нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фартовый

Местный
судя вашим словам про встречку тогда и к универмагу с кольца поворачивать против правил ибо двигаешься в обратном направлении (против шерсти)...
ребята вам не кажется, что вас уже не туда понесло??? знаки стоят где уступи дорогу??? правильно до ПП, там же нарисованы треугольники для особо одаренных граждан, весь транспорт находясь на площади движется по главной дороге, что вам и говорят знаки до ПП, так будь любезен остановиться за ПП и уступить дорогу, хватит уже чушь писать.
Какое отношение имеют ТС находящиеся около администрации и около Универмага к главной дороге ?
 

Дизель

Южный ветер
по вопросу сплошной и прочих вопросов:

завтра в челябинске пройдет наш семинар на тему: "Правовая безопасность дорожного движения".
с 13 до 15. поэтому кому будет интересно - более подробно в личку!

можно провести семинары и у вас и в каслях и в других городах.....
Вы прямо на четко поставленные вопросы не отвечаете? Какой тогда смысл вам писать в личку. Такое поведение намекает на вашу полную некомпетентность в данном вопросе.
 

biz

Местный
Отношение выражается в том, что ТС заезжают на указанные парковки с главной дороги. И не более того.
на парковку у КД никто не запретит и вы главные. в дворовую территорию за КД - вы вне закона и рискуете правами.
вроде все разжевали про встречку при ваших маневрах. что еще вам неясно ? да, туда только со стороны ДК.
 

Single-Single

Местный
и кто будет виноват в случае аварии?
Именно ЭТОТ вопрос я и пытаюсь выяснить. Не первый день.
Подведем итог в этой многострадальной ситуации?

1. ТС, вЪезжающее на площадь со стороны ДК должно пропустить ТС, выезжающее с площади, независимо от того, во дворы едет второе или на парковку у Адм. Так?
2. В настоящий момент, в соответствии с установленными знаками, ТС, въезжающее во дворы с площади, официально не может быть подвергнуто взысканиям и штрафам, т.к. не совершает нарушений, не въезжает непосредственно в зону действия знака "Проезд запрещен" и в зону одностороннего движения, т.к. соответствующего знака нет? Так?
3. В настоящий момент, ТС-ву не запрещено въезжать с площади во дворы за администрацией, предварительно убедившись, что его пропускают ТС, движущиеся со стороны Свердлова, т.к. въезд во дворы с площади не находится в зоне действия знака "Проезд запрещен" и это ТС выезжает с главной дороги. Так?

в дворовую территорию за КД - вы вне закона и рискуете правами.

Я ничем не рискую, т.к. ничего не нарушаю.
 

Василий

Новичок
Вы прямо на четко поставленные вопросы не отвечаете? Какой тогда смысл вам писать в личку. Такое поведение намекает на вашу полную некомпетентность в данном вопросе.

думайте как хотите.
кому надо напишет и/или обратится за помощью.
 

Single-Single

Местный
кому надо напишет и обратится за помощью.

Уважаемый Василий! А что вы, как "правовая помощь на дороге" скажете по поводу ситуации с обсуждаемым здесь перекрестком? И можно не в личку? А то тут у очень многих водителей мнения разошлись.
 

Василий

Новичок
выкладывайте нормальные фотографии,дабы было понятно - где какой знак установлен,дальше видно будет..
по вашим этим рисункам - моя твоя не понимать
 

ВИТеран

Активный пользователь
последний рисунок это вобще что то с чем то...поделитесь препаратом, который вы там употребляли прежде чем его нарисовать, я тоже хочу такие картинки видеть...пройдитесь и посмотрите как там в реальности все.
Если ты про мой рисунок... Да может я и не художник. Теперь сравни с рисунком у имортала и снимком со спутника и ответь какой же рисунок из них более правильный.

И раз зашел разговор о буквоедстве ПДД то для того чтобы не лишиться прав такой въезд во дворы должен осуществляться так:

Но опять же тут пешеходный переход, преимущество есть до него, на нем уже нету, но на нем останавливаться низя для того чтобы пропустить встречные авто, и опять же приходим к тому что низя туда ехать с площади. )))
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    22.4 KB · Просмотры: 98

Splash

Пользователь
Именно ЭТОТ вопрос я и пытаюсь выяснить. Не первый день.
Подведем итог в этой многострадальной ситуации?

...
Я ничем не рискую, т.к. ничего не нарушаю.

Так будет правильнее.

1. ТС, вЪезжающее на площадь со стороны ДК должно пропустить ТС, выезжающее с площади, независимо от того, во дворы едет второедвижушееся по кольцу или на парковку у Адм.
2. В настоящий момент, в соответствии с установленными знаками, ТС, въезжающее во дворы с площади, официально не может быть подвергнуто взысканиям и штрафам, т.к. не совершает нарушений, не въезжает непосредственно в зону действия знака "Проезд запрещен" и в зону одностороннего движения, т.к. соответствующего знака нет. При этом авто не должно остановиться на ПП.
3. В настоящий момент, ТС-ву не запрещено въезжать с площади во дворы за администрацией, предварительно убедившись, что его пропускают ТС, движущиеся со стороны Свердлова, т.к. въезд во дворы с площади не находится в зоне действия знака "Проезд запрещен" и это ТС выезжает с главной дороги.
Я ничем не рискую, т.к. но ничего не нарушаю.

Так как участок в районе ПП до кирпича двусторонний то вы должны поворачивать в полосу 2, а встречное двигаться по полосе 1. Сами понимаете в таком случае Вы должны пропускать, а не Вас.
Но так как у встречного авто нет никаких знаков отмены одностороннего движения, то он может оказаться и на полосе 2, но и здесь он Вас пропускать не будет так как с его точки зрения вы едете по встречной. Для Вас встречное авто едущее по полосе 2 движется по встречной, так как кирпич стоит после ПП.
Получается при ДТП на полосе 1 виноваты будете Вы, а при ДТП на полосе 2 - никто или как напишут в протоколе "виноваты оба. не верно выбрали скорость движения. не убедились в безопасности маневра" и то в случае если инспектор грамотный будет.
Посмотреть вложение 181131
Повторюсь ездить во двор лучше со Свердлова. Зачем Вам лишняя нервотрепка и ремонт авто за свой счет? Да знаки стоят не правильно, но это же Россия у нас все так. Надо додумывать, доделывать самим. Так что мысленно сдвигаем кирпич к кольцу за ПП и все встает на свои места.
 

Вложения

  • кольцо.png
    кольцо.png
    24 KB · Просмотры: 41

Single-Single

Местный
Так будет правильнее.
Я ничем не рискую, т.к. но ничего не нарушаю.
Вот эта фраза...покорила меня ^_^

Ну что же, путем мучительных совместных размышлений появилась хоть какая-то ясность по данному неясному "пятачку" проезжей части.
Спасибо всем, кто принял активное участие в дискуссии, у кого хватило терпения и спокойствия рассуждать, отвечая на мои нудные вопросы с применением своего творчества в рисовании картинок)))
Ну а тем, кому было причинено неудобство по причине "засорения темы", а также тем, кого я назвала "нарушителями" в самом первом своём посте, - я приношу свои искренние извинения :angel: . Как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже".
Всем спасибо и удачи на дорогах Снежинска и за его пределами.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Тогда как быть пешеходам, которые двигаются в сторону ПП. На встречу летит пиксельный желтый, феолетово - синий автомобиль с намеренным видом сквозного проезда через двор "продолжая мысль", в то время, как другой пиксель пытается выехать из двора. :D
 

X_RAZOR

Пользователь
хорошая кормушка для дпс :)



да. но выезд со двора не относится к площади, он относится ко второстепенной дороге. выезд на которую запрещён по идее. но тогда там на столбике должен висеть кирпич. висит или нет, я не знаю.
я про выезд не говорю, я говорю про площадь и съезд с кольцевого во двор и к универмагу с другой стороны
со двора кто выезжает, то должен уступить дорогу и тем кто на площади и тем кто едет сверху, мне кажется все просто, выезд со двора не имеет приоритета и не является даже второстепенной дорогой, где работало бы правило помеха справа.

Какое отношение имеют ТС находящиеся около администрации и около Универмага к главной дороге ?
смотрите какие знаки утановлены до въезда на площадь, для того они там и стоят, что вам было все понятно
так что видим знаки и выполняем правила движения

на парковку у КД никто не запретит и вы главные. в дворовую территорию за КД - вы вне закона и рискуете правами.
вроде все разжевали про встречку при ваших маневрах. что еще вам неясно ? да, туда только со стороны ДК.
по встречке не едут там, а пересекают ее, так происходит всегда когда вы выезжаете со двора налево!!! по вашим словам получается всех при повороте налево нужно лишить прав

Если ты про мой рисунок... Да может я и не художник. Теперь сравни с рисунком у имортала и снимком со спутника и ответь какой же рисунок из них более правильный.

И раз зашел разговор о буквоедстве ПДД то для того чтобы не лишиться прав такой въезд во дворы должен осуществляться так:

Но опять же тут пешеходный переход, преимущество есть до него, на нем уже нету, но на нем останавливаться низя для того чтобы пропустить встречные авто, и опять же приходим к тому что низя туда ехать с площади. )))
вот теперь все красиво, молодцом, постарались, респект
 

LEO

Уже освоился
поставить надо знак запрещающий поворот на право для движения с кольца, т.е остается прямо на стоянку у Администрации и налево тобишь далее по кольцу итд. А направо нельзя и тогда во двор можно будет заехать только прокатившись вокруг ДК.
 

Фартовый

Местный
смотрите какие знаки утановлены до въезда на площадь, для того они там и стоят, что вам было все понятно
так что видим знаки и выполняем правила движения
Я так понимаю, что Вы до сих пор настаиваете на том, что ТС начиная или продолжая своё движение от стоянки около Универмага или от стоянки Администрации находятся на главной дороге ?
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
что значит гудок сильнее и машина больша. у меня гудок от маза и машина не очень большая. что вы имели введу
Уважаемый трудный молодой человек! Это был прикол, но если гудок от Маза, то можно с вашим гудком и по встречке!!
 

Punisher

Активный пользователь
поставить надо знак запрещающий поворот на право для движения с кольца, т.е остается прямо на стоянку у Администрации и налево тобишь далее по кольцу итд. А направо нельзя и тогда во двор можно будет заехать только прокатившись вокруг ДК.
там надо знак кольца убрать и будет все отлично :)
 

X_RAZOR

Пользователь
Я так понимаю, что Вы до сих пор настаиваете на том, что ТС начиная или продолжая своё движение от стоянки около Универмага или от стоянки Администрации находятся на главной дороге ?
стоянка- это стоянка (читаем пунк в ПДД начало движения ТС), кто начинает движение со стоянки и те кто въезжает на площадь по обе стороны должен уступить дорогу и не создавать помех ТС идущим по площади , не важно куда эти ТС будут следовать (либо на стоянку, либо заежать во двор, либо просто дать круга по кольцу).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху