настройка файрвола

Nilsik

Уже освоился
помогите пожалуйста настроить работу файрвола Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 2.0.226.2921 стоял он себе стоял, вроде работал нормально, но в какой то момент денег стало уходить в 2 раза больше, проверила, стал разрешать выход на какие то сайты иностранные без моего ведома и перестал Бат принимать почту,а отправляет нормально. когда открываешь програмку, то в графе открытые порты стоят такие программки: sagent2.exe, g6ftpserver.exe, alg.exe, isass.exe,netbios,sistem. а в параметрах-приложение на пользовательском уровне стоит svchost.exe, а на доверенных приложениях: iexplore.exe, opera.exe, qip.exe, thebat.exe, totalcmd.exe. в бате никаких изменений и настроек не проводила. кто такой сагент2 и для чего он нужен.
 

Nilsik

Уже освоился
Люди! что так никто и незнает как настоить эту программку? :)
 

GaVrik___

Новичок
Зачем настраивать версию которая настолько устарела, что естественно не отвечает нынешнему стандарту безопасности? :)
Поставьте более новую версию программы и проблема почти наверняка будет решена! :D
 

Nilsik

Уже освоился
да похоже не в программе дело, а в пойманых вирусах, кони троянские наскакали ко мне, теперь лечить или убивать нужно компутар, подскажите какая фирма занимается изгнанием всяких вирусов с компьютеров.
 

GaVrik___

Новичок
Фирма? :D Ну допустим есть много фирм которые могут вам в этом помочь... но зачем платить деньги когда можно самому поставить хороший антивирус и поубивать всё к едренефене? А фаирвол всё же поставьте поновее...
 

Nilsik

Уже освоился
тогда возникает вопрос, где взять хороший антивирус и как всю эту каку поубивать? и где взять новый файрвол? если у Вас есть можете дать, так не хочется всю систему переустанавливать.
 

GaVrik___

Новичок
тогда возникает вопрос, где взять хороший антивирус и как всю эту каку поубивать? и где взять новый файрвол? если у Вас есть можете дать, так не хочется всю систему переустанавливать.
Антивирь могу дать... Но в запущенных случаях рекомендовал бы всё же переустановить Винду... Как поубивать это не вопрос, а задача антивируса... где взять это вам в ветку "Ищу софт"... сам там же его спрашиваю... щас стоит 3.51...
 

CHEB

Пользователь
тогда возникает вопрос, где взять хороший антивирус и как всю эту каку поубивать? и где взять новый файрвол? если у Вас есть можете дать, так не хочется всю систему переустанавливать.

По новее версию вашего любимого Аутпоста можете взять у меня. Для этого Вам надо написать мне в личку и мы решим как вы его скачаете с фтп.

Зачем настраивать версию которая настолько устарела, что естественно не отвечает нынешнему стандарту безопасности?

Разрешите уточнить. И каков же нынешний стандарт безопасности?
 

Mike22

Местный
Выложил свежие версии фаерволов -

PC Tools Firewall Plus 3.0.0.60 (January 10, 2008) для 32bit Vista, XP, 2000 and Server 2003

Jetico Personal Firewall 2.0.1.2 (11-December-2007) для 32bit и x64 Vista, Vista SP1, XP, 2003 Server, 2008 Server, Windows 2000

Comodo Firewall Pro 3.0.15.277 (January 11, 2008) для 32bit и x64 Vista, XP

Искать тут - ftp://212.57.149.137/pub/Windows/
 

Nilsik

Уже освоился
все переустановили систему, вроде пока работает, ттт.
 

Nilsik

Уже освоился
только установила с диска установки на принтер и сканер, опять в файрволе появились в открытых портах sagent2.exe, isass.exe, ссаpp.exe. поставила их как запрещенные. до того как установила настройки на принтер и сканер, такого не было. что делать?
 

AlexXx

Местный
Настройка фаервола, йа шаман в третьем поколении по фотографии стучу в бубен и он настраивается.

Чо за бред, настроить фаервол не щупая компьютер не возможно.
 
Сверху