Наши детки в будущем

Врединa

Настоящая
У школы репетиция 1(2) сентября. Осенило меня что мой сын через год будет в числе первоклашек. А потом...выбор специальности,профессии... все традиционно. Выбирать детки должны сами, по способностям и т.д. А кем бы именно МЫ-родители хотели видеть своих детей? Не куда пойдет учиться, на кого, а просто наше внутреннее желание.
Интересно же поразмышлять :)

Мне радостно при мысли и размытом представлении образа сына в форме военного(офицера, само собой). Ну вот хочется. :) Это и характер и сила и лидерские качества.
 

Ledy

Активный пользователь
Интересная тема, Ирин :)
Думаю об этом частенько, кем же станет, мой маленький мужчина. Я так же, как и ты своего,видела военным, даже думала о Суворовском, но детства решила не лишать сына :) Вижу его любовь в паравозам-поездам, опасаюсь, что любовь эта перерастет в нечто большее :D Хотя выбирать конечно ему)
Опять же глядя на его интересы я не могу конкретно сказать, кем бы я хотела видеть своего сына, так как присутствует и конструкторские способности и петь мы любим... наверное на данный момент пожелаю ему стать успешным. Это что касается профессии, ну а что касается мужчины, то это само собой :)
 

Врединa

Настоящая
Способности, интересы это все реальное. В нашем случае далекое от военных. Чисто мое желание-военный. Вряд ли он пойдет в военное училище, но я бы хотела, хоть папа и против будет)))

А младшую пока совсем никем не вижу,кроме как своей девочкой маленькой и "хвостиком" брата)))
 

Фрау

Местный
либо гонщиком, либо автомехаником похоже :D
а сама бы я хотела, чтобы он стал очень умным человеком, выбрал профессию ученого (не важно в какой области), работал мозгами виртуозно, но пока мы только баранкой виртуозно работаем, к другим областям тяги 0.

п.с. никаких военных, чур нас
 

Ledy

Активный пользователь
Думала еще о летчике или конструктором летательных аппаратов например что бы стал... :)
 

Врединa

Настоящая
Интересно так. разговариваю со знакомыми, они рассказывают о детских увлечениях, я спрашиваю а кем бы родители хотели видеть своего ребенка в вопросе профессии. Ни разу не услышала современного ответа типа менеджер, ИП, инженер и т.п. Да и сама не рассматриваю этого. Конечно, все только в мыслях, у сына математический склад ума, тяга к устройству машин,техники, камнями появилась заинтересованность. Все это изменится еще много раз, ума не приложу кем сам выберет быть.
 

Ledy

Активный пользователь
Вот вот, остается только мечтать, надеяться и верить :)
 

Неждана

Местный
видеть бы хотела дочь кем угодно, только не в моей профессии. хотя она уже помогает ) диктофон подержать и всё такое. вести себя умеет как надо, когда я дело делаю. )

а так, судя по ее наклонностям и долгоиграющим интересам, - врач-ветеринар-химик-биолог. есть в ней естественнонаучная жилка явно. на данный момент. обожает энциклопедии об анатомии, играть во врача, в операции, смотреть фильмы про это, опыты делать всякие.
 

Lucia

Пользователь
У меня сын поговаривает о карьере военного))), но я не совсем за (хотя если станет летчиком, я не против)). Все-таки хотелось бы его видеть тоже где-то в науке. А вот про дочь думаю и наставляю уже сейчас на путь врача, очень хочется. Но жизнь покажет...
 
Сверху