нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот читаю и мысль посетила :D , вежливее надо быть господа. возьмем в пример б. города. если встал не в тот ряд, люди спонимаем относятся и пропускают в нужный ряд. в Греции где правила плохо соблюдаются, НО там люди уважают друг друга. например в час пик надо выехать водителю. он поднимает руку вверх и полосы останавливаются автобусы не исключения. все всех пропускают, уважают и уступают дорогу)) ни кто не орет ... моя полоса , я еду по гланой, моё право, я имею ... все равны ... все с понимаем относятся.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
вот читаю и мысль посетила :D , вежливее надо быть господа. возьмем в пример б. города. если встал не в тот ряд, люди спонимаем относятся и пропускают в нужный ряд. в Греции где правила плохо соблюдаются, НО там люди уважают друг друга. например в час пик надо выехать водителю. он поднимает руку вверх и полосы останавливаются автобусы не исключения. все всех пропускают, уважают и уступают дорогу)) ни кто не орет ... моя полоса , я еду по гланой, моё право, я имею ... все равны ... все с понимаем относятся.
К сожалению, мы не в Греции... У нас правило такое: больше кобыл под капотом, круче машина - имеет преимущество. А если еще мажор, или сам круче яиц, тогда - кранты, разбегайтесь все, а не то ЗАДАВЛЮ НАХфиг!!!
 

Misv

Местный
вот читаю и мысль посетила :D , вежливее надо быть господа. возьмем в пример б. города. если встал не в тот ряд, люди спонимаем относятся и пропускают в нужный ряд. в Греции где правила плохо соблюдаются, НО там люди уважают друг друга. например в час пик надо выехать водителю. он поднимает руку вверх и полосы останавливаются автобусы не исключения. все всех пропускают, уважают и уступают дорогу)) ни кто не орет ... моя полоса , я еду по гланой, моё право, я имею ... все равны ... все с понимаем относятся.
а в Каире вообще 8 светофоров на весь не маленький город и пдд толком никто не знает и ниче, живут.
уважение должно быть взаимным. и если облажался и встал не туда - просит пропустить и, как минимум, включает повортник, а не в наглую лезет.
 
а в Каире вообще 8 светофоров на весь не маленький город и пдд толком никто не знает и ниче, живут.
уважение должно быть взаимным. и если облажался и встал не туда - просит пропустить и, как минимум, включает повортник, а не в наглую лезет.

пример с нашего города. ездить стараюсь редко. где ни будь во дворе в затор попадаем. и стоит БАРАН (тут мат) на пузотере. ну отъедь ты метр и все проедут , нет будут стоять, все же ему обязаны.
всегда отъезжаю от таких баранов с пожеланием встретить столб, и о5 же отъезжать можно по разному. как то это заняло минут 20 (авто было большим , что сзади не видно и детей много бегало. так пока нашла того, кто поможет и присмотрит за детишками , которые носятся ).
 

wmel74

Уже освоился
Продолжаем...
Снежинск: Хроники с дорог - 24 сентября 2013

1.Утро. Сырая дорога. Перекресток 9пл. Автобус решил меня не пропускать.Повезло.
2.Чему учит бабуля ребенка?
3.Указатели поворотов? За чем? Добрая половина города так и ездит.
4.Женщина видит, что не успевает, но все равно выходит на проезжую часть и под красный сигнал, приспокойно идет себе прогулочным шагом не глядя по сторонам... Сколько можно а?
5.Частое нарушение на этом месте...Особенно, кто считает себя крутыми.. На иномарях... На этот раз BMW.


А так же - двор Забабахина 45. Я так понял, теперь, пешеходная дорожка, так же считается местом для стоянки тр.ср.

Посмотреть вложение 211749

ГИБДД!!! АУУУУ! Хватит вылавливать на дорогах пенсионеров. Разберитесь с дворовыми территориями города!
Проедьте на Победу 15 - 17. Если, вдруг, не дай Бог, пожар, ниодна пожарная цистерна, там не проедет! Скорая с огромным трудом протискивается! Нарушение правил парковки повсеместно! Займитесь делом! Мы вам вообще то из своего кармана зарплату платим!
 

Вложения

  • IMG_20130923_155555.jpg
    IMG_20130923_155555.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 253
А

АПК-Servise

Guest
А так же - двор Забабахина 45. Я так понял, теперь, пешеходная дорожка, так же считается местом для стоянки тр.ср.

Посмотреть вложение 211749

Двор на забабахина 45 выглядит так примерно последние лет 15 так что это уже реально привычная картинка для тех кто там живет))
 

wmel74

Уже освоился
Снежинск: Хроники с дорог - 27 сентября 2013

1. Пешеходы, с которых надо брать пример!
2. Желтый тухнет и загарается красный, но он все равно прет и поворачивает налево... Есть ум не?
3. ДТП 21099 V.S. HONDA
4. Гонщики во дворах...
5. Буквально тут же, нарушение знака 2.4 - Уступить дорогу. Куда спешит? За чем летит? Что ему дали эти 3 секунды?
6. Вводит в заблуждения указателями поворотов и маневрами...
7. Полное отсутствие понятия проезда перекрестков с круговым движением и игнорирование знака 2.4 - Уступить дорогу
8. Козырный поворот с левого ряда направо без включения указателя поворота...
9. Водитель! При парковке, убедись, что для маневра есть достаточно места, нормальная дорожная обстановка и твои навыки соответствуют действительности...Хорошо, хоть так, а не вот....ТАК.


Пы.Сы. Заметил, что, ни с того, ни с сего, автомобили ДПС, стали стоять с включенными маяками. Неужели посмотрели обзор? ;) Похвально! :D
 

MegaВольт

переменный
Снежинск: Хроники с дорог - 27 сентября 2013

1. Пешеходы, с которых надо брать пример!
2. Желтый тухнет и загарается красный, но он все равно прет и поворачивает налево... Есть ум не?
3. ДТП 21099 V.S. HONDA
4. Гонщики во дворах...
5. Буквально тут же, нарушение знака 2.4 - Уступить дорогу. Куда спешит? За чем летит? Что ему дали эти 3 секунды?
6. Вводит в заблуждения указателями поворотов и маневрами...
7. Полное отсутствие понятия проезда перекрестков с круговым движением и игнорирование знака 2.4 - Уступить дорогу
8. Козырный поворот с левого ряда направо без включения указателя поворота...
9. Водитель! При парковке, убедись, что для маневра есть достаточно места, нормальная дорожная обстановка и твои навыки соответствуют действительности...Хорошо, хоть так, а не вот....ТАК.


Пы.Сы. Заметил, что, ни с того, ни с сего, автомобили ДПС, стали стоять с включенными маяками. Неужели посмотрел обзор? ;) Похвально! :D
насчет 7 пункта..вы же тут сами как то орали что авто ездят не там где надо..а сами едете на свердлова ...к управл.образования...и 8 пункт..о чем? кто где поворачивал не правильно?
 

ymka

Уже освоился
дубль 2
 

Вложения

  • DSC_0000018.jpg
    DSC_0000018.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 239
  • DSC_0000019.jpg
    DSC_0000019.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 224

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
с этими разворотами кстати очень спорная тема... и то, что вы чуть не поймали вольво ещё раз подтверждает непродуманность данного манёвра и отсутствия чёткого описания его в пдд. ИМХО иногда бывает безопаснее развернуться по малому радиусу, т.к. в таком случае совершенно понятны твои намерения, а так же данный манёвр производиться намного быстрее.
Извините, редко захожу на форум...
Встречный вопрос: а как Вас УЧИЛИ ездить? Мне вот, например, инструктор вдалбливал, что разворот на ЛЮБОМ перекрестке должен производиться с заходом на свою полосу, а по встречке разворачиваться ни в коем случае нельзя! Какой-нибудь придурок газанет и будет ОН прав, т.к. Вы на ЕГО полосе!


Т.е. по идее документального запрета на такой разворот нет. Есть только картинки, составленные для разъяснения спорных ситуаций, где указано, что за данный манёвр вас ждёт лишение прав. В пдд же нет чёткого разъяснения действий в данной ситуации. Вот тут есть видео ссылка где на практике пытаются разобрать данный эпизод.
Вот детальный разбор на сайте авто-право ссылка
Извините, редко захожу на форум.
А как Вас УЧИЛИ ездить? Мне. например, инструктор вдалбливал, что разворот на ЛЮБОМ перекрестке должен производиться с заходом на СВОЮ полосу - какой-нибудь придурок газанет или вильнет и он будет прав, т.к. он на СВОЕЙ полосе!
 

aleksnemo

Активный пользователь
Извините, редко захожу на форум.
А как Вас УЧИЛИ ездить? Мне. например, инструктор вдалбливал, что разворот на ЛЮБОМ перекрестке должен производиться с заходом на СВОЮ полосу - какой-нибудь придурок газанет или вильнет и он будет прав, т.к. он на СВОЕЙ полосе!
я учился на Зиле, поэтому мне в любом случае приходилось разворачиваться с заходом на свою полосу, причём иногда ещё и с крайней правой, чтобы радиуса хватило =)))

сейчас, если никому не создаю помех, то могу развернуться по внутреннему радиусу, например по Мира, где узкая разделительная полоса
 

RusyaSNZ

Новичок
это мент.он взял привычку так парковать своё авто давненько.и в ГИБДД был звонок неоднократно...толку ноль! Остаётся либо фото+заява в прокуратуру....либо ещё чтонибудь неприятное....
это же сам сотрудник обл ГИБДД
 

