Наши садики похожи на проходные дворы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aurora

Активный пользователь
давайте вспомним случай в Бельгии - когда "джокер" в яслях резал воспитателей и детей. дверь у них была на домофоне. толку?
мне кажется, это неуместное сравнение, так можно уж совсем до маразма "довспоминаться"
 

Неждана

Местный
отчего же? типа, жить в принципе опасно?
меня охрана садиков не волнует, честно говоря. насколько можно, я спокойна, в нашем садике хотя бы обязательная программа охранных мер соблюдается четко.
эта реплика была в целом в адрес топикстарта. что ни делай, желающий все равно сможет добиться того, что хочет.
 

Mathilda

Активный пользователь
Вот у нас в СПБ в ближайших садах ещё пару лет назад был действительно проходной двор. Когда на территории ДС гуляют-развлекаются подростки, и даже выпивают. Видимо, потом откуда-то сверху спустили директиву - закрыть территории и сейчас они хотя бы формально закрыты. Пройти можно, но лозунги "Посторонним В." висят и подростков с алкоголиками не видно - гоняют их, наверное.
В нашем саду домофон на входной двери и в каждой группе. Но, если подойти в "час пик", когда все приводят или забирают детей, то можно зайти внутрь без особых проблем. Мало кто из входящих/выходящих интересуется кто ты и куда. Поэтому раз в пару лет случались кражи.
Выход - в бдительном вахтере. Видела таких в двух садиках. На входе опрашивают, следят, чтобы посетители переобулись в сменную обувь. Но в нашем саду его на входе и приткнуть-то особо некуда.
 

aurora

Активный пользователь
отчего же? типа, жить в принципе опасно?
меня охрана садиков не волнует, честно говоря. насколько можно, я спокойна, в нашем садике хотя бы обязательная программа охранных мер соблюдается четко.
эта реплика была в целом в адрес топикстарта. что ни делай, желающий все равно сможет добиться того, что хочет.
с последним предложением я с вами полностью согласна
просто меня покоробило, что вот тебе вроде про маленький Снежинск и нна резко хардкор из Бельгии. Если продолжать в том же духе и сюда вписать подобные ситуации и прочую жуть, имевшую место, можно от ужаса крышей тронуться даже не будучи родителем
 

MegaВольт

переменный
Когда веду ребенка в садик, почему то не отпускает чувство незащищенности. Весь день открыты все двери, открыты все ворота. Если в обеденный перерыв зайдешь в садик, никто не спрашивает-куда, зачем? Просто очень интересно, неужели наш город живет в 80-х и чувствует себя абсолютно безопасно? Или ждем, когда петух клюнет? Очень часто слышу истории, что детки уходят с участков гулять за пределы садика. Их конечно же находят и стараются дело замять, но это самое невинное, что может с ними случиться.

Хочется узнать мнение горожан, нужно ли защищать наших детей, когда нас нет рядом? нужно ли закрывать ворота и двери, пока дети в группах и не устраивать проходные дворы?

Про школы в принципе вопрос не меняется.
А вы сколько платите за дет.сад??? возмущаетесь ли вы этой платой??? и сколько вы готовы платить за безопасность на территории вашего малыша??? думаю получая ту зарплату что получают нянички и воспитатели...вас просто пошлют ...еще вам и охрану надо или вахтера
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Когда веду ребенка в садик, почему то не отпускает чувство незащищенности. Весь день открыты все двери, открыты все ворота. Если в обеденный перерыв зайдешь в садик, никто не спрашивает-куда, зачем? Просто очень интересно, неужели наш город живет в 80-х и чувствует себя абсолютно безопасно? Или ждем, когда петух клюнет? Очень часто слышу истории, что детки уходят с участков гулять за пределы садика.

Существование каких реальных опасностей внушает вам "чувство незащищенности" за детей в садиках?

Закрытые ворота не станут препятствием для детей, которые хотят погулять за забором. Закрытые двери здания - "учитывая женский персонал" - станут причиной страшной трагедии во время пожара, иной чрезвычайной ситуации.

Так какая же драма разыгрывается в вашем воображении, когда вы пишете:

Их конечно же находят и стараются дело замять, но это самое невинное, что может с ними случиться.

?
 

kroha

Местный
Закрытые ворота не станут препятствием для детей, которые хотят погулять за забором. Закрытые двери здания - "учитывая женский персонал" - станут причиной страшной трагедии во время пожара, иной чрезвычайной ситуации.
для этого есть запАсный выход, который требуют пожарники
просто есть ситуевины, когда мама, например, не вписывает в разрешаемые забиратели детенка своего бывшего мужа или еще кого, а им выдают...потому как анкеты от мамы не смотрят и не помнят, или новенькая педагог придет...а тут дядя/тетя с улицы заберет и поминай как звали
вот для этого и существуют пропуска с фото, кому можно забирать
этот вопрос меня волнует больше
 

Волшебный кролик

Уже освоился
для этого есть запАсный выход, который требуют пожарники

Вернитесь в реальность :)
Факт его наличия не означает ничего, кроме самого этого факта.

просто есть ситуевины, когда мама, например, не вписывает в разрешаемые забиратели детенка своего бывшего мужа или еще кого, а им выдают...потому как анкеты от мамы не смотрят и не помнят, или новенькая педагог придет...

Так получается, разруха не в клозетах? :)
Для решения этой задачи необходимо и выбирать соответствующие средства. А не какие попало.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
А вы сколько платите за дет.сад??? возмущаетесь ли вы этой платой??? и сколько вы готовы платить за безопасность на территории вашего малыша??? думаю получая ту зарплату что получают нянички и воспитатели...вас просто пошлют ...еще вам и охрану надо или вахтера
Плата одинаковая у всех, готова платить любые деньги за безопасность своего ребенка. Зарплата нянечек и воспитателей не в моей компетенции.
 

pavelina

Новичок
А вы сколько платите за дет.сад??? возмущаетесь ли вы этой платой??? и сколько вы готовы платить за безопасность на территории вашего малыша??? думаю получая ту зарплату что получают нянички и воспитатели...вас просто пошлют ...еще вам и охрану надо или вахтера
у нас в д.с нянечка на 2 группы одна и одна воспитатель на группу - нет желающих работать за копейки, но вахтер при входе сидит.
а то что через садики шляются и машинами в,езды перегораживают - здесь ничего не сделать, такие у нас люди - лишь бы себе было хорошо, а на всех пофиг
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
хотелось бы закрытые ворота, закрытые двери садика, пропуск по спискам. Это должно быть в порядке вещей, думаю ни одна мама от этого не откажется.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
хотелось бы закрытые ворота, закрытые двери садика, вход по спискам, чтоб не переживать за своих детей.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Плата одинаковая у всех, готова платить любые деньги за безопасность своего ребенка. Зарплата нянечек и воспитателей не в моей компетенции.
а безопасность Вашего ребенка как раз в компетенции воспитателей и нянечек...
Так что Ваша реплика про "любые деньги" тут совсем не понятна...
Случаи пропажи детей которые здесь озвучены укладываются в два слова - "сами убежали"...
(это конечно промах воспитателей и серьезный, следовательно для их похищения "дяде" просто достаточно поманить дитё конфеткой - если воспиталка- ворона )
Лучшая гарантия что в дет сад не залезет какой-нибудь бармалей - внушительного вида тётка со шваброй))
 

kroha

Местный
Пенсионер перепутал детей и привел домой постороннего мальчика.
Пенсионер по ошибке забрал из детского сада чужого ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края.По данным правоохранительных органов, дедушка пришел за внуком, зашел в его группу, и окликнул ребенка по имени. К нему выбежал мальчик, которого тот собрал, одел и увел из детского садика домой.
Через полчаса настоящая мама мальчика, приехав за ребенком, обнаружила, что того нет в садике. Воспитатели не понимали, что произошло. Была вызвана полиция.Почти сразу после приезда полицейских пенсионер, который случайно увел чужого ребенка, вернулся в сад: его супруга заметила подмену и отправила горе-дедушку обратно.
Полиция выяснила, что в тот день в садике работала неопытная учительница, которая еще не успела запомнить всех детей и родителей.
Напомним, что в последнее время случаи похищения детей из детских садов - когда воспитатели сами отдают детей посторонним людям - значительно участились
http://deti.mail.ru/news/roditeljam/dedushka_zabral_iz_detskogo_sada_chuzhogo_rebenka/
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Казалось бы безобидный случай, но очень неприятный. А мы все живем как в теплице, ни на что не реагируем!
 

Чел

Активный пользователь
Шутка времен нашей молодости: родители привели ребенка из садика, бабушка охнула, мол, это же не наш! Родители отвечают - да ладно! завтра все равно сдавать обратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху