нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X_RAZOR

Пользователь
стоп. я никого не оправдываю и даже согласен с тем, что если он такой - нече чудить. и уверен, если такой влетит в меня - по шарам дам, но блин! дать-то дам, а если он кони двинет-то? меня развеж оправдают? нет. поэтому и ищу методы без таких концовок.
тогда подскажите правильные методы борьбы с такими "людьми". слов они не понимают, на ПДД и закон им плевать, рыло им не начистить (вдруг он слепой, инвалид или сердечник и может просто откинуться летя по встречке вам в лоб или схватить инфаркт наезжая на пешеходов на ПП) , какая то безвыходная ситуация получается, а ведь нужно наказывать их, чтоб потом не повторялось, причем наказывать строго! как нам быть то теперь всем? плевать на все и плакать по углам ночами? и с каждым днем все будет хуже и хуже, потому что безнаказанность!

ИХМО тут дело не в блатных номерах, а в отсутствии совести и мозгов.
верно сказал, добавить нечего...
 

MegaВольт

переменный
вот вчера скорая помощь на щелкина разворачивалась в то время как народ с работы ехал...просто автомобиль поперек дороги встал..хорошо хоть асфальт сухой..я ехал по левой полосе..а кто то по правой..блин..еще и медсестра смотрела в окно на пассажирском сидении и у нее глаза округлились когда она увидела как мы все тормозим....
 

X_RAZOR

Пользователь
Водятлу на белом VW Passat универсал с номером 003 огромный привет! как можно нарушить на длину дороги в 150 метров аж 3 пункта ПДД, а главное зачем? или Вы полный болванчик с оловянной головой, либо права купили вместе с номером на машину... Пыжились, давили топку, торопились (хотя некуда у нас в городе торопиться), а потом все равно встали на красном светофоре, да еще и не в своей полосе. Что на красный то не пролетели, нарушать так по полной?
 

menavit

Пользователь
Водятлу на белом VW Passat универсал с номером 003 огромный привет! как можно нарушить на длину дороги в 150 метров аж 3 пункта ПДД, а главное зачем? или Вы полный болванчик с оловянной головой, либо права купили вместе с номером на машину... Пыжились, давили топку, торопились (хотя некуда у нас в городе торопиться), а потом все равно встали на красном светофоре, да еще и не в своей полосе. Что на красный то не пролетели, нарушать так по полной?
А я вообще не понимаю, зачем в этой теме подобные реплики. То водитель шестерки, то пассата... Уже который раз читаю недовольства-обращения, как будто водитель белого пассата сидит и ждет, ну когда же про него напишут. А если каждый начнет писать такие монологи, тема превратится в мусорку!
Тема создана для того, чтобы город знал своих героев. Номер такой-то, сделал то-то, вот фото, вот видео, интересно посмотреть, интересно обсудить. А то взяли моду гневные приветы передавать.
 

menavit

Пользователь
Многим знакомая стоянка. Красная движется в потоке, синяя выезжает с места парковки. Друг другу не уступают. Кто будет виноват в ДТП?
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 72

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
2menavit: если про 9-ку, то лучшее - это джентельменское правило "через одного", оба потока движутся сравнительно быстро и все счастливы.
 

menavit

Пользователь
2menavit: если про 9-ку, то лучшее - это джентельменское правило "через одного", оба потока движутся сравнительно быстро и все счастливы.
зачем писать, если вы даже не посмотрели на картинку? Вопрос про другой случай.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Зачем цитировать, если не сподобились внимательно прочесть содержимое. Правило помехи справа, если иное не описано в ПДД. В вашем случае остаётся только гадать, что за место, поэтому дать точный ответ вопрос затруднительно, не зная подробностей.
 

blirser25

Пользователь
зачем писать, если вы даже не посмотрели на картинку? Вопрос про другой случай.
Там одна пара авто синего и красного цвета, какой другой случай.
Поясняю, по джентельменски это значит, когда например два потока авто соединяются в один, машины из двух потоков в общем занимают место по очереди одна из первого потока вторая из второго, третья из первого четвертая из второго и так далее. Всем вокруг становится приятно.
 

menavit

Пользователь
Поясняю, потоки сходятся справа, а синяя машина не в потоке, она отъезжает от парковочного места. Поэтому другой случай. Про выезд с парковки и джентельменское соглашение все знают, речь не о том месте.
Просто сегодня я был синей машиной, пропустил двух в потоке, думал кто-то да помнит правило помехи справа. но черта с два, поэтому я стал нагло вклиниваться, и всем видом показывая, что я прав. и один добрый, но упертый человек на ланосе чуть не впаял мне в дверь.
Вот я и подумал, может я не прав. может если б я стоял перендикулярно потоку, то был бы помехой справа, а поскольку я прям с места начал принимать влево, то должен пропустить всех?
От себя добавлю, когда Я стою в этом потоке, то пропускаю вклинивающихся справа без разговоров, А вот слева, смотря, сколько он стоит и насколько уверенно давит. (еще раз повторюсь, речь не о выезде с парковки!).
 

"AutoLux"

Новичок
А я вообще не понимаю, зачем в этой теме подобные реплики. То водитель шестерки, то пассата... Уже который раз читаю недовольства-обращения, как будто водитель белого пассата сидит и ждет, ну когда же про него напишут. А если каждый начнет писать такие монологи, тема превратится в мусорку!
Тема создана для того, чтобы город знал своих героев. Номер такой-то, сделал то-то, вот фото, вот видео, интересно посмотреть, интересно обсудить. А то взяли моду гневные приветы передавать.
Тема для того и создана , он и пишет про героев города, номер, марка авто, все указано... Подумаешь дурачком водилу чудака обозвал, все в пределах нормы.
 

blirser25

Пользователь
Поясняю, потоки сходятся справа, а синяя машина не в потоке, она отъезжает от парковочного места. Поэтому другой случай. Про выезд с парковки и джентельменское соглашение все знают, речь не о том месте.
Просто сегодня я был синей машиной, пропустил двух в потоке, думал кто-то да помнит правило помехи справа. но черта с два, поэтому я стал нагло вклиниваться, и всем видом показывая, что я прав. и один добрый, но упертый человек на ланосе чуть не впаял мне в дверь.
Вот я и подумал, может я не прав. может если б я стоял перендикулярно потоку, то был бы помехой справа, а поскольку я прям с места начал принимать влево, то должен пропустить всех?
От себя добавлю, когда Я стою в этом потоке, то пропускаю вклинивающихся справа без разговоров, А вот слева, смотря, сколько он стоит и насколько уверенно давит. (еще раз повторюсь, речь не о выезде с парковки!).
Ну если вы отезжаете от парковочного места, то действует пункт правил 8.1, в котором сказано: перед началом движения водитель обязан уступить дорогу и убедится в безопасности маневра. Вы же когда на дорогу с обочины выезжаете правилом правой руки не пользуетесь?
 

foxi2000

Активный пользователь
подобная ситуация также применима и когда с зодворок Клондайка выезжаешь....к выезду на транспортную....
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ну если вы отезжаете от парковочного места, то действует пункт правил 8.1, в котором сказано: перед началом движения водитель обязан уступить дорогу и убедится в безопасности маневра. Вы же когда на дорогу с обочины выезжаете правилом правой руки не пользуетесь?
так же считаю. Кстати необязательно до ДТП доводить, можно нагло напроситься )))
 

menavit

Пользователь
итого 3:2 в пользу "уступить", значит я погорячился, следующий раз буду маневр с разворотом выполнять))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху