Наша почта

Mike22

Местный
Вроде до всех сортировок на поезде отправляют.
Челябинск-Верхний Уфалей тоже почтовым вагоном.
 

notacat

Местный
Такая же ситуация. Ходила на почту, назвала номер. Сказали, что все посылки лежат у них. Только они их ещё не разбирали. Посылка в Снежинск прибыла 31.12.2013. Ходила на почту 08.01.2014 (когда сказали, что всё у них). А до сегодняшнего дня никаких извещений на получение не пришло
не смотрела, когда мои посылки в город пришли, но вчера сразу 3 получила. В Синаре удивительным образом девушки справляются, хотя и надо кучу бумажек оформлять на каждую.
И по-моему, еще 8 числа вечером у них свет горел, наверное праздничные завалы разбирали
 

kroha

Местный
Вроде до всех сортировок на поезде отправляют.
Челябинск-Верхний Уфалей тоже почтовым вагоном.
но потом в разные города то - бензином, т.е. почтовыми машинами..а это каждый день, В ОБА КОНЦА, а это много районов и городков, а сколько шоферов надо нанимать..нет чтоб по пути..правильней всего, конечно сразу, в столицах губерний рассортировать, хотя бы по городам..нет, скинут в общую кучу и конечная сортировка еще должна выполнять работу, а это дня два-три с оформлением документов..
 

kroha

Местный
Но ведь гонять машину до В.Уфалея ближе чем до Челябинска.
а разве из Снежинска мы не везем напрямую посылки, бандероли и др в Челябинск, а не в Уфалей? почему бы тогда не забирать обратным рейсом посылки снежинцев, а гнать порожняком?
 

Mike22

Местный
Нет, из Снежинска всё тоже идёт в В.Уфалей.
Это одна и та-же машина.
Исходящую почту в В.Уфалей увозит и забирает входящую.
 

kroha

Местный
Нет, из Снежинска всё тоже идёт в В.Уфалей.
Это одна и та-же машина.
Исходящую почту в В.Уфалей увозит и забирает входящую.
значит мне привиделась почтовая карета, выезжающая с нами из КПП-2 и с нами же проехавшая в Чел?
 
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
Тут ничего сказать не могу. Может вы знаете больше меня.
Но мало ли кто и куда мог на этой машине ехать?
Вы же в неё не заглядывали и почту не видели, путевой лист вам водитель не показывал.
 

kroha

Местный
Тут ничего сказать не могу. Может вы знаете больше меня.
Но мало ли кто и куда мог на этой машине ехать?
Вы же в неё не заглядывали и почту не видели, путевой лист вам водитель не показывал.
также не раз с нами ехала почтовка и с Куяша(озерская), до самого Чела..
 

Mike22

Местный
Ну, можно пожаловаться куда-нибудь ;)
Спорим не пойми о чём.

Вообще, почта стала немного лучше работать в последнее время.
Видимо Дмитрий Страшнов пытается что-то делать, хотя бардака ещё хватает.
 

DimoZZZa

Красаффчик
А кто знает: EMS посылки в нашу "шестерку" в Меркурии приходят? Или надо на центральную почту ехать?
 

566

Уже освоился
А кто знает: EMS посылки в нашу "шестерку" в Меркурии приходят? Или надо на центральную почту ехать?
На центральную надо идти, хотя EMS обязаны доставить на дом. За это берут плату.
 

Yozhik

Пользователь
Звоню сегодня на почту (Меркурий):
Я - Добрый день! (доброжелательно)
- Здрасьте (грубо)
Я - Не могли бы вы посмотреть пришла ли моя посылка?
- Нет (рявкнула и моментально бросила трубку)

Я ещё несколько секунд слушала гудки, пытаясь понять что произошло..... Господа, это нормально?
Надо сказать посылку ждала до 7янв....заказывала подарок мужу на рождество....
 

566

Уже освоился
С 3-го января в этом злосчастном отделении валяется пара моих посылок. Скоро уже срок их обратно отправлять, как невостребованные. Идти туда опять настроение свое портить не хочется.
В прошлый раз, на мою просьбу поискать посылку по трек-коду, услышал в ответ: "я вам не ищейка, ждите уведомления". Пришлось вызвать начальницу отделения, которая сразу же нашла и посылку и сопроводительный бланк.
 

Makintosh

Пользователь
С 3-го января в этом злосчастном отделении валяется пара моих посылок. Скоро уже срок их обратно отправлять, как невостребованные. Идти туда опять настроение свое портить не хочется.
В прошлый раз, на мою просьбу поискать посылку по трек-коду, услышал в ответ: "я вам не ищейка, ждите уведомления". Пришлось вызвать начальницу отделения, которая сразу же нашла и посылку и сопроводительный бланк.
Тут уже выше писали способ как с такими обращаться, возьмите на заметку, сама пользуюсь: если прошло более двух с дней с тех пор как посылка покинула Уфалей, берете листок, пишете трек, когда покинула Уфалей, вес (если знаете), и обязательно(!) внизу следующее: федеральный закон о почтовой связи, п. 20.3

Выдача по треку обеспечена) поскольку вы имеете право требовать по закону.
 

566

Уже освоился
Тут уже выше писали способ как с такими обращаться, возьмите на заметку, сама пользуюсь: если прошло более двух с дней с тех пор как посылка покинула Уфалей, берете листок, пишете трек, когда покинула Уфалей, вес (если знаете), и обязательно(!) внизу следующее: федеральный закон о почтовой связи, п. 20.3

Выдача по треку обеспечена) поскольку вы имеете право требовать по закону.
Именно так и сделал. Распечатал трек и Правила с п.20.3. Получил ответ-см.выше.
PS : Остается только с видеорегистратором посылки свои получать.
 

Милана

Активный пользователь
Именно так и сделал. Распечатал трек и Правила с п.20.3. Получил ответ-см.выше.
PS : Остается только с видеорегистратором посылки свои получать.
В таких ситуациях сразу требуйте позвать руководителя, посылка вам будет обеспечена)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Сегодня на центральной почте получил свою посылку, без всяких квитанций, сказал только что по трекингу пришла еще вчера в город, назвал фамилию, показал паспорт, получил посылку. Все действия заняли минут 5-10, правда и народу никого не было :) кстати, посылка из штатов вылетела 21.12.13 а уже вчера была в городе. Могут ведь, когда захотят! Тьфу 3и раза, чтоб не сглазить, а то еще две посылки с али в пути.
 

MULTIK

Активный пользователь
кто-нибудь знает сколько по времени идет заказное письмо с уведомлением в Екб?
 
Сверху