GoldAngel

Angel
Я позавчера наблюдала смешную картину, к стоянке подъехала какая-то серебристая иномарка, откуда вылез пьяненький дядя и дубасил на стоянке иномарку, прошло минут 40, приехала полиция посветила фонариком на раздолбанную иномарку с открытом багажником и благополучно уехала, оставив все как есть, так простояла машина с открытым багажником до следующего дня.. :D Дальше всю ночь был слышен неугомонный мат этого контуженного, треск и битье чего-то ещё, похоже этот мужчинка пробегал всю ночь по улице Новой и что-то колотил дальше себе, а полиция уже спала к тому времени!
 

Iged

Новичок
Я позавчера наблюдала смешную картину, к стоянке подъехала какая-то серебристая иномарка, откуда вылез пьяненький дядя и дубасил на стоянке иномарку, прошло минут 40, приехала полиция посветила фонариком на раздолбанную иномарку с открытом багажником и благополучно уехала, оставив все как есть, так простояла машина с открытым багажником до следующего дня.. :D Дальше всю ночь был слышен неугомонный мат этого контуженного, треск и битье чего-то ещё, похоже этот мужчинка пробегал всю ночь по улице Новой и что-то колотил дальше себе, а полиция уже спала к тому времени!
А позвонить 02 не пробовали? Говорят, иногда помогает. :db:
 

GoldAngel

Angel
А позвонить 02 не пробовали? Говорят, иногда помогает. :db:
Закономерный ?, но у меня неожиданный будет вам ответ -я постоянно являюсь свидетелем по подобным делам, так как окна спальни выходят на стоянку и поздно засыпаю, к тому же не могу пройти мимо злоумышленников, раньше я активно звонила и даже пару раз помогала хозяевам машин находить пьяненьких деденек, врезающих в их машины, но с каждым разом понимаешь, что это никому не нужно, особенно, недовольны органы полиции, что их поднимают ночью, а подобные случаи происходят как раз ночью. В этот раз я и вызывала полицию (потому как спать из-за матерных оров уже было напряжёно, + долбежка драгоценного металла), но похоже никому вообще ничего не надо, мало того, что полиция приехала через 30 минут после вызова, когда уже все закономерно разбежались, они даже не удосужились закрыть багажник машины, видимо, ссылаясь на то, что это не лексус 2013 г.в., я даже не удивилась.

Человек так устроен, что каждый из нас ждет от другого действий - это законы социальной психологии, шаблоны стандартной психики в социуме, так и здесь, чем больше людей, тем больше надежд на другого, что тот или иной индивид проявит свою активную гражданскую позицию по пресечению преступления и позвонит, но на самом деле в туманах надежд на других..., так никто и не действует, а если кто действует, тот становится "козлом отпущения", получается "(себе дороже!), к сожалению, в нашем обществе, ещё не сменилось поколение, не пришло осознание этой самой здоровой активности за право....., пока ещё многие люди являются банальными штаммами "бздунов" и "жополизов" с пассивной гармошкой в груди, (простите за мой французский!)!!!

Кстати, вам, наверное из практики известны многие дела, где активность человека, а также заступничество за жертву, кончалось переигрыванием ситуации?! И тот, кто защищает или активничает, всегда получает место для разочарования и жертвы! Это также явление не новое, скорее всего, обращено к истокам социальной психологии.

Вы себе не задавали ? а мне, что больше всех надо? Проходя через очевидное преступление. Вас жизнь не учила, что защищая других, жертве не всегда нужна собственно ваша защита и все легко и быстро переквалифицируется "в сам дурак!" Вы слышали или может знали случаи, людей, которые были обвинены или зарезаны, защищая других или свои права? Все это результат социального в нашей голове, догматов и шаблонов поведения, выводов из каких-то поступков в нашем социуме, в нашем обществе не принято было активничать и выделяться в этом ракурсе, все очевидное скрывалось за 12 стенами лицемерия и свинской порядочности! Должно пройти время, чтобы поведение индивидов сменилось.

А ещё есть такая поговорка "От добра -добра не ищут!"
Любая бескорыстная помощь является, на самом деле, - благом, но, как правило, на пути к этому действу складывается очень неблагодарная и неблагоприятная ситуация, вмешивается зло, чтобы обесценить и отучить от добра! Это значит, что человека отучивают на практике делать бескорыстное добро и помогать бескорыстно людям, пресекать и предупреждать зло, ведь от этого складываются не очень хорошие конструкции и внешние перспективы, такая же конструкция с понятием "справедливость"!
 

Iged

Новичок
Спасибо за такой развернутый ответ. Видимо, Вас здорово достала стояночная гопота и местная мусарня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху