Наши люди в формуле D :)

PuMA

Чиним все
Перепост с дром.ру. С некоторой задержкой, но зато есть результаты :)

В Японии пройдёт первый Чемпионат Мира по дрифтингу под эгидой D1GP. Двое российских гонщиков — Илья Фёдоров из Хабаровска и Георгий Чивчян из Красноярска — получили приглашение на отборочные соревнования за право принять участие в Чемпионате Мира по Дрифту.

В составе команды Primring Team гонщики уже прибыли в Японию и в настоящий момент готовят автомобили к состязанию.

Само соревнование разбито на три этапа:
— Сегодня, в пятницу 8 ноября, пройдут техническая комиссия и квалификационные заезды.
— В субботу, 9 ноября, состоится чемпионат Японии по дрифту, 6-й этап — Илья и Георгий выйдут на трассу под номерами 73 и 74.
— 10 ноября в воскресенье пройдёт главное событие — Чемпионат Мира.

Если спортсмены хорошо откатают квалификацию, у них есть шанс попасть в число участников 6-го этапа Чемпионата Японии. В свою очередь, оказаться в числе участников Чемпионата Мира по Дрифту может только победитель 6-го этапа японского чемпионата.

Илья Фёдоров и Георгий Чивчян оба являются известными и титулованными автоспортсменами, чемпионами «Супер Дрифт Битвы» 2012 и 2013 года соответственно.

UPD от 8 ноября, 13:50 по МосквеКвалификация завершена. Георгий Чивчян прошел в топ16, набрав 97,88 балла — третий результат. К сожалению, Илья Федоров с результатом 87,6 балла не сможет продолжить соревнование.

UPD от 9 ноября, 10:15 по Москве
Георгий Чивчян вышел в ТОП-8 в первом круге состязаний 6-го этапа Чемпионата Японии по дрифту. Через час будет второй итоговый заезд, победитель которого войдёт в состав 24 участников Чемпионата Мира.


UPD от 9 ноября, 11:00 по Москве
Георгий Чивчян, к сожалению, не смог пройти второй заезд с индонезийским гонщиком Эммануэлем Амандио, уступив ему в каждом из трёх кругов парного заезда из-за проблем с подвеской, и проиграл в соревновании между 8-ю лучшими спортсменами 6-го этапа Чемпионата Японии. Тем не менее, в связи с хорошей квалификацией первого дня, завтра оба наши пилота — Чивчян и Фёдоров — примут участие в Чемпионате Мира!



UPD от 10 ноября, 12:00 по МосквеГеоргий Чивчян не смой пройти через отборочные заезды для участия в Чемпионате Мира — привести в порядок подвеску, которую пилот повредил вчера, так и не удалось, а контакт со стеной в отборочном заезде лишил всех шансов на участие в ЧМ.

Во время соревнований Георгий показал прекрасное владение техникой дрифта, его результаты по итогам всех заездов едва-едва уступали лучшим дрифтерам мира. Именно по решению судей, которые оценили подготовку Чивчяна по достоинству (напомним — он квалифицировался третьим, и хорошо показал себя в субботу во время Гран-при Японии), Георгий был допущен до отборочных заездов к Чемпионату Мира. Илья Фёдоров закончил своё выступление ещё в субботу, слабая квалификация, во время которой пилот въехал в отбойник, не позволила ему надеяться на участие в ЧМ.

Drom.ru поздравляет с успешным дебютом наших пилотов Федю и Гочу. Вы молодцы! Желаем парням дальнейших спортивных успехов. И мы уверены, что их выступление в Японии говорит само за себя — дрифт в России уже находится на хорошем уровне!

и т.д.
Это вам не страдать в "приветах".
 

Uragan

Активный пользователь
надо было гоче в кузов тазика это все всовывать) вот тогда бы иппонцы совсем оху обалдели)
 
Сверху