Наш депутат

Ogion

Местный
Кстати. В связи с принятием думой данного закона действительно можно задуматься о её легитимности. Я вот о чём - было время, когда мы выбирали конкретного депутата. Не удержусь от вопроса - помните, кого? Конечно помните - Гришанкова. Сейчас неважно, нравится он кому, не нравится, плохой ли он человек, хороший ли. Но он приезжал в город несколько раз в году и общался с народом. И ему можно было задать совершенно конкретные вопросы, - как он голосовал, за что голосовал и почему. И, соответственно, он при каждом голосовании помнил, что ему скоро опять ехать в свой округ и общаться с избирателями.
А за кого мы будем голосовать на следующих выборах - за портного Иванова? Никак нет - за ателье. Братцы, а кто сшил костюм? А неважно. Партии сшили. Пуговицы пришивал один комитет, рукава - другой. Кнопки нажимали по приказу (порой один человек - несколько). На мнение клиента ("электората") им глубоко наплевать.
Позволю себе спросить: кто-нибудь сейчас знает нашего депутата? Лично я, пока не порылся в сети, не знал. Даже опрос хочется устроить - может кто и знает..

Поскольку моё сообщение выделили в отдельную тему, оговорюсь, что изначально речь шла об инициированном Государственной думой законе «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации». Точнее о его части, касающейся запрета усыновления российских сирот гражданами США.
 

CoderA

Местный
Кстати. В связи с принятием думой данного закона действительно можно задуматься о её легитимности. Я вот о чём - было время, когда мы выбирали конкретного депутата. Не удержусь от вопроса - помните, кого? Конечно помните - Гришанкова. Сейчас неважно, нравится он кому, не нравится, плохой ли он человек, хороший ли. Но он приезжал в город несколько раз в году и общался с народом. И ему можно было задать совершенно конкретные вопросы, - как он голосовал, за что голосовал и почему. И, соответственно, он при каждом голосовании помнил, что ему скоро опять ехать в свой округ и общаться с избирателями.
А за кого мы будем голосовать на следующих выборах - за портного Иванова? Никак нет - за ателье. Братцы, а кто сшил костюм? А неважно. Партии сшили. Пуговицы пришивал один комитет, рукава - другой. Кнопки нажимали по приказу (порой один человек - несколько). На мнение клиента ("электората") им глубоко наплевать.
Позволю себе спросить: кто-нибудь сейчас знает нашего депутата? Лично я, пока не порылся в сети, не знал. Даже опрос хочется устроить - может кто и знает..

Зачем где-то рыться? http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/?letter=%D0%92%D1%81%D0%B5

 

Ogion

Местный

CoderA

Местный
Ссылка конечно авторитетная, только я из неё не понял, кто там наш депутат)) Я его нашёл по другой ссылке http://old.uralpolit.ru/urfo/polit/part/id_269826.html Хотя, собственно, мой пост не совсем об этом..

Регион указан в правом крайнем столбце. Чтобы найти всех представителей Челябинской области спользуйте поиск по странице. Способ поиска зависит от браузера. В ff это f3.
 

Ogion

Местный
Регион указан в правом крайнем столбце. Чтобы найти всех представителей Челябинской области спользуйте поиск по странице. Способ поиска зависит от браузера. В ff это f3.
Мне всех не надо - одного бы найти)) Гришанкова, кстати, искать не надо было - он сам нас находил)
 

sami

Местный
Ссылка конечно авторитетная, только я из неё не понял, кто там наш депутат)) Я его нашёл по другой ссылке http://old.uralpolit.../id_269826.html Хотя, собственно, мой пост не совсем об этом..
Снежинск курирует Бурматов? В шоке. Блажен был, пока не знал, кто именно.
 

Ogion

Местный
Снежинск курирует Бурматов? В шоке. Блажен был, пока не знал, кто именно.

А знаете, что мне ещё понравилось?)) - "курирует", или (по моей ссылке) "Завкафедрой факультета социологии и политологии Российского экономического университета Владимиру Бурматову поручены Кыштым, Озерск, Снежинск, Верхний Уфалей, Каслинский, Красноармейский, Кунашакский и Нязепетровский районы. За Дмитрием Вяткиным закрепили Златоуст, Копейск, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский и Октябрьский районы, Троицкий городской округ и Троицкий район".
Кто закрепил, зачем закрепил, кого спросил?... Блин... Может действительно, - ну их нафиг, таких кураторов, закрепляльщиков и поручальщиков? http://www.novayagaz...tics/56139.html
 

sami

Местный
А знаете, что мне ещё понравилось?)) - "курирует", или (по моей ссылке) "Завкафедрой факультета социологии и политологии Российского экономического университета Владимиру Бурматову поручены Кыштым, Озерск, Снежинск, Верхний Уфалей, Каслинский, Красноармейский, Кунашакский и Нязепетровский районы. За Дмитрием Вяткиным закрепили Златоуст, Копейск, Еманжелинский, Еткульский, Коркинский и Октябрьский районы, Троицкий городской округ и Троицкий район".
Кто закрепил, зачем закрепил, кого спросил?... Блин... Может действительно, - ну их нафиг, таких кураторов, закрепляльщиков и поручальщиков? http://www.novayagaz...tics/56139.html
Насколько я себе представляю (как оно в действительности не знаю), избиратели определяют численность представителей партий, партии предоставляют списки. Из этих списков пропорционально полученным голосам набираются депутаты, потом происходит нечто, следствием чего является кураторство. Может рулетка, может аукцион, но избирателей уже никто не спрашивает, которого они хотят представителя. А даже если станут спрашивать, то из каких соображений его выбирать?

Нафиг - оно конечно нафиг. И закрепляльщиков и кураторов таких и тех кто процедуру придумал. Только толку от этого будет ноль целых и очень мало десятых, потому как при повторении процедуры вероятность получить бинха в кураторы наверняка не уменьшится. Даже если выпадет не бинх, а бывший акционер Макфы, нам-то что?
 

Неждана

Местный
а когда мы его "выбрали"? год назад. а он был в окрестностях хоть раз? куратор этот.
 

Неждана

Местный
не думаю, что от присутствия эффект был бы. но хотя бы формально, для галочки отметиться - че б не приехать.

а вообще, если помечтать, - я б хотела, чтобы у города был "там" свой вменяемый депутат, который, к примеру, продвигал бы к успешному принятию поправки к закону о ЗАТО, чтобы землю уже наконец можно было приватизировать.
 

Лимоныч

Уже освоился
В соответствии с пунктом 12 статьи 24 Устава города Снежинска "Депутат представляет интересы своих избирателей и всего населения городского округа, Собрания депутатов и отчитывается о своей деятельности перед избирателями не реже одного раза в год".

Депутаты Снежинского городского Совета отработали больше года с момента избрания. На сайте Собрания депутатов отчетов не нашел (там вообще всё очень лаконично).

Земляки, кто слышал (читал) отчет своего представителя ?

Мой депутат по 15 округу (район 135 школы) Косолапов А. Л. в ходе предвыборной компании написал мне 2 или 3 письма (бережно храню).
Насколько помню, гвоздем предвыборной программы кандидата в депутаты было благоустройство нашего микрорайона. А у нас есть где "разгуляться" , это для нас больная тема.
Дорогой Андрей Леонидович, мы Вас избрали, мы Вам поверили. Где хоть какой-нибудь результат? Писем Вы больше не пишите. Неужели Вы утратили к нам интерес? Как же Вам тогда удается быть нашим представителем во власти? Или чьи интересы Вы теперь представляете?
 
Сверху