Наша почта

Sodom

Пользователь
Со мной на днях произошел инцидент в главном отделении почты.Ситуация такая:
Надо было мне отправить письмо.Прихожу я, значит, на почту, подхожу к оператору который заполняет какие-то бумаги (у единственного окна не было очереди, и я знаю, что через него можно письмо отправить), и спрашиваю (ибо ен висит никаких табличек "перерыв"и все такое):
(Я)Вы работаете?
(Оператор)Нет, [вырезано] прыгаю, чё вам надо?
(Я)Конверт купить и заказным отправить!
(О)Идите к другому оператору, вы не видите, я-работаю!!!
(Я)ВЫ же [вырезано] прыгаете - так займитесь делом!!!!
(О)Ты кто такой,сосунок, чтобы мне такое говорить?!?!?!?
(Я)Я попрошу вас соблюдать меру приличия!
(О)Я тебя [вырезано] щас попрошу на..

Если бы не мой товарищь, который за этим всем делом наблюдал и оттащил меня, я бы там пол-почты разнес бы.Менеджера(или как его там) мне не позвали, ссылаясь на позднее время, зато письмо бесплатно отправили :p

Устное предупреждение!
 

Astaroth

Banned
Sodom
Кстати вы не первый ,кто оставляет "лестные" отзывы, о нашей почте.В который раз уже слышу , что персонал там работает через пень колоду , грубит, тормозит и вообще ведет себя неподобающим образом+)).
Я лично сколько раз туда ходил с таким, не сталкивался... :p повезло наверно+)
 

Sodom

Пользователь
Sodom
Кстати вы не первый ,кто оставляет "лестные" отзывы, о нашей почте.В который раз уже слышу , что персонал там работает через пень колоду , грубит, тормозит и вообще ведет себя неподобающим образом+)).
Я лично сколько раз туда ходил с таким, не сталкивался... :p повезло наверно+)
Я конечно все понимаю, что тяжелый рабочий день у них и все такое, но блин...Я бы и внимания не обратил, если бы я сам не был с работы, а мне еще надо было на учебы идти, а эта тетенька робит всего 8-мь часов в сутки=)))Короче, я просто сам сорвался в добавок ко всему :D

Уважаемый Astaroth, Вам просто повезло и дай Бог побольше такого везения :rolleyes:
 

PT_limited

весенняя палитра
Sodom
Кстати вы не первый ,кто оставляет "лестные" отзывы, о нашей почте.В который раз уже слышу , что персонал там работает через пень колоду , грубит, тормозит и вообще ведет себя неподобающим образом+)).
Я лично сколько раз туда ходил с таким, не сталкивался... :p повезло наверно+)

на центральном отделении почты есть одна тетенька, хамло откровенное, на мои вопросы типа "сколько идет письмо первым классов, какие преимущества отправки письма с объявленной ценностью, где купить пластиковый конверт..." в ответ получала "не видите (пип) я работаю, спроси (пип) в другом окне, откуда (пип) я (пип) знаю..."
при мне ей делали замечание даже сами работники почты, но она всех благополучно посылает.

а вот в почтовом отделении "синара" очень замечательный персонал - на любой вопрос ответят, помогут, подскажут :rolleyes:
 

AlexXx

Местный
про почту вообще лучше не говорить, порою и конверты коцаные приходят, порою денежный перевод вообще теряется. Про персонал вообще лучше помолчать, порою вообще никого нет, то компутер повис, то еще маза какая-нибудь и так везде
 

Katena*

Пользователь
а вот в почтовом отделении "синара" очень замечательный персонал - на любой вопрос ответят, помогут, подскажут :lol:

Я вот только там обычно бываю, потому читаю и удивляюсь впечатлениям о почте:p. В " Синаре " на самом деле все хорошо.
Сразу предупреждают, если с посылкой или конвертом что-то не так и настаивают, чтоб прямо при них на месте открыли и проверили содержимое. Да и объяснят, если что непонятно...
 

Iriss

Пользователь
Я вот только там обычно бываю, потому читаю и удивляюсь впечатлениям о почте:lol:. В " Синаре " на самом деле все хорошо.
Сразу предупреждают, если с посылкой или конвертом что-то не так и настаивают, чтоб прямо при них на месте открыли и проверили содержимое. Да и объяснят, если что непонятно...

Действительно, в "Синаре" по-моему единственная почта в городе, где нет ни километровых очередей, никто не хамит, все четко и быстро. Молодцы!
 

Принцеска

Новичок
как письмо приходит, так морально целую неделю готовлюсь чтобы пойти его получать - в результате посещения можно получить плохое настроение и потерять много время
 

PT_limited

весенняя палитра
уже несколько дней по городу невозможно отправить посылку - в отделениях нету клейкой ленты. как ни удивительно, в "синарском" отделении она есть в отличие от центрального <_<
 

ACID

Пользователь
Да уж.Центральная почта реально бывает подводит.
Пришол однажды с вопросом где мне посылочку забрать,помыкался у разных окошек нервно,после работы вечером,смотрю вроде сюда.Подхожу к окошечку,тяну вежливо бумажечку,мне девушка говорит-Заполняйте.
Я ладно говорю,заполню.Переспрашиваю что да как и по адресу ли попал.Мне говорят что типа всё пучком и Пишите Шура пишите.Я написал паспортные данные и жду стою.Подходит девушка,забирает это дело и тихо куда-то сбегает.Я жду стою.Время тикает.Проходит минут 15-20 выходит эта мадама с какой-то клюшкой и обе с ходу на меня со словами"Что мол,какого гада,я остолоп необразованный припёрся к ним да ещё заставил их свою беспонтовщину искать.Нам типа делать больше нефиг,вали давай на Победу и там своё добро забирай" на всю канитель ушло минут 35.Я в шоке от того что почта на Победе через 10 минут закроется,а посылочку край как надо забирать.Пришлось мне в итоге посылать этих двух клюшек ко всем прародителям рода людского(кстати очень вежливо к томуже)Тётка не выдержала моего вежливого посыла(прикиньте вам с улыбкой и от всего сердца,намёками,советуют об стену долбанутся)и начала верещать откровенно не стыдясь народа,что якобы вот вы все уроды и прочее типа милицию вызову да в суд подам...Выручил великий и могучий русский язык,за что ему рэспект и уважуха.
В итоге на почту я успел(спасибо парень велик дал)пожилая дама на Победе поулыбалась да объяснила всё доходчиво,что мол типа мои посылки коли чо у них))))Вот так.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Согласен, отметить на квитанции адрес почтового отделения где забирать посылку нашим почтовикам влом.Сам несколько раз сталкивался.
 

PT_limited

весенняя палитра
Согласен, отметить на квитанции адрес почтового отделения где забирать посылку нашим почтовикам влом.Сам несколько раз сталкивался.
если я правильно поняла после своих многочисленных хождений, любые посылки выдаются исключительно в почтовом отделении по месту проживания адресата ;)
 

Salo

Статист I степени
а с вторичными извещениями никто не сталкивался...когда и первичного не было... :huh: мне пришла как то бандероль,месяца 4 назад,благополучно отправили восвояси обратно,потом мне ее снова выслали,получил,вопросов нет...но спросил,почему извещения не было,мне показали тетрадочку,где кем то записано,извещение доставлено...
во чудеса... :p
 

{$L@VIK}

Новичок
Со мной на днях произошел инцидент в главном отделении почты.
...
Если бы не мой товарищь, который за этим всем делом наблюдал и оттащил меня, я бы там пол-почты разнес бы.Менеджера(или как его там) мне не позвали, ссылаясь на позднее время, зато письмо бесплатно отправили :huh:

Да лучше вообще в центральную не ходить, а ходить либо в Синару, либо вообще эл. почтой пользоваться.
 

extazy

Паровозик, который смог
Частенько по работе приходится отправлять заказные. И как раз в центральной. Сегодняшний пример- коллега стоит в очереди, я стою неподалёку, рассматриваю от нечего лотерейные билетики и смотрю на людей-клиентов. За 20 минут я м.б. и сам пристрелился на месте работников) Ведь, простите, представьте себе бабушку у банкомата(уже поняли наверно), которая пытается снять деньги минут 15. Или у аппарата приёмки платежей. Ну согласитесь, каждый был в такой ситуации)) А им такое приходится видеть каждый день и по сотни раз.. Сложно наверно оставаться дружелюбным.
Но это лирика. В очередной раз был недоволен обслуживанием на почте, когда из за 40-ка копеек за какое то уведомление, пришлось простоять ещё полочереди. И женщина конечно.. сурова...
Но всё выше. Не знаю, казнить нельзя помиловать?
 

Olechka

Активный пользователь
На почту вообще опасно ходить. Зашибут и затопчут, все нервные какие-то, может из-за того что мало получают???
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
если я правильно поняла после своих многочисленных хождений, любые посылки выдаются исключительно в почтовом отделении по месту проживания адресата :rolleyes:
Не факт.Если указан индекс центральной почты то 50 на 50.Или по месту проживания придёт посылка, или на центральную.Я сам с этим сталкивался.
 

gazirov

Пользователь
если я правильно поняла после своих многочисленных хождений, любые посылки выдаются исключительно в почтовом отделении по месту проживания адресата

такто все зависит от последней цифры в индексе по ним в нашем городе почтовые отделения и деляться такчто при заказе посылки указывайте индекс вашего почтовогоотделения 456776 синара

почта России такто беднейшая арганизация давно ее пора продать и сделать частной вот веть по европе письма идут за 1 день и ничего все граматно арганизовано, а унас по городу заказные по 2 недели идут :) (из нлоговой придет бывает письмишко в котором написано оплатите пеню 4 рубля до 12 числа смотриш в календарь а уже 24 смотриш на конверт а там на штемпеле 7 и в такую меня это ярость приводит, ведьпотом опять придет из налоговой этаже тема ток уже надо будет 10 копеек оплатить и пять ведь с просрочкой придет)

такчто почта в стране отстой, ладно хоть щас появляються другие структуры лучше уж я заплачу на 100 рубле побольше но зато все придет быстро и не побьеться.
а то что в ящик не кладут у ведомления о бандеролях эту уних вообще приятная тема как то обнаружил такое в ящике а там дата 2 месячной давности на штемпеле видимо в толстой сумке ппочтальона потерялось, такчто общение с почтой пытаюсь сократить до минимума :lol:
 
Сверху