Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
У меня только один вопрос. Точнее предложение.
Если спилить аварийное дерево стоит 7-9 тыс. не стоит ли администрации предложить гражданам подзаработать? Людей, мающихся от нехватки денег много и думаю за эту сумму найдется много желающих свалить деревья с полной их уборкой.
Меня бы напрягло, если бы горожане тут и там стали сами валить старые корабельные сосны или мощные многотонные березы во дворах, близ садиков, над пешеходными дорожками, в парках и т.д. У меня нет уверенности что руки ВСЕХ таких горожан растут оттуда, откуда надо, и что вся эта благодать в один "прекрасный" момент не свалится с треском на веранду детского сада, автомобильную парковку или игровую площадку с детьми в чьем-нибудь дворе.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
А если администрация оперативно будет выдавать такие бумажки желающим вывезти порубленное? Ведь никаких препятствий нет, главное учесть откуда и куда, а то мало ли дельцов будет, по таким бумагам вывезти добро иного сорта.
Если бы бумажка решала вопрос, то и проблем бы не было. Дело в том, что регистрация в этой единой системе... в электронном виде. Чтобы зарегистрировать перевозку надо получить логин и пароль. Дают его только гослесхозам, в систему которых наш муниципальный лесхоз не входит. Соответственно доступа в эту систему у нас нет. На мой вопрос как у нас осуществляют перевозку коммерческие рубщики все только пожимают плечами, видимо договариваются с надзирающими органами или регистрируются в Кыштыме. Проблема уже не первый год висит. Дал поручение разобраться и доложить - жду ответа уже пару месяцев :)
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Меня бы напрягло, если бы горожане тут и там стали сами валить старые корабельные сосны или мощные многотонные березы во дворах, близ садиков, над пешеходными дорожками, в парках и т.д. У меня нет уверенности что руки ВСЕХ таких горожан растут оттуда, откуда надо, и что вся эта благодать в один "прекрасный" момент не свалится с треском на веранду детского сада, автомобильную парковку или игровую площадку с детьми в чьем-нибудь дворе.
Абсолютно согласен, поэтому работают специально обученные люди. Максимум что можем позволить - вывезти на дрова.
 

AlexXx

Местный
Если бы бумажка решала вопрос, то и проблем бы не было. Дело в том, что регистрация в этой единой системе... в электронном виде. Чтобы зарегистрировать перевозку надо получить логин и пароль. Дают его только гослесхозам, в систему которых наш муниципальный лесхоз не входит. Соответственно доступа в эту систему у нас нет. На мой вопрос как у нас осуществляют перевозку коммерческие рубщики все только пожимают плечами, видимо договариваются с надзирающими органами или регистрируются в Кыштыме. Проблема уже не первый год висит. Дал поручение разобраться и доложить - жду ответа уже пару месяцев :)
Можно пойти по-иному пути и например договариваться заинтересованным гражданам с рубщиком на месте, за умеренную плату доставить куда нужно, соответственно рубщику дать указание от администрации оказывать помощь по доставке. Тут решится несколько задач: лес устроен в дело и не дорого, рубщик заработает немного на доставке и повысит доход предприятия.
 

AlexXx

Местный
У меня только один вопрос. Точнее предложение.
Если спилить аварийное дерево стоит 7-9 тыс. не стоит ли администрации предложить гражданам подзаработать? Людей, мающихся от нехватки денег много и думаю за эту сумму найдется много желающих свалить деревья с полной их уборкой.
А гражданин имеет навык верхолаза? А пригонит он вышку на спил? Дерево в городе свалить это не в лесу, где пофиг куда рухнет. Тут не только техника, но и навыки нужны профессиональные.
 

чернобровая

Уже освоился
По чуть-чуть каждый сезон разномастные ограждения появляются то тут, то там. Я не активный сторонник оградок, но есть дворы, где это единственный выход. Пожелания по установке ограждений собирают депутаты по своим округам. Можете также адрес двора и ориентиры написать сюда, в виртуальную приемную, обычным письмом. Поскольку денег на все не хватает, делаем в порядке приоритетности поставленных целей и задач.
Спасибо. Адрес-Забабахина за 7 ЖЕКом.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Наш Город
Эти вопросы не в Вашей компетенции?
И в моей тоже :)
Я бы на Вашем месте поступил следующим образом:
1. Направил заявку в диспетчерскую службу.
2. Если неохота ждать, пока будет отработана заявка через диспетчера - письмо на Управляющую организацию с приложением фотографий и копию письма на курирующего зама Е.В. Степанова для контроля исполнения, с требованием привести в порядок общее имущество многоквартирного дома. Требовать надо "...восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещениях, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах..."
3. На письмо Вам ответят с указанием принятых (или которые будут приняты в будущем с указанием сроков) мер.
4. Если предыдущие лекарства не помогли - всю переписку в прокуратуру с требованием выдать предписание об устранении нарушений.
 

natasha_n_n

Местный
На мой вопрос как у нас осуществляют перевозку коммерческие рубщики все только пожимают плечами, видимо договариваются с надзирающими органами
То есть вы подтверждаете факты коррупции и браконьерской вырубки ?...А прокурор в курсе договоров " с надзирающими органами ?..
На Победе,в районе лыжероллерной трассы деревья спилены..и валяются...
 

NMV

Местный
То есть вы подтверждаете факты коррупции и браконьерской вырубки ?...А прокурор в курсе договоров " с надзирающими органами ?..
На Победе,в районе лыжероллерной трассы деревья спилены..и валяются...
видимо и валяются по причине невозможности перевозки... значит надо колоть дрова на месте а потом вывозить...За отдельную плату Должник может и согласится расколоть
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вырубка не упавшей, а аварийной. Цены меня тоже неприятно удивляют, но на то есть экономические расчеты. Если вы думаете, что вырубить большое дерево посреди детского садика это очень просто, то это не так. Некоторые деревья требуют использования автовышки, на некоторые придется запускать альпинистов.
Спасибо, улыбнуло!!!:D Думаю, надо вашей администрации принять на работу бригаду бобров! Они объяснят вам, как валить, куда валить и т.д. А с учетом того, что бобры не потребуют оплаты своего труда, то администрация сэкономит 10 000 рублей с каждого дерева, а бобры экологически чисто уберут ненужную древесину.
Кстати, а вы не пробовали в дополнение к промышленным альпинистам заказать, например, вертолет? Чтоб сразу береза вознеслась ввысь - и без проблем?! Это будет гораздо дороже:) Позволит одной березой освоить сразу все деньги, отпущенные на оздоровление всего снежинского леса:mad::mad::mad:
 

natasha_n_n

Местный
Спасибо, улыбнуло!!!:D Думаю, надо вашей администрации принять на работу бригаду бобров! Они объяснят вам, как валить, куда валить и т.д. А с учетом того, что бобры не потребуют оплаты своего труда, то администрация сэкономит 10 000 рублей с каждого дерева, а бобры экологически чисто уберут ненужную древесину.
Кстати, а вы не пробовали в дополнение к промышленным альпинистам заказать, например, вертолет? Чтоб сразу береза вознеслась ввысь - и без проблем?! Это будет гораздо дороже:) Позволит одной березой освоить сразу все деньги, отпущенные на оздоровление всего снежинского леса:mad::mad::mad:
Ещё есть жуткие жуки короеды...
 

natasha_n_n

Местный
Никита,а каким образом был свален и вывезен лес с территории "гринвилл" и "посёлка ВНИИТФ" ? А также рубка леса по дороге в 40 е сады и около пром.площадок ?..Неужели его"украли".?...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Меня бы напрягло, если бы горожане тут и там стали сами валить старые корабельные сосны или мощные многотонные березы во дворах, близ садиков, над пешеходными дорожками, в парках и т.д. У меня нет уверенности что руки ВСЕХ таких горожан растут оттуда, откуда надо, и что вся эта благодать в один "прекрасный" момент не свалится с треском на веранду детского сада, автомобильную парковку или игровую площадку с детьми в чьем-нибудь дворе.
Если честно, напрягает не виртуально-нереальная самостоятельность горожан, а расценки! Положить правильно березку даже в густом лесу профессиональный "дровосек" может "на раз"! А уж организовать систему оповещения и контроля, дабы избежать несчастных случаев - это и вовсе просто. В свое время наблюдал картину санитарной вырубки во дворе... все было очень просто, положили хлысты куда надо и как надо, без помощи альпинистов!!! Хотя и дома по периметру, и детские площадки, авто и прочие прелести. Основной вопрос в нереальной стоимости одной березки, а не в самодеятельности горожан. В принципе, можно ремонт стула "уложить" в бюджетные пару-тройку миллионов. Или купить комп за пару сотен тысяч, которому цена в базарный день от силу два рубля!
Вот только не надо уверять, что такого не существует!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Спасибо, улыбнуло!!!:D Думаю, надо вашей администрации принять на работу бригаду бобров! Они объяснят вам, как валить, куда валить и т.д. А с учетом того, что бобры не потребуют оплаты своего труда, то администрация сэкономит 10 000 рублей с каждого дерева, а бобры экологически чисто уберут ненужную древесину.
Кстати, а вы не пробовали в дополнение к промышленным альпинистам заказать, например, вертолет? Чтоб сразу береза вознеслась ввысь - и без проблем?! Это будет гораздо дороже:) Позволит одной березой освоить сразу все деньги, отпущенные на оздоровление всего снежинского леса:mad::mad::mad:
Если честно, напрягает не виртуально-нереальная самостоятельность горожан, а расценки! Положить правильно березку даже в густом лесу профессиональный "дровосек" может "на раз"! А уж организовать систему оповещения и контроля, дабы избежать несчастных случаев - это и вовсе просто. В свое время наблюдал картину санитарной вырубки во дворе... все было очень просто, положили хлысты куда надо и как надо, без помощи альпинистов!!! Хотя и дома по периметру, и детские площадки, авто и прочие прелести. Основной вопрос в нереальной стоимости одной березки, а не в самодеятельности горожан. В принципе, можно ремонт стула "уложить" в бюджетные пару-тройку миллионов. Или купить комп за пару сотен тысяч, которому цена в базарный день от силу два рубля!
Вот только не надо уверять, что такого не существует!
Это какие же деревья валили у вас во дворе? Черёмуху в три метра высотой, али Рябинку?! Эти да, можно и хлыстами. А я видел, когда валили сосны высотой с 6-7 этажку. Неудачно упавший ствол играючи переломил металлическую балку забора.
 
  • Like
Реакции: ntg

natasha_n_n

Местный
Это какие же деревья валили у вас во дворе? Черёмуху в три метра высотой, али Рябинку?! Эти да, можно и хлыстами. А я видел, когда валили сосны высотой с 6-7 этажку. Неудачно упавший ствол играючи переломил металлическую балку забора.
Вы Том лесоруб ? Вы знаете все тонкости "направленного" свала ?... Есть Лебёдки,рогатины,пропилы...
 

ptisam

Новичок
Центр города.....обновлённый ресторан Снежинка.....но после строительства округу засрали,а убрали только перед своим входом....интересно,догадаются ли прибрать мусор у дома связи....даже ботинки оставили.....залежи говна всякого и справа и слева....типа это не мы.....следующий пост отправлю в администрацию!!!!!!Бесит!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху