось и без товарищей кандидата в президенты Навального. В долю решил войти Лёня Волков.
Дамы и господа, следите за руками. В моей картонной папочке с тряпичными тесемками имеется пара интересных документов. Ниже приведены, казалось бы банальные, акты приема-передачи услуг между компанией «MTU Free Access» и неким Леонидом Волковым.

sc1.png
sc2.png
sc3.png
sc4.png


Казалось бы, что тут такого? Но не так все просто, господа присяжные заседатели! Сегодня у нас сеанс магии с разоблачением.
С одной стороны мы имеем беглого олигарха Ходорковского с непонятными источниками финансирования, не являющегося гражданином России. С другой мы имеем несколько де-юре некоммерческих организаций, во главе которых стоит непримиримый прозрачный ИП Навальный. В связи с законом об иностранных агентах, гражданину Навальнеру настоятельно не рекомендуется принимать деньги от лиц без российского паспорта. Что же делать? Как же быть? Это вопрос для школьника или студента гуманитарного ВУЗа первых лет обучения. Опытные борцы с коррупцией прекрасно знают, по какой схеме провести деньги. Тем паче, что у МБХ имеется парочка подставных контор типа этой MTU, через которые очень удобно проводить платежи на всякие тайные нужды. Подробнее о подставных конторах Ходорковского и конкретно этой читайте тут . Ну или тут, кому как больше нравится.
А мы посмотрим, как делается фокус с передачей денег. Лёня Волков, правая рука и глава предвыборного штаба Навального, выезжает на ПМЖ в Люксембург. Там есть официальная работа в конторе, которая делает 3D-сканеры, но жизнь — штука сложная и на одну зарплату долго в Европах не протянуть. Спасибо Ходорковскому — не дал пропасть. И в апреле 2015 года между двумя джентльменами был заключен первый контракт, а в августе того же года — второй, оба на 30к в американской валюте. Вот такая неожиданная приятность, учитывая, что заказ-то был чистой условностью — провести исследование на тему «Структура современного российского общества» (понятное дело: кому, как не директору штаба Навального поручать такие вещи). Итого мы имеем 60 тысяч чистой прибыли, которые прибудут в штаб Навального в руках честного бизнесмена Л.Волкова, гражданина Российской Федерации. Как говорится, знай наших.
Как мы помним, в том самом 2015 году активно проходила избирательная кампания в регионах. Из громких событий того периода приходят в голову сумки с долларами у ребят из «Открытой России» и голодовка Волкова с Бойко в промежутках между приемами пищи. Сам Леня в тот бурный период избирался в Новосибирске, а в январе следующего года уже запилил собственное «Общество защиты интернета». Так что деньги Михаила Борисыча, как видно, даром не пропали. Правда, и тогда протест, как всегда, был слит, а бабло разбазарено, но это совсем другая история.
Для тех, кто не вполне понял суть фокуса, поясню: налицо финансирование политической деятельности из-за рубежа в обход установленной процедуры регистрации в качестве иностранного агента. Что-то непрозрачно все это немного. Куда смотрит Фонд борьбы с коррупцией?
Упоительная история, кстати, приключилась и с упомянутым «Обществом защиты интернета», которое было создано для борьбы с «пакетом Яровой». Этот закон вообще встал оппозиционерам и их западным партнерам поперек горла: достаточно вспомнить, сколько слез пролила над ним вся либеральная общественность.
Итак, из-за кордона была дана команда всеми средствами его саботировать. Получив гранток, ребята дружно взялись за дело. Пока Волков лениво раскачивал диванное войско и всячески троллил Роскомнадзор, Лехаим Навальнер не сидел сложа руки и ваял расследование (кстати, справедливости ради, Волков в нем тоже участвовал). Письма о ходе «расследования» тут , плоды трудов расследователей тут. Опровержения, как водится, тут.

cod1.png

cod2.png

cod3.png

Читать очень долго, поэтому коротко суть. Получив команду «фас», трудяги решили атаковать нашего ответственного интернет-омбудсмена Мариничева, участвовавшего в рассмотрении закона Яровой (хотя он, говоря откровенно, и сам подставился). В лучших традициях Фонда борьбы с коррупцией на коленке была составлена схема грандиозного обмана всех и вся нечестным чиновником Мариничевым, который решил затащить все крупные западные интернет-конторы в Россию и заставить их покупать серверные стойки именно у него. Для солидности, наши друзья-детективы получили комментарии от пары специалистов. Правда, эти самые комментарии специалистов, как водится в ФБК, были подогнаны в нужное русло, а факты, мягко говоря, подтасованы. Беседа в переписке довольно долгая, в трех словах и не передать — рекомендую ознакомиться с ней самостоятельно, дабы прочувствовать весь антураж антикоррупционной конторы.

Вдогонку я порадую вас еще парой файлов (раз, два), в которых собраны доноры ФБК за 14-15 гг., заславшие участникам концессии от 5 тысяч рублей (не ищите там себя, хомячки-копеечники-нищеброды). Список, кстати, довольно интересный.
Так, небезызвестный господин Зимин Б.Д. (тот, который сын) поставил на автоплатеж антикоррупционерам ежемесячный донат аж в 300 тыщ. Сей славный муж, как мы помним, является сыном основателя «Билайна» Дмитрия Зимина, по совместительству — главой фонда «Среда», при котором кормятся такие издания, как «Дождь», «Сноб», «Нью-Таймс» и еще несколько газет подобного пошиба. Живет он в Лондоне, дружбу водит с уже знакомыми нам господином Ходорковским и господином Ашурковым. Неудивительно, что оба Зимина удостаивались только лестных отзывов от политического условно осужденного Навального. Ну и там же фонд «Династия», который признали иностранным агентом.
donor1.png


А вот, например, Ксения Игоревна Паневкина, переводчик-референт, диванный борец с коррупцией, по совместительству — дочь исполнительного директора «Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом» при МИД РФ, чрезвычайного и полномочного посланника 2 класса, награжденного медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени» Игоря Константиновича Паневкина.
donor2.png


Ксюша, папа знает?..

Леонид Евгеньевич Шмарьян, за 2014 год отдавший ФБК аж 400 тысяч — сотрудник норвежского отделения компании «Шлюмберже». Указанная контора является крупнейшей нефтесервисной компанией, в клиентах у которой значатся «Роснефть» и «Газпром». Ну и еще целая куча.

donor3.png


Ну, а если вы думаете, что сам бывший будущий президент Навальный остался в стороне, то нет, злопыхатели! Вот вам бухгалтерской книгой по всей морде!

donor4.png


В общем, я сложу весь этот бюрократический мусор вот сюда . Если найдете знакомые имена — пишите в спортлото. А в папке есть, например, еще вот такие файлы, а также разнообразные списки и всякие интересности.

payments.png


В общем, вот это как — работать и жить, как завещал Навальный! За вашу и нашу, как говорится, свободу. Пишите письма, ждите продолжения банкета. О новых встречах вы будете оповещены отдельно. Ставьте лайки, комментируйте, подписывайтесь в соцсетях: вконтактик, твитор и пейсбук, прости господи.
Адьос.
C9YXTTUWsAIbD5q.jpg
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В моем мелитаристском детстве эта песТня называлась: лишь бы не было войны.
В Сирии и Ливии эту песню будут петь сегодняшние дети. Если выживут
Я давно не видела в Москве такого количества нищих и попрошаек.
А вот фрау Меркель в Берлине - видела. Результат сегодняшней войны, между прочим
Чувство юмора у меня есть, но, тем не менее, по-моему, обязательно – частично честный джентльмен и не джентльмен не может быть респектабельным.
Это не юмор, а констатация. Понятие 'джентльмен' ввели англичане, и не надо за них додумывать, что есть хорошо для джентльмена, и что есть плохо. Тогда уж используйте другой термин, 'благородный дон', например (джентльмен Дрейк на момент присвоения ему рыцарского звания был одновременно и пиратом, потому что Англия с Испанией еще не воевала)
хочу внятного ответа от официальных лиц по всем вопросам и последующего наказания либо лихоимца либо клеветника.
я тоже много чего хочу. Но раньше 'хотелки' Навального хотел бы услышать правду о Машерове, Рохлине, принцессе Диане (и, да, о братьях Кеннеди - тоже)
 

kroha

Местный
В Сирии и Ливии эту песню будут петь сегодняшние дети. Если выживут

А вот фрау Меркель в Берлине - видела. Результат сегодняшней войны, между прочим
опять не про Россию? вы где, простите, живете? в Сирии? в Ливии? в Германии? такое чувство, что вы и есть пятая подрывная колонна в России, которая заботится о других странах и поминает их всуе - не означает ли это что вы есть агент Госдепа США?
что за привычка говорить про другие страны, в которых, вы даже и не бывали и не поедите? на кой черт вы мне говорите про Украину? вы агент Порошенко? если вы говорите часто про Запад может вы продвигаете разноцветную семью? даа, вот кто тут проводит либерастные взгляды - те кто постоянно твердит про Сирию. Украину и Германию..так и запишем)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
опять не про Россию?
Предлагаете дождаться, когда война (вялотекущая мировая), радиоактивные осадки или 'несчастные' (но обожающие насиловать местных женщин) беженцы доберутся и до нас?
 

kroha

Местный
Предлагаете дождаться, когда война (вялотекущая мировая), радиоактивные осадки или 'несчастные' (но обожающие насиловать местных женщин) беженцы доберутся и до нас?
так, запишем "Посетитель ждет войну и захвата России"
 

BlackFox

Местный
опять не про Россию? вы где, простите, живете? в Сирии? в Ливии? в Германии? такое чувство, что вы и есть пятая подрывная колонна в России, которая заботится о других странах и поминает их всуе - не означает ли это что вы есть агент Госдепа США?
что за привычка говорить про другие страны, в которых, вы даже и не бывали и не поедите? на кой черт вы мне говорите про Украину? вы агент Порошенко? если вы говорите часто про Запад может вы продвигаете разноцветную семью? даа, вот кто тут проводит либерастные взгляды - те кто постоянно твердит про Сирию. Украину и Германию..так и запишем)
Когда ж вы научитесь видеть хоть немного дальше своего носа и анализировать события посложнее кипящего чайника на плите ?
Это 100 лет назад твердили про возможность построения чего-то там в "отдельно взятой" стране. Сейчас нет таких стран.
Глобализация, технический прогресс и гегемония одной идеологии, навязываемой насильно, превратили весь мир в одну большую пороховую бочку. И все рассуждения о том, что не нужно тушить огонь в соседних странах, пусть горит как горит, - глупы, абсурдны и опасны.
 

kroha

Местный
Когда ж вы научитесь видеть хоть немного дальше своего носа и анализировать события посложнее кипящего чайника на плите ?
Это 100 лет назад твердили про возможность построения чего-то там в "отдельно взятой" стране. Сейчас нет таких стран.
Глобализация, технический прогресс и гегемония одной идеологии, навязываемой насильно, превратили весь мир в одну большую пороховую бочку. И все рассуждения о том, что не нужно тушить огонь в соседних странах, пусть горит как горит, - глупы, абсурдны и опасны.
вы сначала своей страной займитесь
а то получается как то несерьезно, в чужой карман заглядываем, а сами то то? Арматами хвастаемся (не порох ли в пороховницах ли), а сами сыр сварить не умеем без пальмового масла
 

zzz

инвалид умственного труда
некогда рукопожатам анализировать, оне в костюмах пениса с лёдей волковым план курят

куба, куба, кубана
легалайз марихуана

 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Пара беллум - начальная часть латинского изречения 'хочешь мира - готовься к войне'. Где тут экстремизм?
ПС
Парабеллумы давно сняты с вооружения. А пистолет в личном владении - это не экстремизм, а немножко другая статья УК
 

4507015

Местный
других можно читать только ради того, чтобы поржать, в них ни слова правды. вот свежайший пример:
http://uc.od.ua/news/politic/1193047
Вы немножко в сторону отошли. Я, например, информацией с *.ua не пользуюсь и у меня нет навязчивой идеи про постоянную угрозу постоянно готовящегося "майдана по украинскому сценарию".

У нас разговор про российские СМИ. Я с Вами не соглашусь, что в "альтернативных" (Вы этот термин ввели) СМИ нет ни слова правды. Недосказанность и замалчивание в "официальных рупорах" (тоже Ваши термины) считать полной правдой тоже нельзя.
Если хотите, можно разговор о СМИ продолжить в соответствующей теме форума.
перефразирую: подгавкивающие ололеше навальнеру и прочим пламенным революционерам желают замутить в стране майдан по украинскому сценарию с целью ее развала и дальнейшей продажи. населению эта рукопожатная идея не нравится, поэтому объявившие себя совестью нации всячески пытаются доказать, что народ в этой стране — полное дерьмо и отстой и вообще стыдно быть русским
Все равно, не понятно. Все-таки, кто с кем у нас в стране воюет, причем война такая, что "респектабельных сми в принципе быть не может"?

Не, я не настаиваю, просто останусь при своем мнении – Вы зачем-то или почему-то нагнетаете обстановку.
 

4507015

Местный
Это не юмор, а констатация. Понятие 'джентльмен' ввели англичане, и не надо за них додумывать, что есть хорошо для джентльмена, и что есть плохо. Тогда уж используйте другой термин, 'благородный дон', например (джентльмен Дрейк на момент присвоения ему рыцарского звания был одновременно и пиратом, потому что Англия с Испанией еще не воевала)
Термин "джентльмен" в наш разговор ввели Вы, что, по-моему, к теме имеет очень опосредованное отношение, а "благородный дон", Дрейк, рыцарские звания и отсутствие войны Англии с Испанией тем более. Разбирайтесь с ними сами и не надо за меня додумывать. У нас разговор шел о респектабельных (заслуживающих уважения) СМИ в контексте темы.
я тоже много чего хочу. Но раньше 'хотелки' Навального хотел бы услышать правду о Машерове, Рохлине, принцессе Диане (и, да, о братьях Кеннеди - тоже)
Оп-па-а… Полувековой давности история олигархической семьи США Вас интересует больше, чем ясность по вопросу возможного лихоимства на вершине российской власти!?
Сильно хочется спросить о Вашем гражданстве, но не буду.
 

4507015

Местный
Сверху