нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleksnemo

Активный пользователь
Знак "Остановка запрещена" с табличкой.
И так. В некоторых местах города, в том числе и у ГИБДД, установлен знак "Остановка запрещена" с табличкой, кроме служебного транспорта и т.д.
Так вот, многие не знают, что, на эти надписи никак не регламентируют ПДД, т.е. они абсолютно ничего не значат и, следовательно, на них должно быть по барабану любому водителю и, можно привлечь к административной ответственности тех, кто якобы, судя по надписям, является исключением. К слову, можно приехать в любой будний день к зданию ГИБДД и попросить составить протокол на всех сотрудников, к которым он якобы не относится. Но, это предисловие. Теперь, сам факт.
Подъезжаю к мебельному магазину в поселке. Напротив магазина, висит знак "Остановка запрещена" с табличкой смотри фото.



Для тех, кто в танке, объясняю. Знак действует на то место где он установлен, на ту часть дороги на которой он установлени или регламентируется знаками дополнительной информации - таблички: зона действия, направления действия и т.д..

Я встал, как показано на фото


Этим я не нарушил действия знака "Остановка запрещена", который действует только на место установки, т.к. знаков дополнительной информации не наблюдается, а на табличку чхать законодательно.
Стою, жду человека, который зашел в магазин. Подъезжает дама на иномаре. Попросила переставить авто. Спросил на каком основании? Она - Это мое место! О как, говорю, вы что его - купили? Ответ - там знак висит с табличкой, на что я аргументированно ответил текстом из ПДД. Указал на то, что табличка не имеет никакой юридической силы, а знак действует только на место установки. Дама, в итоге, оказалась боссом магазина, как я понял. Разъехались миром - я дождался человека и только тогда уехал. Это так. Самое главное, я надеюсь, что она поймет, что нет у нас в городе личных мест для стоянки, кроме частной собственности. Ну и таблички бы поменять на те, которые прописаны в ПДД.
З.Ы. Надеюсь, ГИБДД пасёт эту тему и поменяет свою табличку возле здания ГИБДД. А то, нарушение закона уже столько лет, а никто ни ухом ни брюхом.
З.З.Ы. Всем добра!
Действительно странное место. Я тоже как то там парковался на пару минут. Ко мне выбежала бабуля из здания и говорит, убирай свою машину нафиг, знаков не видишь что ли!? Я ей тоже ответил, что согласно ПДД данный знак не запрещает мне здесь парковаться. Она в ответ, что то типа тут частная территория и согласно правилам их конторы, тут машины ставить нельзя. В итоге мы с ней пару минут ещё по перепирались и я отогнал машину на пару метров от парковки, так как бабуля стала давить на жалость, типо начальник сейчас приедет, выговор ей сделает, премии лишит, уволить может и т.д.
 

LexaBV

Пользователь
Знак "Остановка запрещена" с табличкой.
Недавно заезжал в этот магазин, припарковался не под "знаком", но был весьма ему удивлён. Обычно уважающие себя магазины пишут "Кроме клиентов ...", а тут наоборот мол "заходите, но машину подальше в кусты отгоните и ноги вытирайте и вообще нефиг тут тереться - главное денег оставь!!" на лицо не желание работать с клиентом со стороны руководства магазина, а сотрудницы - приветливые, неоднозначное впечатление короче)
 

ymka

Уже освоился
Знак "Остановка запрещена" с табличкой.
Недавно заезжал в этот магазин, припарковался не под "знаком", но был весьма ему удивлён. Обычно уважающие себя магазины пишут "Кроме клиентов ...", а тут наоборот мол "заходите, но машину подальше в кусты отгоните и ноги вытирайте и вообще нефиг тут тереться - главное денег оставь!!" на лицо не желание работать с клиентом со стороны руководства магазина, а сотрудницы - приветливые, неоднозначное впечатление короче)
вообще-то эту табличка к магазину отношения не имеет
ее ставило предприятие которое находится в левом входе
это была компания заправок которые были до газпрома -потом их выдавили с рынка города
 

LexaBV

Пользователь
вообще-то эту табличка к магазину отношения не имеет
ее ставило предприятие которое находится в левом входе
это была компания заправок которые были до газпрома -потом их выдавили с рынка города

Так там нет уже этого ООО? )
 

LexaBV

Пользователь
Порадовал очередной Автолюбитель. Просто выдавил из полосы. Обычно после сигнала народ теряется, чувствует себя неловко, а этот отважный и бесстрашный Человек просто продолжает двигаться по намеченному курсу.


З.Ы. пропущенный фрагмент - косяк регистратора похоже(
 

Дизель

Южный ветер
Порадовал очередной Автолюбитель. Просто выдавил из полосы. Обычно после сигнала народ теряется, чувствует себя неловко, а этот отважный и бесстрашный Человек просто продолжает двигаться по намеченному курсу.


З.Ы. пропущенный фрагмент - косяк регистратора похоже(
"Автор ограничил доступ к видео"
 

ymka

Уже освоился
ну это уже не так важно
возьмите въезд к заднему входу к ДК
СТОИТ ЗНАК ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН С ТАБЛИЧКОЙ -ЧТО мол только для авто ДК
ТАБЛИЧКА ТОЖЕ НЕ ЗАКОННА -Т.К НЕ ПО ГОСТУ
 

kostya_99

Местный
а в чём проблема?смотрим на этот знак с табличкой...открываем ПДД и ищем. Не находим его и посылаем лесом) Всего и делов.
 

Immortal

groove
Этим я не нарушил действия знака "Остановка запрещена", который действует только на место установки

кстати зона действия этого знака начинается ЗА ним. так что можно ставить и перед ним
 
Последнее редактирование:

wmel74

Уже освоился
У нас большинство пешеходов в городе, считают себя терминаторами? Куда вы бросаетесь под колес на красный?

 

Hammer-Blow

Помощь в приобретении квартиры,дома,участка в Сочи
У нас большинство пешеходов в городе, считают себя терминаторами? Куда вы бросаетесь под колес на красный?

А он бессмертный!
Почему-то многие пешеходы уверены в моих тормозах больше, чем даже я!!!
 

jekan174

Активный пользователь
ну так то зеленый у него загорелся пораньше "проезда по ногам".
00.jpg

Поэтому непонятно. куда торопится водила, хотя при подъезде к перекрестку, у него горел красный-желтый, означающий, что в другом направлении сейчас будет красный, а пешеходам, соответственно, зеленый.
И этот человек себя мнит профессионалом, читающим дорожную ситуацию наперед.
Но фраза "че за люди" в полной мере отображает ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху